Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriska_davaj

Спальня И Детская, Как Быть??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Юки, я бы шкаф между детской и взрослой частью сделала не такой длинный ми менее массивный. Может, даже стеллаж или что-то такое. Более легкое. А так, в целом - большой шаг вперед по сравнению с нынешним положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, я бы шкаф между детской и взрослой частью сделала не такой длинный ми менее массивный. Может, даже стеллаж или что-то такое. Более легкое. А так, в целом - большой шаг вперед по сравнению с нынешним положением.

+1 По поводу шага, мне тоже понравился вариант Юки, а вот по поводу шкафа.., он нужен..,есть конечно некоторые неудобства, во первых ребенка не видишь, во вторых слишком масивен (но это поправимо). А в целом, очень симпатичный вариант у Юки, очень гармоничный, по крайней мере в визуале, а дальше все зависит от автора ( обои и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, я бы шкаф между детской и взрослой частью сделала не такой длинный ми менее массивный. Может, даже стеллаж или что-то такое. Более легкое. А так, в целом - большой шаг вперед по сравнению с нынешним положением.
По поводу шага, мне тоже понравился вариант Юки, а вот по поводу шкафа.., он нужен..,есть конечно некоторые неудобства, во первых ребенка не видишь, во вторых слишком масивен (но это поправимо). А в целом, очень симпатичный вариант у Юки, очень гармоничный, по крайней мере в визуале, а дальше все зависит от автора ( обои и т.д.)

Девоки, шкаф, и вся мебель те, что уже сейчас есть у хозяев, пропорции сохранены (кроме кроватки детской). Поскольку я не знаю, могут ли они и хотят ли менять мебель (ведь учитывая наличие маленького ребенка, может быть бюджет довольно ограничен), то я просто порасставляла то, что есть (без кресла и угловой полки, т.к. хозяйка высказалась, что планирует их убрать, и я её в общем-то поддерживаю). Кста, по поводу размеров шкафа, 165см х 53 см - не очень-то и большой шкаф, учитывая, что он один. Как я могу судить по фото, мест для хранения особо не хватает и так. По мне, так лучше один большой шкаф, в который можно все убрать, ем маленький шкаф и куча невместившихся в него отдельных вещей.

Если поставить просто стелаж, то, во-первых, все равно нужно будет куда-то ставить шкаф, а во-вторых, стелаж не поможет изоляции, т.к. от него только визуальное деление, но он не приглушит толком ни звуки, ни свет (в отличие от шкафа).

Опять же, как я могу себе представить (визуализация этого не дает в полной мере), комната 3мх6м - откровенный вагон - длинный и узкий, думаю, более четкое визуальное деление ей только на пользу пойдет.

На счет того, что ребенка не видно, днем ведь малыши все равно играются в основном там, где мама, особенно если один ребенок (мне везет, мои парой ходят в детскую и там тусят по 30-40 минут иногда, я туда никогда за ними не хожу, считаю, что у любого человека должна быть возможность где-то уединиться). А ночью я, например, на своих и не смотрела, пока они не наинали вошкаться (это в те чудные времена, когда они сами спали). А сейас уже мечтаю их вобще в отдельную комнату наконец-то высилить (вот только бы грудь отобрать). Будем надеяться на лучшее, что эта малышка спит сама и не дергает маму по ночам (знаю, такие бывают). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант с детской зоной!!! Есть одно маленькое но, сейчас время идет к зиме, а у нас комната очень холодная, как-бы, чем-бы утеплить детскую зону??? Стену и пол, хотя с полом мы уже определились.

Еще одно маленькое пожелание, мне неоклассика оч наравится и примеры в картинках :pardon: и вообще, я очень люблю контраст во всем, может мне под светлую мебель, темный ковер кинуть??? Или еще что-то??? И вопрос по обоям, они мне тож нра, может нам их просто перекрасить в теплый персиковый цвет или какой-нить другой???

Вот, вставила пока вашу нынешнюю кроватку и угловую полку (если что, её можно пока времено оставить, просто покрасить в белый, например, чтоб более подходящей для детской зоны стала. Я красила шкаф в ванную (тоже темное ламинированное ДСП было), просто белой краской в спрее. Никакой подготовки не нужно, она и так ложится хорошо, только нужно распылять с расстояния примерно 40 см, и в несколько тонких слоев, чтоб подтеков не было. И сами не красьте, поручите мужу или брату, а то эти краски в балониках очень вонючие и вредные).

post-21842-1227315759_thumb.jpg post-21842-1227315793_thumb.jpg

Вы посмотрите на картинки, подумайте над другими предложениями девочек, может Вам ещё что-то понравится. А я потом могу все Ваши пожелания вставить в проект, и сделать Вам визуализацию, чтоб нагляднее было. Конечно, в Арконе не так натурально, как в 3Дмаксе все смотрится, но все же более-менее представление составить можно, мне кажется.

Теперь по Вашим вопросам. Начнем с главного - утепление. Думаю, утепление полов частично эту проблему решит. Что касается стен. Я в своем проекте и кроватку, и диван, обратите вниммание, не размещала возле стен с окнами (т.к. девочки правильно заметили, что они уличные и холодные). Прежде всего из этих соображений кроватка стоит не в углу, а от стены с окном отделена хотя бы стелажом (ну и, конечно, сделать детскую зону совсем узкой, только по размеру кроватки - тоже не правильно, ведь там нужно ходить, и ребенку должно быть хоть немного места для игр. (Сейчас детская зона примерно 170 см в ширину. Т.е. закуточек за шкафом по сути почти квадратный получается, ну, а остальное уже открытое пространство). Что касается утепления стен, то здесь, конечно, несколько сложно давать рекомендации заочно, но думаю, что в утепление стен особой необходимости нет. Уверена, что уличные стены у Вас не уже, чем в 2 кирпича (кстати, из чего дом?). Если же все же необходимость в утепление стен действительно есть, то, как показывает мой личный опыт, единственно эффективное утепление стен - наружнее (да в нутри и площадь жалко терять). Т.е. если действительно у Вас промерзают стены, то утеплять нужно снаружи. Но мне кажется, что проблема вряд ли в стенах. На сколько поняла по фото, у Вас обычные, деревянные рамы? Думаю, прежде всего проблема в них. Есть, конечно, деревянные окна очень высокого качества, которые не реагируют на воздействие окружающей среды, не изменяют размеров, не образуют щелей, но это очень дорогое удовольствие. А вот у Вас судя по всему обычные деревянные рамы. И уверена, главное зло в них. Поэтому моя главная рекомендация - замените окна на пластиковые. Пускай даже на это уйдет поти весь бюджет ремонта, остальное можно и бюджетное, но вот на тепле, комфорте и здоровье экономить не надо.

И ещё вопрос, чем отапливается дом? Неужели центральным отоплением? Просто у моих у свекров свой дом, с печью и электрокотлом. Они всю зиму качегарят до 25, я у них аж дышать не могу. У бабушки в деревне печь была, тоже никогда холодно не было. Первый раз слышу жалобы на холод от живущих в частном доме. :clapping:

Что касается обоев, если нравятся, то конечно можно не менять (если сохранились хорошо) и покрасить (если они пригодны под покраску). Красить лучше всего акриловой краской, они нетоксичны, хорошо ложатся, многие из них моющиеся, что важно, учитывая наличие малышки.

Что касается контрастов. Мне они тоже нравятся, но мне кажется, что темные контрасты в Вашей комнате не должны доминировать. Т.е. полностью темный ковер я бы не рекомендовала, а вот светлый, но с определенными темными вставками можно. Можно например, и шторы светлые, но с темным узором. Пару темных подушек на диван. Картины или фото в темных рамах. Т.е. контраст должны быть, но они должны быть умеренными, такими, элегантными, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои варианты почему не обсуждают? :pardon:

Может хозяевам просто нужно время, чтоб все рассмотреть и обдумать?

Я все твои варианты изучила внимательно :clapping: , тоже пришла к выводу, что вариант с разделением этой комнаты на детскую и взрослую зоны - самый оптимальный (ты ведь и сама считаешь, что последний - самый удачный). Во-первых, это оптимально тем, что никто никому мешать не будет. Конечно, дискотеку при спящей малышке не проведешь, но смотреть ТВ, читать книгу, работать на компьютере при приглушенном местном свете - вполне возможно. Во-вторых, как я уже писала, когда ширина комнаты в 2 раза меньше длины, вряд ли это очень приятно выглядит в действительности. Деление комнаты помогает выровнять пропорции.

Единствено, почему я изменила немного твою расстановку, это потому, что согласилась с доводами девочек, что лучше не размещать спальные места у наружных стен, если так актуальна проблема холода. Вот так и получился мой вариант.

А решать все равно будут хозяева. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на закуток ребенку осттавила по мин-1.5 м.захотелось сделать зону с диваном мах большую.тем более он так раскладывается .....

оставила всю мебель,какая есть.тв можно поставить на прикроватные тумбы(согласна с этим).а можно тв повесить на стене...

кроватка стоит вдоль внутр стены,только одна сторона к внешней.но ребенка можно положить головой к шкафу.рядом комод,это удобно.там могут быть уже только детские вещи.

полки с аквариумом с др стороны,там могут быть детские игрушки.

а вот с диваном 2 варианта.один около окна,и мне кажется,что так удобнее расподложить тв с компом на др стороне.но можно диван оставить и на прежнем месте.кресло рядом,что бы можно было посидеть с разлож диваном.трюмо я тоже оствила.

post-19233-1227334212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, мне Ваш вариант тоже оч понравился :mega_shok: !!!! Но, комод, мне бы хотелось оставить на месте ;)

а вот с диваном 2 варианта.один около окна,и мне кажется,что так удобнее расподложить тв с компом на др стороне.но можно диван оставить и на прежнем месте.кресло рядом,что бы можно было посидеть с разлож диваном.трюмо я тоже оствила.

А, вот диван под окно ставить вообще нельзя, т.к. у нас окна соседей прям таки впираются в наши и все видно, мы даже шторы редко полностю открываем, эт так не удобно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×