Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Помогите принять решение - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Угловой шкаф как раз удобен тем, что занимает место в углу. А что Вы имели ввиду "не пропадает ли место в углу", если там шкаф?

Пользоваться им очень удобно. Их внутреннее содержание также разнообразно, как и для прямых шкафов: полки, "висячие" места, наличие выдвижных ящиков - полноценный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,у меня одно время дочкины вещи в салоне были.а сына-в дочкиной! :nea:

сейчас у каждого по шкафу 80 см шириной.им хватает.еще очень удобны комоды.

но я подумала,что можно и так сделать(не перенося проем в несущей стене)

Спасибо, тоже вариант. Только вот думается мне,что шкаф не габаритный получится. Надо будет вечерком с линейкой посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за угловой шкаф, зря переживаете, в реале там места даже больше, чем в прямом получается.... в предыдущей квартире как раз сооружала подобный, купе на весь угол, так даже мини гардероб получился) уходила в него переодеваться :D

и насчет кухни-столовой-гостиной тоже подумайте, мне кажется отличный выход.... тем более, та стенка у вас не несущая вроде?

зависит от семьи, конечно, но у нас кухня - центр семьи, место сбора и общения))))

я бы при такой планировке так и поступила бы - совмещенная кухня-гостиная, комната №3 детская, и бывшая гостиная - ваша спальня.... Кабинет можно там же разместить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить следующий вариант.

Может вам сделать проем между кухней и комнатой 2, и сделать общую гостинную-кухню.

На мой взгляд, когда кухня и гостинная объединены, есть больше возможности для общения семьи, и гостинная действительно является задействованной комнатой, а не простаивает ожидая гостей.

По личному опыту, все поужинают в кухне и разбегаются по своим комнатам, когда хозяйка дома еще на кухне. А так все вместе. Да к тому же и Вы и ребенок получите комнаты нормального размера. И скажите, даже при маленькой кухне, зачастую она становиться самым приятным местом посиделок с друзьями. Значит она и так выполняет частично роль гостинной. А недростаток площади гостинной в моем предложении будет компенсирован присоединенной кухней. И не надо бояться перепланировок, если они возможны. Лучше сэконономить на другом, но сделать комфортным свое жилье.

Это лично мое мнение. Сама жила с отдельными кухнями. В новой квартире делаю совмещенную кухню-гостинную, и мне это так нравиться!!!

Если бы была возможность снести совсем эту стену... Но она капитальная, капитальнее просто не бывает. И получится просто дверь. Кухня и комната при этом не совмещаются и остаются маленькими. В таком случае, полноценный диван сразу займет половину комнаты. А нужен еще журнальный стол, место под ТВ, да и гостей где-то надо принимать.

На самом деле, это я так размышляю. Если я чего-то не додумала, принимаю возражения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф как раз удобен тем, что занимает место в углу. А что Вы имели ввиду "не пропадает ли место в углу", если там шкаф?

Пользоваться им очень удобно. Их внутреннее содержание также разнообразно, как и для прямых шкафов: полки, "висячие" места, наличие выдвижных ящиков - полноценный шкаф.

Я имела в виду, что не знаю чем заполняется (с пользой) угол шкафа. В тех вариантах, которые я видела, по одной стене вешало, по другой полки. В итоге, те вещи, которые загнаны в угол не то, что достать, их увидеть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо наверное просто решить, связываться с перепланировкой или нет.

По поводу, все разбегаются по комнатам, а ты одна на кухне - кому как, по мне пусть разбегаются, я в тишине спокойненько приберусь. И про трехкомнатную квартиру (причем небольшую), очень сложно сказать, что гостиная будет простаивать в ожидании гостей (сорри за тавтологию) Имхо конечно. Как правильно заметила Умница, все зависит от образа жизни семьи.

В принципе это так - размышление на тему...все равно у вас стена между кухней и комнатой, как я поняла в начале (она не зелененькая :D ) - несущая.

Просто хотела спросить - на сколько дорого у вас прорубить дверь в несущей стене. По закону я так поняла из соседней темы это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоспел следующий вопрос. Это кухня. Вот над чем мы проводили бессонные ночи, недоедали и много чего еще не!

Сразу хочу сказать, что кушаем мы исключительно на кухне, но это не место посиделок. Приготовили, поели и ушли в комнату. Нас по-прежнему трое, но частенько заходит моя мама, так что должно быть доступное для сидения четвертое место.

Размеры пыталась проставить аккуратно, но если что не понятно, поясню. Площадь кухни 8.6 (по БТИ). На данный момент раковина находится по центру стены, а под окном слева стоит стиралка. Но все трубы мы будем менять и выводить так, как нам надо. В углу справа от окна труба отопления, зашитая в короб. Короб будем снимать, чтобы посмотреть на состояние трубы и м.б. соорудим новый. Кстати, правильно ли зашивать трубы в короба? Батареи на данный момент нет, но я хочу поставить. Весь оконный проем 1575, но слева стоит заглушка на 195, то есть окно уменьшено. До подоконника 875, подоконник 30. Есть холодильник Ш65XГ60XВ170 (ручка слева).

Что хочу... Да много чего хочу! Хочу духовку и варочную поврхность на 60 (электро), ППМ на 45, вытяжку, раковину (согласна уже на любую по размеру), сушку над раковиной, рабочую поверхность не менее 50, ну и место, куда можно поставить чайник, тостер и прочие радости жизни. На данный момент у нас два шкафа внизу (80 и 40) и такие же подвесные. Мало! Картошка хранится под столом, там же мамины вкусные банки, хлеб на холодильнике, вкусности к чаю кучей лежат на шкафу. Я уже молчу про блендер, которому нашлось место только в коробке в прихожей. И вот когда мы рисовали кухню, получалось, что либо шкафов достаточно, но готовить не на чем, либо рабочая поверхность есть, а ящиков явно не хватает. Варианты были разные: линейная кухня, разорваная, угловая, с холодильником у короба, с плитой у короба, но все не то. Можно конечно сделать красивую и удобную кухню буквой Г, завернув её на стену у окна, но сидеть то при этом негде. Вот такая задачка.

Люди опытные, помогите!

post-26167-1226511212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо наверное просто решить, связываться с перепланировкой или нет.

По поводу, все разбегаются по комнатам, а ты одна на кухне - кому как, по мне пусть разбегаются, я в тишине спокойненько приберусь. И про трехкомнатную квартиру (причем небольшую), очень сложно сказать, что гостиная будет простаивать в ожидании гостей (сорри за тавтологию) Имхо конечно. Как правильно заметила Умница, все зависит от образа жизни семьи.

В принципе это так - размышление на тему...все равно у вас стена между кухней и комнатой, как я поняла в начале (она не зелененькая :D ) - несущая.

Просто хотела спросить - на сколько дорого у вас прорубить дверь в несущей стене. По закону я так поняла из соседней темы это возможно.

Гостиная не будет простаивать, уж нас то она точно будет принимать по полной программе! :)

Я думаю, что прорубить дверь не слишком дорого (для нас). Но мы хотели все изменения узаконить. Если не касаться несущих стен, то это эскиз и проблем не будет. В противном случае получается другая история. Узаконить до ремонта мы не успеем (начать ремонт надо было уже 2 месяца назад). А если заниматься этим после ремонта, то есть вероятность, что не получим разрешение. Стремно однако!

В любом случае, на сегодняшний вечер запланировано согласование проектов с мужем. :nea::nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали на форуме,что сделать проем в несущей стене очень дорого.ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!.не так сами работы,как проект-за это деньги дерут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось совсем не конкретно по размерам( не смогла нормально в проге размеры выставить), но вот как-то так, если попробовать прикинуть, единственное стиралка - она останется на кухне, или все-таки в санузел переедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×