Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mrs. Smith

Моя хорошая, но маленькая кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ПММ влезет..а вот микроволновка только вверх, вмето одного из шкафов. У меня тоже 225 см. Меня смущает что в конце до окна только 50 см. на какой высоте окно? батарея под ним есть? сколько от угла до батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что обсуждать, если розетки под технику выведены и фартук над варочной выложен до конца? Или это не проблема? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте ни в коем случае не делала угловую кухню! Места и так ОЧЕНЬ мало, а с таким углом будет вообще не развернуться. Особенно при входе и на подступах к холодильнику. Рабочий фронт по стене 225 вполне жизнеспособен, это я Вам как владелица линейной кухни 230 говорю. :)

Ну, это как посмотреть-мне моих 270см категорически не хватает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ влезет..а вот микроволновка только вверх, вмето одного из шкафов. У меня тоже 225 см. Меня смущает что в конце до окна только 50 см. на какой высоте окно? батарея под ним есть? сколько от угла до батареи?

с окном ситуация такая - подоконник на пару см выступает от стены, при глубине нижних шкафов в 60см - это проблема. как вариант можно либо спилить подоконник, либо поиграть с высотой. подоконник от пола на уровне 85см находится. фартук выложен на высоте 86 от пола и тут вопрос: если сделать нижние шкафы высотой 85см, то перекроется до фартука стена уголоком столешницы? и какой вообще должна быть высота нижних шкафов? т.е. точнее на каком уровне д.б. столешница от пола? есть по этому поводу какие-нибудь правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ влезет..а вот микроволновка только вверх, вмето одного из шкафов. У меня тоже 225 см. Меня смущает что в конце до окна только 50 см. на какой высоте окно? батарея под ним есть? сколько от угла до батареи?

розетки - это не так проблематично, они симметрично с обеих сторон расположены - на фото видно, а те что снизу - можно и перенести.

фартук жалко, трогать не будем, я уже высказывала сожаления, что поздно форум этот обнаружила, но лучше поздно, чем никогда.

а хочется обсудить расположение мойка-пмм, шкафы верхние опять же... и насколько рационально делать стену с вытяжкой пустой, без шкафов.

по моим рассуждениям выходит, что шкафы там не сильно вместительные получаются, да и кажется посвободней, когда не всё сверху шкафами завешено. и еще очень хочется выдвижные шкафчики иметь :blush: мечтать -то не вредно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переставила мойку еще правее. Поменяла местами с шкафчиком с ящиками. Иначе у вас рабочей поверхности практически нет кусок справа и кусок в углу. Так хоть более-менее приличное пространство между мойкой и варочной будет.

а я думала, что так у меня рабочая поверхность получается от мойки вправо до окна. все равно в углу не очень удобно работать - не достанешь толком.

я потому и хочу мойку немного сместить в сторону окна, чтоб она не в углу была, а подход к ней прямо был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переставила мойку еще правее. Поменяла местами с шкафчиком с ящиками. Иначе у вас рабочей поверхности практически нет кусок справа и кусок в углу. Так хоть более-менее приличное пространство между мойкой и варочной будет.

а я думала, что так у меня рабочая поверхность получается от мойки вправо до окна. все равно в углу не очень удобно работать - не достанешь толком.

я потому и хочу мойку немного сместить в сторону окна, чтоб она не в углу была, а подход к ней прямо был.

Как раз в углу-то и удобно работать! А вот посуду мыть - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядеть моя кухня(может, поможет чем-то?). Посудомойка влезла.

Я очень хотела пенал возле окна, но там идет газовая труба.

Правда, у меня там не 50см от окошка, а 66. Вам придется там заузить шкафчик.

post-20355-1227801592_thumb.jpg

Вот так сделали в одной маленькой кухне скошенный угол, у шкафчика 1 сторона 60, другая 90.

Если надо, потом и чертеж выложу, я себе сохраняла.

post-20355-1227801714_thumb.jpg

Вот еще вариант, там тоже, как и в предыдущем, по короткой стене сделаны узкие шкафчики.

И розетки не пропадут (чайник, комбайн, включать), и внутрь можно много всякого наставить

Это с этого форума брала. Чье, не помню. Но мне понравилось.

post-20355-1227801985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала планировала тоже угловую кухню, но потом я примерилась, что к холодильнику будет проходить проблематично - стол мешает. Поэтому надавила своей песне на горло и спланировала прямую.

А микроволновка у нас над столом на кронштейнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матросскина,

да, вариант с узкими шкафчиками интересный, но у меня основная проблема разместить пмм и мойку с варочной поверхностью, а их в узкие не запихнешь :(

к тому же у нас с вами немного разные планировки - у меня дверь находится в другом месте, поэтому в принципе к холодильнику проход свободный.

у меня сейчас стоит плита на том месте где я нарисовала по плану и холодильник в нише - вроде бы нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×