Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 277

Рекомендуемые сообщения

Но мы же не забыли её, по-прежнему вспоминаем и любим. Может попробуете уговорить сына на нового питомца и боль потери утихнет быстрее?

ну, конечно, любим и вспоминаем всегда - даже тех, кого давно нет

и сына я своего в этом понимаю, лучше тишки собаки быть не может

только зачем же сравнивать - лучше или хуже?

сын у меня такой особенный консерватор, меня это в некоторой мере настораживает, консерватор во всем, с места очень трудно сдвинуть, это, наверное, даже не боль утери, а пунктик эдакий

уговаривать я пыталась - давай одну собачью душу пригреем, в прошлом году знакомая предлагала таксеныша с неправильным прикусом, сын наотрез отказывается

есть одна загвоздка - мы много работаем, собака целый день одна будет, когда тишка был, была и наша мама, которая с ним разговаривала и гуляла иногда

а теперь мамы нет

с кошками проблем выгула нет, но я собачница...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я собачница...

я тоже. была..двенадцать лет жил в нашем доме длинношерстный немец. не было человека, не сворачивавшего голову, когда мы гуляли ...красавец, патологически добрый. После его смерти мне долго никого брать не хотелось.. было убеждение, что собака должна быть большой.. а для ее счастливого существования у нее должно быть свое важное дело.

Так и получились два неыполнимых условия для жителя городской однушки... и даже когда нашла вроде породу, к которой сердце потянулось, появилось третье невыполнимое условие - муж не был готов выгуливать и ухаживать за щеном в мое вынужденное отсутствие...

РГ очень контактны, и в них от собаки есть много черт... а если вы присмотритесь к восточным кошкам( орикам, сиамам), то ваша душа собачницы может дрогнуть. Залюбят до смерти :friends: и замечательно выгуливаются на шлейке :fund02025:

я теперь согласна с утверждением, что нет людей, не любящих кошек, есть люди, не нашедшие свою породу.

Анн@, как зовут вашего чудного цверга? (если я не ошибаюсь) Мы в прошлом году выбирали между басенджи и цвергом. получился русский голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я собачница...

я тоже. была..двенадцать лет жил в нашем доме длинношерстный немец. не было человека, не сворачивавшего голову, когда мы гуляли ...красавец, патологически добрый. После его смерти мне долго никого брать не хотелось.. было убеждение, что собака должна быть большой.. а для ее счастливого существования у нее должно быть свое важное дело.

Так и получились два неыполнимых условия для жителя городской однушки... и даже когда нашла вроде породу, к которой сердце потянулось, появилось третье невыполнимое условие - муж не был готов выгуливать и ухаживать за щеном в мое вынужденное отсутствие...

РГ очень контактны, и в них от собаки есть много черт... а если вы присмотритесь к восточным кошкам( орикам, сиамам), то ваша душа собачницы может дрогнуть. Залюбят до смерти :friends: и замечательно выгуливаются на шлейке :fund02025:

я теперь согласна с утверждением, что нет людей, не любящих кошек, есть люди, не нашедшие свою породу.

Анн@, как зовут вашего чудного цверга? (если я не ошибаюсь) Мы в прошлом году выбирали между басенджи и цвергом. получился русский голубой.

спасибо, я на большую собаку никогда не замахивалась - квартира мала... наверное, надо присмотреться, действительно, к кошкам - у меня в окружении или принципиально не заводящие живность (зверям не место в городских квартирах) или собачники

лично знакома только с одной кошкой, ее периодически оставляют у сестры, когда хозяева уезжают

она нелюдимка (даже хозяйка говорит), а мне же друг нужен... конечно, одна кошка не показатель... но если надумаю, то котенка, скорее всего, куплю у какой-нибудь бабушки или девочк, которые иногда продают у рынка, или подберу на улице...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, как зовут вашего чудного цверга? (если я не ошибаюсь) Мы в прошлом году выбирали между басенджи и цвергом. получился русский голубой.

Ну конечно Вы не ошибаетесь! Нам сразу сказали, что имя должно быть на букву "Т", и мы назвали его Трой. По паспорту он Рус Барбус Тэдди-Бой, а для нас Трёша, Троюшка, Трёшенька ну и т.д. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трой. По паспорту он Рус Барбус Тэдди-Бой

очень ему подходит :fund02025: впервые вижу такой гармоничный некупированный хвостик, он у Вас красавец!

Marishagr, часто домашние любимки (особенно девочки) самодостаточны :)

Вы правы, хочется отклика душевного...

наш часто на коленках, на ручках, разговаривает, хвостиком ходит, игрушки приносит поиграть.

И с ним действительно мироощущение стало другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!

кошки-девочки часто самодостаточны. котики как-то более ласковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, какая ловкая охотница! А красава - глаз не оторвать. А она за пределы участка не уходит?

Анна, замечательный песик!

Я, наоборот, всегда была кошатницей, только кошек никак не удавалось завести. Потом, когда болела, завела старшенькую - она меня просто удочерила и очень интенсивно лечила. Остальные появились чтобы Масе нескучно было, да и выяснилось что несколько кошек совсем не утомляют, даже итереснее, ведь все они такие разные. К тому же я познакомилась с кучей друзей - собачников и приняла (перестала бояться) и даже полюбила и собак. Если у меня когда-нибудь будет дом, у меня обязательно будут и собаки.

Marishagr, часто домашние любимки (особенно девочки) самодостаточны :)

Вы правы, хочется отклика душевного...

наш часто на коленках, на ручках, разговаривает, хвостиком ходит, игрушки приносит поиграть.

И с ним действительно мироощущение стало другое...

...а если вы присмотритесь к восточным кошкам( орикам, сиамам), то ваша душа собачницы может дрогнуть. Залюбят до смерти giri05052.gif и замечательно выгуливаются на шлейке pleasantry.gif

Поддерживаю. Только вот одна тонкость - даже независимые кошечки очень часто ОБОжают мужчин - моя Мася именно такая - с мужем у них любофф и особые отношения, что не мешает ей присматривать за мной :spiteful:

А котики обычно больше любят женщин... Кстати, мой Орик - как раз метис орика и в нем проявляются их лучшие качества - и ходит рядышком и изо всех сил карабкается на коленки-целоваться-обниматься, и разговаривает :spiteful: .

но если надумаю, то котенка, скорее всего, куплю у какой-нибудь бабушки или девочк, которые иногда продают у рынка, или подберу на улице...

От всей души советую попробовать походить по сайтам где отдают кошек - найденышей. Там есть и маленькие котята и взрослые животные. Просто если у Вас нет опыта жизни с котенком, то человек, который его приютил на время сможет Вам рассказать, как его кормить и ухаживать, ну и расскажет об особенностях характера - чтобы завести именно того друга, о котором мечталось :drinks: . Кстати, на улице часто оказываются и породные животные или их метисы, удивительно похожие по стандартам на родителей. Люди даже сфинксов подбирали на улице, причем это были именно уже ничейные животные.

Просто я хорошо помню, как масенькая еще Мася сложила особым образом ушки, вся изогнулась и боком-боком понеслась нападать на меня. Каюсь, я решила что она заболела, может даже бешенством и не знала, что же делать. А это она со мной играла - охотилась :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо помню, как масенькая еще Мася сложила особым образом ушки, вся изогнулась и боком-боком понеслась нападать на меня. Каюсь, я решила что она заболела, может даже бешенством и не знала, что же делать. А это она со мной играла - охотилась :spiteful:

:spiteful: наш до сих пор в ершика играет - еще и хвост морковкой распушит. ирокез на спине поставит и прыгает высоко так, на метр, мягкими лапками руку обхватывает - типа давай поиграем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!

кошки-девочки часто самодостаточны. котики как-то более ласковы.

+1

У нас совершенно так же! Дези сама по себе, а Элвис просто живая подушка и воротник. Я на нем реализую свои материнские инстинкты (была мысль завести в 42 третьего ребенка, еле удержалась). У нас опять прикол, Дези которая не ела даже мяса, только сушку, за обе щеки пакует мешанину Элвиса. Я просто в шоке, они копируют друг друга, подражают друг другу, заботятся друг о друге. Недавно Элвиса случайно закрыли в туалете, он мяукал , мы не слышали, так она бегала между нами и туалетом и своим мяуканием привлекала внимание к узнику!

А стоит ему жалобно мяукнуть, и она уже рядом! Я их обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:spiteful: наш до сих пор в ершика играет - еще и хвост морковкой распушит. ирокез на спине поставит и прыгает высоко так, на метр, мягкими лапками руку обхватывает - типа давай поиграем)))

И наша тоже! Причем в таком виде - только со мной, но я уже не боюсь! Она, кстати, очень любит сидеть на шкафу и отбивать - гасить мячики, которые мы в нее кидаем. И любит скакать с мячиками от пинг-понга, и только с ними. Заза - металлистка, ей любые болтик-булавочку-колечко за счастье утянуть и погонять. Приходится быть аккуратнее.

А вот игрушки у зубах у нас никто не приносит...

Изменено пользователем Tusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×