Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriska_davaj

Спальня И Детская, Как Быть??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

у вас наверное стены, где окна, внешние и холодные? диван и кроватку подальше бы от них.. хорошо сейчас стоит шкаф - закрывает холодную стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заметила, что детская кроватка рядом с ТВ расположена - неудобно, ни ребенку спать,ни вам телевизор смотреть. Надо бы зону досуга от детской зоны подальше разместить.

b5fe65668fc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_davaj

Посмотрела фото. Диван хороший. корпусная мебель - нормальная, очень нейтральная. В принципе, вполне можно делать неоклассику. Мне все же у Вас видится что-то спокойное, теплое, уютное и домашнее. Стены-текстиль нейтральные по максимуму, и к ним какие-то акценты. Вы вот что-то о семейном портрете писали? Вот очень хорошо было бы, картины, фото в рамках.

Чтоб нагляднее, вот примеры в картинках (то, к чему на мой взгляд следовало бы стремиться)

db_112855.jpgdb_109079.jpg

db_111141.jpgdb_883%38%30.jpg

3465_i8_b.jpg

Про кресло с тумбой, согласна, лучше убрать, хотя, по поводу тумбы, пока ещё сомнения, может её под детские игрушки приспособить. Она какого размера. И из чего сделана? ДСП? Лакированное или ламинированное? (к сожалению, по фото очень плохо видно). И размеры стола компьютерного Вы не указали. Примерно 75 на 60 см?

Мне, в принципе, понравился вариант расстановки предложенный Поляной, единственно, он требует отказаться от части мебели и сделать новый многофункциональный стол для аппаратуры. Вы готовы на это? Или бы все же хотелось ограничиться только имеющейся мебелью и просто её подвигать?

ЗЫ ТВ у Вас сейчас ужастно стоит. По фото вид, что он вот-вот упадет. Все же учитывая наличие малышки, как минимум его поустойчевее следует поставить. Пока мы тут будем думать-решать, поменяйте местами комод и трюмо, и ТВ на комод поставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на ваши фото квартиры,мне понравилось все,кроме тв,стоящего на трюмо.ребенок скоро пойдет ,его надо срочно убирать оттуда.

поэтому я крутила вашу мебель и так и сяк ,мне хотелось разграничить зону сна(особенно ребенка)и зону бодрствания.в результате получились вот такие варианты,где последний,по моему глубокому убеждению,более всего удолетворяет этим требованиям.тем более,ребенок взрослеет.

только тумбу под тв вам придется покупать.или повесить тв на стену.

post-19233-1227250108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все что рисовали и писали девочки, изобразила свое видение в Арконе. (с программой работаю первый раз, т.е. это мой первый проект, поэтому строго не судитите). Фактуры, мебель и объекты все из стандартной билиотеки объектов, т.е. это все образное. (Шторы вобще только такие, и цвет поменять я не смогла, привесила просто так).

В общем вот, на оформление особо не смотрим (хотя я все же попыталась хоть примерно дух спокойного, мягкого интерьера передать), главное смотрим на расстановку мебели, пишем что нравится, а что нет.

Вид сверху

post-21842-1227260562_thumb.jpgpost-21842-1227260596_thumb.jpg

Проекции

post-21842-1227260629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

post-21842-1227260738_thumb.jpg post-21842-1227260761_thumb.jpg post-21842-1227260779_thumb.jpg

В принципе, я в основном Вашу мебель расставила. Прикроватные тумбы поставила рядом с трюмо в ряд, и на них ТВ. По другой стене компьютерный стол, диван, шкафом разделила комнату на взрослую и детскую зоны. В детской зоне остался комод. Единственно, кроватка в проекте чуть больше Вашей и рядом с ней я стелаж разместила для игрушек. Кроватку специально взяла чуть больше, т.к. та, что у Вас сейчас совсем маленькая, возможно, Вы скоро решите её менять. Я взяла стандартную детскую длиной 120 см и к ней стелаж на 45 см. Но это на будующее, а пока Вы можете там разместить свою кроватку и возможно угловую полочку, что сейчас углу у входа стоит у Вас (к сожалению, не знала её точных размеров, но думаю влезет). Эту полочку пока можно использовать вместо стелажа для игрушек. У окна в детской зоне я мальберт поставила, но на его месте можно также разместить, например маленький столик со стульчиком, для творчества.

Заднюю стенку шкафа, которая со стороны детской является как бы стеной, можно, например, детскими фотообоями заклеить. Так и настроение детское создастся, и эстетика сохранится.

Жду комментариев. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кресло с тумбой, согласна, лучше убрать, хотя, по поводу тумбы, пока ещё сомнения, может её под детские игрушки приспособить. Она какого размера. И из чего сделана? ДСП? Лакированное или ламинированное? (к сожалению, по фото очень плохо видно). И размеры стола компьютерного Вы не указали. Примерно 75 на 60 см?

Тумба напольная, 100 на 60, сделана из ДСП покрытие ламинированное, размеры комп. стола - 90 на 60.

Мне, в принципе, понравился вариант расстановки предложенный Поляной, единственно, он требует отказаться от части мебели и сделать новый многофункциональный стол для аппаратуры. Вы готовы на это? Или бы все же хотелось ограничиться только имеющейся мебелью и просто её подвигать?

Готова на многофункциональный стол, вообще, очень люблю многофункциональные вещи :unknw:

Мне очень понравился вариант с детской зоной!!! Есть одно маленькое но, сейчас время идет к зиме, а у нас комната очень холодная, как-бы, чем-бы утеплить детскую зону??? Стену и пол, хотя с полом мы уже определились.

Еще одно маленькое пожелание, мне неоклассика оч наравится и примеры в картинках :help: и вообще, я очень люблю контраст во всем, может мне под светлую мебель, темный ковер кинуть??? Или еще что-то??? И вопрос по обоям, они мне тож нра, может нам их просто перекрасить в теплый персиковый цвет или какой-нить другой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант с детской зоной!!! Есть одно маленькое но, сейчас время идет к зиме, а у нас комната очень холодная, как-бы, чем-бы утеплить детскую зону??? Стену и пол, хотя с полом мы уже определились.

поставьте туда маслянный радиатор - тепло в таком "детском закутке" будет задерживаться, да и окошко там маленькое -тож драгоценное тепло не выпустит!

Вообще, у меня сразу при виде вашей комнаты закралась мысля, что это ж две маленькие комнатки, каждая со своим окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×