Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mrs. Smith

Моя хорошая, но маленькая кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

santa, увидев новую картинку задумалась надолго :D

а если ПММ поставить прямо к окну, а мойку к ней вплотную - такой вариант жизнеспособен?

есть какое-нибудь ограничение на длину шланга слива, например? там получится 2м до точки с канализацией и подводкой воды.

А как-то же переносят мойку вообще на подоконнник? Значит, можно. Но надо почитать в нормативах.

Санта, да, я погорячилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, у вас одних кухня 5-6кв.м.?

НЕ-ЕЕЕТ!

на уникальность не претендую, да это и к лучшему - есть опытные люди, которые уже знают нюансы кухонь 5-6кв м, чьим опытом мы с радостью воспользуемся :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойку к окну, думаю можно, в таком случае, в угол обязательно стоит поставить шкаф с каруселью - иначе 60 см в углу будут просто недоступны... а у Вас там трубы... вероятно тогда их придется в стену убирать..не уверена что они не будут мешать (( Еще что нужно учесть - особенности установки ПММ с краю. Открытию дверки (70 см) ничто не должно мешать. Понадобится место справа, т.е. вплотную к стене ее нельзя установить (об этом лучше распросить в салоне кухонной мебели). В углу на столе можно поставить микроволновку.

post-15633-1227881780_thumb.jpg

Но мне совсем не нравитится навесной шкаф с дверками в углу, как ни крути, вытяжка его перекрывает. открыв правую дверку,Вы сами себе заблокируете доступ к содержимому...да и просто выглядит не особо...((

Может все-таки классический угловой шкаф и открытые полки по бокам вытяжки? или вытяжку каку-то угловую. Вобщем если двигаться в эту сторону, мебели становится все больше, кухня загромождается <_<

post-15633-1227882124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

santa, да потому и отказалась от идеи навесного углового шкафа, потому что кроме него больше ничего из нормальных вместительных шкафчиков по стене напротив окна не помещается. вот и родилась идея - поместить вытяжку в гордом одиночестве

я вот тут еще нарисовала, с мойкой уже и краном - спасибо за подсказку :)

post-26799-1227884858.jpg

после раздумий отказалась от идеи перенести ПММ к окну - не удобно получается.

как вам такие шкафчики в углу? при таком открывании должно быть удобнее. решеточкой я сушку разрисовала.

вот думаю: при открытой ПММ остается проход к раковине на ширину дверки - 40см, достаточно ли? сейчас бегала с рулеткой - вроде прохожу. :wacko:

а можно пмм еще к окну на один шкаф сдвинуть... так может даже эстетичнее будет... хочется все-таки хоть какой-то симметрии для красоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если получите ожог, стоя у мойки, а плита включена?

Мойку на чертеже поменяйте с ПММ.

И сохраните рисунок как бы сверху, а то ничего не разобрать с размерами :blink:

Давайте все варианты чертить и смотреть!

А еще забыла спросить : подоконник не помешает открывать ящички?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матросскина, насчет обжется - да, есть такое, это конечно минус моей планировки.

вот вид сверху:

post-26799-1227886860.jpg

насчет поменять местами пмм и мойку - если ставить в угол пмм - то теряется пространство в углу, туда тогда доступа не будет.

если я правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подоконник писала ранее:

с окном ситуация такая - подоконник на пару см выступает от стены, при глубине нижних шкафов в 60см - это проблема. как вариант можно либо спилить подоконник, либо поиграть с высотой. подоконник от пола на уровне 85см находится. фартук выложен на высоте 86 от пола и тут вопрос: если сделать нижние шкафы высотой 85см, то перекроется до фартука стена уголоком столешницы? и какой вообще должна быть высота нижних шкафов? т.е. точнее на каком уровне д.б. столешница от пола? есть по этому поводу какие-нибудь правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал как на фотке в начале темы. Плиту и раковину на вашем плане поменять местами. Раковина в углу. Все пресловутый рабочий треугольник, эргономика и эстетичность, подводку и вентиляцию можно переместить куда угодно было-бы желание. При проведенных ремонтных работах придумывать другие варианты бессмысленно, надо планировать все на стадии ремонта к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте ни в коем случае не делала угловую кухню! Места и так ОЧЕНЬ мало, а с таким углом будет вообще не развернуться. Особенно при входе и на подступах к холодильнику. Рабочий фронт по стене 225 вполне жизнеспособен, это я Вам как владелица линейной кухни 230 говорю. :)

а пмм вошла в эти 230?

раньше на съемной квартире тоже жили с линейной кухней такого размера, но вот не представляю как вместить ПММ.

к тому же так как фартук уже выложен (см. фото) - как предлагаете делать линейную кухню?

У меня ПММ не вошла, я сильно жалею об этом пару раз в году, когда мою посуду после большого количества гостей.... В остальное время я тихо радуюсь, что сделала 2 тумбы по 60 см с выкатными ящиками, куда влезает мой любимый сервиз, все кастрюли и стратегические запасы макарон-риса и т.п.

вот классический линейный вариант. весьма удобный - 85 см. рабочей поверхности между мойкой и варочной..но не знаю куда микроволновку поставить..и что делать со стеной в плитке???

post-15633-1227860237_thumb.jpg

Вот прекрасный вариант. Микроволновку можно встроить в верхний шкафчик или совместить с духовкой. Плитку по другой стене можно снять (лишнюю) или наоборот, доложить до пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×