Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мотя14

Площадка для вашего творчества - моя квартира! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так планируем:

Очень интересная идея! А кухонно-входная зона - на подиуме будет?

И еще: перенос кухни будет согласован? А то вроде бы нельзя кухню над жилой зоной другой квартиры располагать (((

Спасибо! :rolleyes: Ее мы придумали тоже на этом форуме, только в разделе : "Перепланировка" (спасибо форумчанам :nea: )...

Если так делать, то получится, что трубы от кухни к венткоробу будут идти по полу - под подиумом, а вентиляция - по потолку (гипсокартон)...

На плане квартиры мелкая комната - нежилое помещение, это гардеробная.. Поэтому впринципе, я знаю, такие варианты проходят... :rolleyes:

Если оставить за основу такой план, то как обыграть интерьер, потолки, пол... Интересно Ваше мнение :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу вот так

А какой планируется стиль? цвета в той гамме, что на картинке или другие?

Спасибо..

Наверное, не буду оригинальной, если скажу, что нравится венге в сочетании с белым или сливочным... Ванную хочется сделать сочно-голубой... :rolleyes: Спальню - белую в сочетании с каким-то нежным цветом...

Входную дверь практически на 100% выбрали (если конечно не случится форс-мажор) ... Она будет такая как на рисунке - цвет: венге.

Пол, плинтуса, двери уважая либо сильно светлое дерево, либо сильно темный... Не знаю какой лучше... Но не люблю дерево в красноту или желтизну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно спланировали. Че-т не пойму, шкаф один всего?

Получается встроенный шкаф в прихожей - для верхней одежды и всякой всячины... И два шкафа в спальне ширина 0,9 м, глубина 0,6м: мужской шкаф и женский.. Вообще, это предполагается как стенка со встроенной кроватью. Шкаф-кровать-шкаф и на кроватью две антресоли.

Возможно будут другие предложения, намного лучше... Моей фантазии хватило только на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балкон утеплять/присоединять будете? может кабинетик из спальни туда вынести?

Я бы перенесла рабочее место на балкон или в гостиную на место одного или другого цветочка - там оно прекрасно встанет. А по всей стене, смежной с санузлом, пустила встроенный шкаф, у которого бы образовалось еще и углубление для чего-то габаритного например...

Кстати, о рабочем месте, по опыту, совершенно невозможно спать, когда кто-то работает. Работающему то хочется за печенькой на кухню сходить, то кружку громко на стол ставит, то бумажками начинает шелестеть, то стул скрипнет, то телефон уронит... так что вот... голосую за перенос рабочего места в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балкон утеплять/присоединять будете? может кабинетик из спальни туда вынести?

Я бы перенесла рабочее место на балкон или в гостиную на место одного или другого цветочка - там оно прекрасно встанет. А по всей стене, смежной с санузлом, пустила встроенный шкаф, у которого бы образовалось еще и углубление для чего-то габаритного например...

Кстати, о рабочем месте, по опыту, совершенно невозможно спать, когда кто-то работает. Работающему то хочется за печенькой на кухню сходить, то кружку громко на стол ставит, то бумажками начинает шелестеть, то стул скрипнет, то телефон уронит... так что вот... голосую за перенос рабочего места в гостиную

У нас не лоджия это, а балкон. Присоединить нереально. Двойной линией показано остекление стеклопакетами, снизу-алюминиевый профиль. Думаю такой балкон трудно утеплить (кстати, подскажите как такие балконы утепляют, а то мы ничего не придумали)... На балкон купила кованно-плетенный гарнитур: 2 стула и стол (была голубая мечта), планирую повесить кованные фонарики как светильники, пару стоек под цветы в таком же стиле и газетницу... Такой уголок для отдыха.. :rolleyes: А незастекленная часть балкона будет "курительный" балкон, навешая туда клумбы навесные (на поручни)... Гарнитур похож на тот, который на картинке:

По поводу рабочего места в гостинной нужно подумать подробнее, может и правда.. А можешь нарисовать как тебе видится расстановка мебели в таком случае? А если возможна визуализация - вообще красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не мастер я визуализаций... но мне кажется, что стол в гостиной можно обыграть массой способов.. я бы его поставила лицом к окну, которое выходит на балкон, то есть в верхний правый угол гостиной на плане. Останется свободный подход к 3м окнам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что купила новый номер ИВД (№11) и там на стр.50 "Вектор новой жизни" аналогичная вашей однушка - очень интересно решенная!!! Посмотрите! Если не найдете, то я попробую сфоткать и выложить здесь. Может из форумчан кто-то может это выложить?..

Не смогу сфоткать - фотик в гараж зачем-то утащили :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×