Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Новый Год Не За Горами - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

Выращенные в питомниках для целей праздника елки...

Как по мне - тоже не очень гуманно.

Ох, ну тогда уж и морковку с капустой в борще жалеть надо :z_5:

Их выращивают, специально, чтобы съесть :aggressive:

Я лук, капусту не ем... т.е на полпути практиЦки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то из пяти посаженых елок выживает одна, и выростет она до полутора-двух метров лет через 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, нет. я , конечно, понимаю, что мой опыт общения с живой елкой закончился в годы до появления "нормальных" креплений и до продажи скандинавских выращенных пихт, таких ровных, что от искусственной не отличишь.. но , нет. спасибо. каждому свое. моей одной елке- 8 лет. вторая тоже не на сезон покупалась. т.е. или за 10-15 лет я поддержу производство 2 пластиковых елок, или поддержу вырубку 20-30 живых деревьев. у каждого свой выбор. то, что они специально выращены для нового года, не делает елки менее живыми. как и специально выращенных на шубы песцов, менее животными. :)

Слишком элементарно смотрите на эти вещи. Рождество и Новый год отмечает не один Кошарик на Земле. Пока будут Кошарики, которые будут покупать пластиковые елки, будет и их постоянное непрерывное производство. Производство ПВЦ-это выброс диоксина- самого сильнейшего токсина и канцерогена. Люди будут выбрасывать этот пластик и покупать новый, и планета будет загрязняться.

Пока люди будут покупающие живые елки, такие буду высаживаться. Пока деревце вырастет до размера чтобы быть срубленным, оно очищает воздух и способствует лучшей экологии. Молодые деревца очищают лучше чем взрослые. Елочки с одного питомника очищают загрязнения с одного огромного мегаполиса.

Поддержав вырубку 20-30 деревцев, Вы поддерживаете высаживание новых таких же.

Вот уж чьими высказываниями не перестаю восхищаться, так это Малисии (чувствуется индивидуальность, эдакая "перчинка" на форуме), хотя и елка у меня искусственная, и кухня с закругленными углами фасадов, и "крыша" имеется, и даже (о ужас!) балясины присутствуют и даже органза, которой места на кухне не должно быть в принципе. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, нет. я , конечно, понимаю, что мой опыт общения с живой елкой закончился в годы до появления "нормальных" креплений и до продажи скандинавских выращенных пихт, таких ровных, что от искусственной не отличишь.. но , нет. спасибо. каждому свое. моей одной елке- 8 лет. вторая тоже не на сезон покупалась. т.е. или за 10-15 лет я поддержу производство 2 пластиковых елок, или поддержу вырубку 20-30 живых деревьев. у каждого свой выбор. то, что они специально выращены для нового года, не делает елки менее живыми. как и специально выращенных на шубы песцов, менее животными. :)

Слишком элементарно смотрите на эти вещи. Рождество и Новый год отмечает не один Кошарик на Земле. Пока будут Кошарики, которые будут покупать пластиковые елки, будет и их постоянное непрерывное производство. Производство ПВЦ-это выброс диоксина- самого сильнейшего токсина и канцерогена. Люди будут выбрасывать этот пластик и покупать новый, и планета будет загрязняться.

Пока люди будут покупающие живые елки, такие буду высаживаться. Пока деревце вырастет до размера чтобы быть срубленным, оно очищает воздух и способствует лучшей экологии. Молодые деревца очищают лучше чем взрослые. Елочки с одного питомника очищают загрязнения с одного огромного мегаполиса.

Поддержав вырубку 20-30 деревцев, Вы поддерживаете высаживание новых таких же.

я понимаю вашу позицию. мне не нужно, чтобы Вы понимали мою. :)

я не придерживаюсь позиции- после меня хоть потоп... нет. но. елки, стаканчики, пакеты, резина, бензин, порошок, которым посыпают дороги.. мне НЕ нравятся натуральные елки. если весь мир откажется от пластиковых, я не куплю натуральную, а скорее нарисую на стене. но я не буду отказывать себе в празднике, как один единственный подорванный энтузиаст.я не буду той единственной, кто откажется от елки ( ну хорошо, одной из тысячи), это не спасет планету, потому что выпадет снег, и его опять посыпят этой смесью..

если бы у меня был выбор-да,я бы предпочла бумажный пакет из магазина, бумажный стаканчик под кофе и тд. , потому что мне фиолетово. а что стоит в моем доме-нет.

думаю,экологам стоит давить не на потребителя, пытаясь изменить его вкусовые привычки, а на производителя, пытаясь вынудить последнего работать над технологиями.

зы. Малиция, а Кошарики будут :), и будут отмечать новый год. всегда. и от этого мир будет только лучше. и Малиций таких тоже много. и они тоже будут праздновать. и от этого тоже мир будет только лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, очень красиво у Вас. Высокая елка очень здорово смотрится ! Но я на такую не решилась, а ведь ее же и хранить надо где-то...пока чешу в затылке, куда свою 1,9 м буду убирать :aggressive:

Смотрится ужасно. Когда народ научится отличать кич и пошлость? Я не устану удивляться отсутствию вкуса.

и выглядит тоже ужасно. и является ужасным. и кажется не менее диким. :z_4:

спасибо ))) и вам радости в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я...рот раскрыла и так и осталась с отвисшей челюстью. :blink:

Я могу еще понять неинформированность, незаинтересованность и безответственность...Но категорически не пойму отсутствие элементарного вкуса. Как можно говорить "мне не нравится натуральная елка", я не могу понять. Вам и цветы не нравятся?

Какая-то конкретная елка Вас не устраивает или в принципе все натуральные елки чем-то помешали? :aggressive: А ели елки не нравятся, зачем себе копию покупать тогда? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, объясните мне, ради бога, зачем человеку тратить время, чтоб объяснить вам отчего и почему ему лично что-то нравится? Зачем? Люди, которые любят кефир не должны отчитываться перед теми, кто предпочитает молоко. Поэтому аккуратно соберите челюсть и отдохните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

согласна с Вами, что живые елки душевнее и теплее. Но видимо их (во всяком случае те, что продают в НЛ) выращивание поставлено на поток и при выращивании используются какие-то химические ускорители роста. Ничем другим я не могу объяснить ПОЛНОЕ отсутствие елочного запаха. У нас вот живая елка стоит - запаха нет, и не такая она уже и ровная, кстати говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, объясните мне, ради бога, зачем человеку тратить время, чтоб объяснить вам отчего и почему ему лично что-то нравится? Зачем? Люди, которые любят кефир не должны отчитываться перед теми, кто предпочитает молоко. Поэтому аккуратно соберите челюсть и отдохните.

Что за хамство такое? :wacko: Думаете не смогу послать куда следует собирать свои челюсти?

Не устроило что чудо-юдо пластиковое обидели?

Во первых, здесь дизайнерский форум, а значит нравится Вам или нет, а что есть красиво и что нет, обсуждалось, обсуждается и будет обсуждаться. Я лично в объяснениях почему человеку нравится кич не нуждаюсь. Всегда и везде были люди без вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

согласна с Вами, что живые елки душевнее и теплее. Но видимо их (во всяком случае те, что продают в НЛ) выращивание поставлено на поток и при выращивании используются какие-то химические ускорители роста. Ничем другим я не могу объяснить ПОЛНОЕ отсутствие елочного запаха. У нас вот живая елка стоит - запаха нет, и не такая она уже и ровная, кстати говоря.

Это совсем другой разговор какого качества елки поступают на российский рынок. В условиях рыночной экономики, будет конкуренция, будут и качественные красивые елки. Все природные данные для выращивания красивейших елок в России есть. Нет причин не быть совестным бизнесменам выращивающих качественные деревца. Если будет спрос, будет и качество. От потребителя зависит в огромной степени. От общественного мнения и общественной дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×