Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Помогите принять решение - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А может просмотреть такой вариант: перенести дверь (сейчас она расположена так, что вверху от неё нет никакого расстояния). Перенести её вниз, чтобы до верхней боковой стенки был примерно 1 м, тогда вдоль этой стены может встать прямой или угловой шкаф, который при входе в комнату не будет виден (так как будет за дверью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец началось моё свободное время :wacko:

Гул Спасибо за Ваш вариант! Очень даже симпатично получилось. Но мы изначально вариант смежно-изолированных комнат не рассматривали и капитальные стены трогать не планировали.

Гайка На самом деле, у ребенка сон гораздо лучше, чем у меня. Так что правильнее бы меня удалить подальше от ванны и кухни.

kita Можно конечно и угловой шкаф. Но в любом случае не в комнате № 3. А дверь перенести - это мы запросто! Кстати, Вам случалось пользоваться угловым шкафом? Место в углу не пропадает?

Katiko Потолки у нас 2,64. А какой метраж спальни у Ваших знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне очень нужны аргументы в пользу того или другого варианта. И еще такой вопрос (может быть мне ответят те, у кого есть дети): а будет ли ребенок играть у себя в комнате? На данный момент дочка находится в той части квартиры, где кто-нибудь из взрослых. Причем, она перемещается вместе с игрушками. Не получится ли так, что в итоге все время она будет проводить вместе с нами, а её бОльшая комната будет пустовать? А удобно ли, если её шкаф с одеждой будет в гостинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец началось моё свободное время :wacko:

Гул Спасибо за Ваш вариант! Очень даже симпатично получилось. Но мы изначально вариант смежно-изолированных комнат не рассматривали и капитальные стены трогать не планировали.

Я их вроде и не трогала, ну проем дверной пробила..,кстати он у вас тоже пробит в несущей стене предыдущеми жильцами в зале :) .

Сейчас в меня полетят тапки :) . Я бы комнату номер 2 отдала бы родителям. Мотивация такая - ребенку трех лет (на мой взгляд) не нужна большая комната, максимум, что он там делает, в этом возрасте - спит. Все остальное время дети обычно играют там, где находятся родители. Гардероб в зале, ну это не лезет ни в какие ворота. У вас трехкомнатная квартира, а шкафы в зале.

Родителям однозначно нужна большая комната, для размещения вместительного шкафа, в котором хранится не только одежда, но и простыни, полотенца, какие-то салфетки и скатерти, подарки и т.п., если родится малыш - разместить в родительской спальне кроватку.Я понимаю, что можно обойтись без комода, туалетного столика, тумбочек, но без большого семейного шкафа...

А вот когда младший подрастет и сможет спать отдельно, а старший пойдет в школу и будет нуждаться в рабочем уголке, вот тогда и поменяетесь комнатами и сделаете косметический ремонт, а может и квартиру к этому времени смените на большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденияюсь к мнению гули.маленькие дети играют там,где родители.а большие уже не играют,они за компом сидят(мама 22хлетнего сына и 11 летней дочки)

мне очень понравился вариант гул,но к сожалению,проем в стене УЖЕ есть и делать другой очень дорого.ну очень дорого...

так что комната 2 родителям,тем более,если у них в плане еще один..а для ребенка делают неплохие детские и меньших размеров,посмотрите здесь на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их вроде и не трогала, ну проем дверной пробила..,кстати он у вас тоже пробит в несущей стене предыдущеми жильцами в зале :) .

Сейчас в меня полетят тапки :) . Я бы комнату номер 2 отдала бы родителям. Мотивация такая - ребенку трех лет (на мой взгляд) не нужна большая комната, максимум, что он там делает, в этом возрасте - спит. Все остальное время дети обычно играют там, где находятся родители. Гардероб в зале, ну это не лезет ни в какие ворота. У вас трехкомнатная квартира, а шкафы в зале.

Родителям однозначно нужна большая комната, для размещения вместительного шкафа, в котором хранится не только одежда, но и простыни, полотенца, какие-то салфетки и скатерти, подарки и т.п., если родится малыш - разместить в родительской спальне кроватку.Я понимаю, что можно обойтись без комода, туалетного столика, тумбочек, но без большого семейного шкафа...

А вот когда младший подрастет и сможет спать отдельно, а старший пойдет в школу и будет нуждаться в рабочем уголке, вот тогда и поменяетесь комнатами и сделаете косметический ремонт, а может и квартиру к этому времени смените на большую.

Если бы Вы знали, сколько я тапок за это время поймала! :nea:

Вы высказали мнение моего мужа. Я тоже начинаю потихоньку к нему склоняться. Наверно действительно не дело заставлять весь зал шкафами, а в итоге в нем мы и будем постоянно всей толпой находиться. Просто я мечтала о гардеробной... Пока думаю.

В зале две двери предусмотрены типовой планировкой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденияюсь к мнению гули.маленькие дети играют там,где родители.а большие уже не играют,они за компом сидят(мама 22хлетнего сына и 11 летней дочки)

мне очень понравился вариант гул,но к сожалению,проем в стене УЖЕ есть и делать другой очень дорого.ну очень дорого...

так что комната 2 родителям,тем более,если у них в плане еще один..а для ребенка делают неплохие детские и меньших размеров,посмотрите здесь на форуме...

Да у Вас богатый жизненный опыт! :nea:

Ответьте, пожалуйста, насколько необходимо, чтобы одежда маленькой девочки была в её комнате? Просто таких накоплений шмоток как у взрослых в её возрасте еще нет. Вот думаю, если не ставить в детской шкаф, а выделить уголок в нашем шкафу или еще где-то. А уж когда подрастет и появится желание наряжаться, то поставить ей шкаф. Тогда, надеюсь, игрушек будет уже меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,у меня одно время дочкины вещи в салоне были.а сына-в дочкиной! :nea:

сейчас у каждого по шкафу 80 см шириной.им хватает.еще очень удобны комоды.

но я подумала,что можно и так сделать(не перенося проем в несущей стене)

post-19233-1226501757.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить следующий вариант.

Может вам сделать проем между кухней и комнатой 2, и сделать общую гостинную-кухню.

На мой взгляд, когда кухня и гостинная объединены, есть больше возможности для общения семьи, и гостинная действительно является задействованной комнатой, а не простаивает ожидая гостей.

По личному опыту, все поужинают в кухне и разбегаются по своим комнатам, когда хозяйка дома еще на кухне. А так все вместе. Да к тому же и Вы и ребенок получите комнаты нормального размера. И скажите, даже при маленькой кухне, зачастую она становиться самым приятным местом посиделок с друзьями. Значит она и так выполняет частично роль гостинной. А недростаток площади гостинной в моем предложении будет компенсирован присоединенной кухней. И не надо бояться перепланировок, если они возможны. Лучше сэконономить на другом, но сделать комфортным свое жилье.

Это лично мое мнение. Сама жила с отдельными кухнями. В новой квартире делаю совмещенную кухню-гостинную, и мне это так нравиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×