Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Новый Год Не За Горами - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

6 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 1)

Пользователей: 5 А-лиса, Ирисс, claw, Спиногрыз, Лангуста

Кто у нас скрывается? ;) И зачем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чудо-юдный недешевый китч - производство Канада. наверное, специально для стран третьего мира производят, да еще канадскую территорию выбросами портят...

Ну я Вас наверно разочарую немного...В Канаде вообще почти ничего не производится. Все производство Канады осуществляется в Китае. Включая елочки искусственные. Хотя...это не имеет никакого значения, правда? Канаду или Китай загрязнять...все это наша планета.

Настоящие елки правда производятся здесь. Канадские елки-самые покупаемые и самые дорогие и на Нью-Йоркском рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса - да, всё верно. Знаете, Эстелла как-то очень подробно с фотографиями показывала похожую конструкцию, поищите на форуме или у неё самой спросите.

Малиция, знаете, меня вот какой аспект интересует/трогает. Мы не будем трогать пользу от растущей елки для воздуха и почвы, ок? Но. Покупатель диктует правила "товарного вида", т.е. мы начинаем загибать пальцы: пушистая, ровненькая, не сыпятся иголки, хорошо пахнет. А поставщику интересен оборот, т.е. чтобы елки быстрее росли, срубались и продавались. Теперь вопрос: а насколько эта выпестованная елка природна? а сколько химии влито в землю для ускорения роста или для неосыпания иголочек? ельник должен быть сильно прореженным, чтоб соседние деревья не мешали друг другу расти не кособокими. Вот и выходит, что не надо тешить себя мыслью, что покупаешь природное дерево, чистейшее и так далее. Чистое - это некий Вася в тайге вышел на опушку с топором. В ситуации с елками для себя я вижу единственный (бескомпромиссный с совестью) вариант: посади елку во дворе, поливай, удобряй навозом, мульчируй и раз в год наряжай. Всё. Но не всем подходит такая сказка жизни ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чудо-юдный недешевый китч - производство Канада. наверное, специально для стран третьего мира производят, да еще канадскую территорию выбросами портят...

Ну я Вас наверно разочарую немного...В Канаде вообще почти ничего не производится. Все производство Канады осуществляется в Китае. Включая елочки искусственные. Хотя...это не имеет никакого значения, правда? Канаду или Китай загрязнять...все это наша планета.

Настоящие елки правда производятся здесь. Канадские елки-самые покупаемые и самые дорогие и на Нью-Йоркском рынке.

Да не разочаруете вы меня ни сколько. Ведь для такой подделки надо регистрировать фирму в Канаде, а это уже сделки с совестью тех канадцев, которые аццептуют процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос искусственных елок честно говоря задевает за живое. Во первых, бытует в народе массовый неправильный стереотип о том как это мол прохо срубать живые елки ... Задевает когда люди не думают.

Тут вы безусловно правы. Даже добавить нечего. Но насильное просвещение к добру не приводило. "Ласка и подробные объяснения, только ласка и подробные объяснения" (с).

Во вторых, этот китайский кич ...

А мой чудо-юдный недешевый китч - производство Канада. наверное, специально для стран третьего мира производят, да еще канадскую территорию выбросами портят...

а моя китайская. :) но компания американская http://www.nationaltree.com/

вторая, похоже, где-то тут клепается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я щас так, поржать, без обид и комментариев ))))

Кошарик, а если б наши елки были прям канадская и штатовская, то это б не было китчем ))) это были бы нормальные человеческие елки, которые делаются в нормальной стране! )))

***

я когда свою труднодобытую елку в магазине меняла, то у сервис-центра барышня лет пятидесяти оформляла возврат чего-то, и долго, обстоятельно, с придыхание сетовала, какую же фигню гонят в Россию, и какой же рай на земле в Штатах... и даже елки там лучше во много раз! потому что их клеем поливают, чтоб иголки не сыпались. и какая у неё в Калифорнии была прекрасная искусственная елка... Интересно, правда было дешевле привезти в Калифорнию китайскую елку, сделанную под грифом американской компании? чудны дела твои, глобализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я щас так, поржать, без обид и комментариев ))))

Кошарик, а если б наши елки были прям канадская и штатовская, то это б не было китчем ))) это были бы нормальные человеческие елки, которые делаются в нормальной стране! )))

Я в Вашу компанию никак не попадаю, моя "смерека" MADE IN UKRAINE :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. китайские хоть разбираются. мои американские елки представляют собой единое целое. а елка там под три метра и диаметром 2 примерно. и вот она упаковывается в пакет ( целлофан) и выставляется в гараж. а их 2. сейчас еще брат стал свои привозить, потому что у него не дом, а квартира. вот это проблема. хранение. так что я за китайцев. я,кстати, искала сейчас где делают мою вторую елку- не нашла, зато на коробке написано,что срок службы- 7 лет. не поняла.. а что через 7 лет с ней случится?? учитывая, что вышеописанной американской 18 лет минимум?

давайте хватит спорить. Рождество на носу. пис в каждый дом :) и еще бы компрессор мусора для твоего оверпака. :)

Малиция, Вы никогда по телевизору или в газете не видели, как выглядят российские мусорные поля? это я к списку вопросов для изучения в школе, до елок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не разочаруете вы меня ни сколько. Ведь для такой подделки надо регистрировать фирму в Канаде, а это уже сделки с совестью тех канадцев, которые аццептуют процесс.

А при чем тут подделки? Канадские производства официально перенесены в Китай. Китай производит товары, на которые официально стоит лейбл канадской фирмы. Что тут непонятного? Глобализация называется. Грязные производства убираются с територии развитых стран, в страны с дешевой рабочей силой.

Малиция, знаете, меня вот какой аспект интересует/трогает. Мы не будем трогать пользу от растущей елки для воздуха и почвы, ок? Но. Покупатель диктует правила "товарного вида", т.е. мы начинаем загибать пальцы: пушистая, ровненькая, не сыпятся иголки, хорошо пахнет. А поставщику интересен оборот, т.е. чтобы елки быстрее росли, срубались и продавались. Теперь вопрос: а насколько эта выпестованная елка природна? а сколько химии влито в землю для ускорения роста или для неосыпания иголочек? ельник должен быть сильно прореженным, чтоб соседние деревья не мешали друг другу расти не кособокими. Вот и выходит, что не надо тешить себя мыслью, что покупаешь природное дерево, чистейшее и так далее. Чистое - это некий Вася в тайге вышел на опушку с топором. В ситуации с елками для себя я вижу единственный (бескомпромиссный с совестью) вариант: посади елку во дворе, поливай, удобряй навозом, мульчируй и раз в год наряжай. Всё. Но не всем подходит такая сказка жизни ))

Да, на самом деле не все производители коректны в плане экологичности производства. Бывает что удобряются почвы (а что вообще сейчас не удобряется?). Биологически чистое производство вообще очень сложно и дорого достичь в чем бы-то ни было. Поэтому био-продукты стоят намного дороже в магазинах.

Но, нынче покупатель елок требовательный и отдает предпочтение елкам с сертификатом экологичности.

Рост ускорять незачем. Надо просто высаживать нужное колличество.В разных местах- разные года посадки. Елки растут прямыми и пушистыми безо всяких химических удобрений.

В любом случае, елки высаживаются на местах непригодных для других культур и этими посадками почва только обогащается.

Будь елка выращенная с удобрениями или без, в любом случае натуральная гораздо более полезна для природы чем та, которая заведомо отравляет своим производством самыми токсичными веществами и которую рециклировать очень сложно и дорого.

http://www.canadianchristmastrees.ca/environment.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские производства официально перенесены в Китай. Китай производит товары, на которые официально стоит лейбл канадской фирмы. Что тут непонятного? Глобализация называется. Грязные производства убираются с територии развитых стран, в страны с дешевой рабочей силой.

хи )) у нас одна планета, и кто как не "высокоразвитые" страны это понимают ))) поэтому сам факт наличия вредного производства под своим лейблом, да еще заботливо перенесенного подальше со своих честных глаз - сделка с совестью ))) и никакая глобализация этого не отменяет. Впрочем, киотский протокол никто не отменял, все платят по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×