Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

расстанова мебели в квартире

Рекомендуемые сообщения

писала в разных темах, давала планы, но, мне кажется, сейчас правильнее выставить полный план квартиры, чтобы выслушать ваше мнение по поводу расстановки мебели. Просто в отдельных комнтах может и ничего смотрится, а в целом будет плохо. Пожалуйста, нужна аргументированная критика. Уже совсем замусолила этот план

post-21704-1225281680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых , что хочу сказать

в этой квартире Вам жить! поэтому вы должны делать так, чтобы

все было Вам удобно и соответственно функционально.

Сразу замечу, что переставлять ч-л надо знать тех.разводку труб и стояков.

Мне в зале нравиться все! удобно и практично! не могу понять почему вас смущает!!

в ванне вроде бы тоже ничего-все подходит и становиться ( я имею ввиду по размерам)

спальня-классическая-большая кровать на всю комнату-просто сказка!!

Про кухню-не могу понять по этому плану-зайду на отдельную темку-потом отпишусь!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых , что хочу сказать

в этой квартире Вам жить! поэтому вы должны делать так, чтобы

все было Вам удобно и соответственно функционально.

Сразу замечу, что переставлять ч-л надо знать тех.разводку труб и стояков.

Мне в зале нравиться все! удобно и практично! не могу понять почему вас смущает!!

в ванне вроде бы тоже ничего-все подходит и становиться ( я имею ввиду по размерам)

спальня-классическая-большая кровать на всю комнату-просто сказка!!

Про кухню-не могу понять по этому плану-зайду на отдельную темку-потом отпишусь!! :pardon:

manafort - вы чудо)) вы мне пям настроение поднимаете)) в общем-то сейчас нравится все, смущают тольк несколько вещей:

1) не удет ли уродством шведская стенка в холле в углу

2) не будет ли оооочень большим монстром шкаф в холле

3) не будет ли меня доставать, что сидя на диване люди будут пялиться на кухню - раковину

4)стоит ли убрать дверной проем из коридорчика в кухню, т.е. полностью убрать маленькую стеночку на котору крепится дверь, чтобы позволить отрыватьься двери кухня-гостиная в кухню, чтобы не загромождать гостиную (понятно объяснила?)

вот это вещи реально беспокоят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите-а вы уже начали стройку? если нет-то все прийдет уже на месте-когда стены разобьете ,

когда новые перегородки поставите!

а так на бумаге-вас долго все будет смущать!

у меня был прикол- я в прихожей сделала из кирпича нишу-там для всяких ключей-тапочек, когда ее

построили она ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ, что я обалдела, а на бумаге-все ОК было.

Я ее просто перенесла потом на 10 см и все!!

че сейчас сердце рвать и не спать, мучать клавиатуру и мозг!!

все на месте определиться-поверьте-вы еще будете 10 раз все перестраивать!!

единственно-сложности с санузлами-там свои тех. требования

вот их надо несколько раз порисовать и походить по квартире, мысленно расставляя все предметы

и еще- кто будет пялиться на мойку в кухне????!!! Вы про нее забудете вообще когда заедите в квартиру

вас будет радовать все, а гостям вообще все побоку-они к вам пришли общаться, а не на мойку пялиться

если будут долго пялиться и на вас не обращаться внимания-то гоните их в шею :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стройку не начали, но проблема в том, что у нас не будет возможости часто туда заезжать, так что в принципе нужно уже иметь четкий план особенно электрики и сантехники, а это требует планировки

сносить ничего нельзя - всенесщее

все, ребенок уже капризничает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у нас гости не пялились, мы думаем сделать раздвижную дверь между комнатой и кухней. Но это все зависит от того как вы сами к этому всему относитесь, народу как правильно сказали будет все-равно. Да, и еще решили так сделать из-за того,что муж против телевизора в спальне и второй телевизор будет на кухне,а смотреть одновременно два с проемом между комнатами никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у нас гости не пялились, мы думаем сделать раздвижную дверь между комнатой и кухней. Но это все зависит от того как вы сами к этому всему относитесь, народу как правильно сказали будет все-равно. Да, и еще решили так сделать из-за того,что муж против телевизора в спальне и второй телевизор будет на кухне,а смотреть одновременно два с проемом между комнатами никак не получится.

Изюмка, вы прям мои мысли пишите)) тоже планировали раздвижную, но что-то дороговато она выходит, да и если ее делать в гостиной, то как-то не очень хочется, чтобы дверь стену занимала((. С телевизором вот я все тоже думаю, не будут ли они явно мешать друг другу, у вас есть опыт эксплуатации 2 телевизоров в проходных комнатах, или вы просто предполагаете, что они будут мешаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, посмотрите, есть 2 варианта

первый - оставляем проем в кухню и делаем раздвижную дверь в комнате

плюс - нет сноса перегородок, можно потом установить дверь в кухню, есть разделение между кухней и кориором (т.е. не надо мучаться со стыком обоев), есть место для телека

минус- цена раздвижной двери, то, что сама дверь будет видна в комнате, та как в кухню ее открывать некуда, мелкий отросток глубиной 30 см (там где на рисунке написано 19) ни к селу ни к городу, поставить там все равно ничего нельзя будет

post-21704-1225343459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и второй вариант

сносим отросток 30 см, убираем дверьной проем кухня-коридор

плюс- можно сделать распашную дверь кухня-комната, которая будет открываться в этот проем, уберем дурацкий отросток, расширим коридор, в который открываются еще двери туалета и кладовки

минус - снесение отростка не позволит в буущем поставить дверь, если захотим, нет четкого деления коридора с туалетом и кухней - проблемы с обоями и вообще как-т дверь туалета близко)), телевизор тогда крепить олько к боковой стене над входом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×