Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонэчко

Комната девочки-подростка - нужны идеи. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не хочется конечно огорчать вас, но комната дочери как раз не выбивается из общей темы квартиры. Если судить по гостинной, то обе комнаты сдержанные и подходят друг другу, не напрягают. А вот что не хватает огонька, то это точно. Я бы из комнаты девочки убрала эту тюль, повесила бы тюль поплотнее без рисунка, оттенка в тон оббивки кресла , т.е. не чисто белую тюль, а немного с кремоваттым оттенком. Чтобы резко белый не выделялся. Шторы сделать плотные оранжевого или терракотового цвета, можно поискать что-то полосатое разноцветное, которое бы оживляло этот интерьер,но не с грустными тонами, а именно поярче и полосы должны быть широкими, а не мелкими. Поддержать шторы нужно подушками на диван, либо вообще пошить покрывало на диван из такой же ткани, а то он хоть и попадает в тон комнаты, но настолько невзрачен. Так же можно потом поискать в тон коврики в виде цветков, те небольшие, но разбросать по полу и оттенки поддобрать к шторам.

Я бы однозначно убрала сию картинку от ребенка и под лампами на смежной стене на их ширину пустила бы нити, на которые повесили бы фото с ребенком, либо яркие какие то макросьемки с цветами, ярко-зеленой травой-их много в продаже сейчас. В таких бы тонах я бы и шторы делала-> post-16276-1224849457.jpg

А на стену рядом можно наклеить татушки аля апликации,в каталогах Heine продаются, смотрите на картинках внизу (Можно легко сделать трафаретики и создать такую красоту собственноручно в нужных тонах):

post-16276-1224849480.jpg post-16276-1224849487.jpg post-16276-1224849499.jpg

Ну и не в обиду сказано, о вкусах не спорят, картина в вашей гостинной тоже не вносить радости, замените ее макросьемкой какой-то наподобиии желтых тюлпанов.

post-16276-1224849533.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется конечно огорчать вас, но комната дочери как раз не выбивается из общей темы квартиры. Если судить по гостинной, то обе комнаты сдержанные и подходят друг другу, не напрягают. А вот что не хватает огонька, то это точно. Я бы из комнаты девочки убрала эту тюль, повесила бы тюль поплотнее без рисунка, оттенка в тон оббивки кресла , т.е. не чисто белую тюль, а немного с кремоваттым оттенком. Чтобы резко белый не выделялся. Шторы сделать плотные оранжевого или терракотового цвета, можно поискать что-то полосатое разноцветное, которое бы оживляло этот интерьер,но не с грустными тонами, а именно поярче и полосы должны быть широкими, а не мелкими. Поддержать шторы нужно подушками на диван, либо вообще пошить покрывало на диван из такой же ткани, а то он хоть и попадает в тон комнаты, но настолько невзрачен. Так же можно потом поискать в тон коврики в виде цветков, те небольшие, но разбросать по полу и оттенки поддобрать к шторам.

Я бы однозначно убрала сию картинку от ребенка и под лампами на смежной стене на их ширину пустила бы нити, на которые повесили бы фото с ребенком, либо яркие какие то макросьемки с цветами, ярко-зеленой травой-их много в продаже сейчас. В таких бы тонах я бы и шторы делала-> post-16276-1224849457.jpg

А на стену рядом можно наклеить татушки аля апликации,в каталогах Heine продаются, смотрите на картинках внизу (Можно легко сделать трафаретики и создать такую красоту собственноручно в нужных тонах):

post-16276-1224849480.jpg post-16276-1224849487.jpg post-16276-1224849499.jpg

Ну и не в обиду сказано, о вкусах не спорят, картина в вашей гостинной тоже не вносить радости, замените ее макросьемкой какой-то наподобиии желтых тюлпанов.

post-16276-1224849533.jpg

Спасибо, огромное за предложение! я как увидела крупные цветы, даже не прочитав Ваш текст еще, сразу же мысль закрутилась в голове - точно! надо такие картины посмотреть - в Икее есть похожее, занавески в тон, белую тюль без рисунка и мысли наши прямо сошлись :)

По поводу чехла на диван, наверное нереально всё же... Т.к. даже не представляю где такой пошив можно заказать и из какой ткани? Если только может быть сама фабрика 8 Марта может такой заказ выполнить?

А по поводу уголка рядом со стеллажом у Вас нет идей? мне хотелось бы там дамский уголок устроить с трюмо и пуфиком вместо белого кресла или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу уголка рядом со стеллажом у Вас нет идей? мне хотелось бы там дамский уголок устроить с трюмо и пуфиком вместо белого кресла или не стоит?

Сонэчко, а вашей дочке по функционалу что больше требуется, кресло или дамский уголок? Лично мне кажется что особо прихорашиваться и краситься в 12 лет рановато, а для нарядов можно зеркало в полный рост прислонить к стене или повесить. А ваше креслице мне самой очень нравится :), кажется, что очень уютно туда вечером забраться и под сенью цветка под торшерчиком почитать книжку "для девочек о любви"... Правда сам торшер не очень - он дает достаточно света для чтения, или больше потолок подсвечивает? Я бы поставила какой-нибудь с коленом, чтобы на книгу направлять было удобно, и пластмассовый цветочный горшок заменила или задекорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых разверните диван к стене со светильниками.

К сожалению, если диван развернуть в другую сторону, нельзя будет сидеть за столом :(

То ли я не догоняю, то ли что... В смысле нельзя будет сидеть за столом? Нельзя сидеть, когда диван в разложенном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за добавление в комнату цвета. Причем чистого, яркого. Сейчас комната милая, но девочке не во возрасту. Мебель эта вполне, ничему не мешает. А вот шторы те же очень взрослые. картинки выше с крупными цветами тоже поддерживаю как идею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет того, что рано вертется перед зеркалом девочке 12 лет-не соглашусь)) У всех такая натура женская, тем более если нравится, что наличие столика очень даже нужно, тем более дети имеют свойство расти))

Кресло клевое, но если говорить про уголок девочки, то туда просится подвесной ящичек и зеркало с рамкой в тон дсп шкафа. Либо вот моя мечта, хочу себе заказать из каталога ОТТО)):post-16276-1224857916.jpg

С одной стороны зеркало, с другой стороны можно что-то хранить. И можно всегда понаряжаться и посмотреть на себя любимую в полный рост. Но не уверена вписывается ли это в ваше видение туалетного столика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я не догоняю, то ли что... В смысле нельзя будет сидеть за столом? Нельзя сидеть, когда диван в разложенном виде?

Насколько я поняла, то да. И если даже думать, что его можно сложить, то вспоминая утренние часы и если вдруг что то нужно срочно сделать на компе, времени собирать диван нет)) Что есть НЕ очень неудобно, так что наверное ему там лучше и стоять, лучше обыграть его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых разверните диван к стене со светильниками.

К сожалению, если диван развернуть в другую сторону, нельзя будет сидеть за столом :(

То ли я не догоняю, то ли что... В смысле нельзя будет сидеть за столом? Нельзя сидеть, когда диван в разложенном виде?

Ну да - так и есть... У нас только в этой комнате стоит компьютер, поэтому бывает, что дочка уже в постели может книжку читать на сон грядущий, а мы (я или муж) за компом сидим. Поэтому если диван развернуть и разложить, то будет почти до стола доставать, т.е. уже на кресло не сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет того, что рано вертется перед зеркалом девочке 12 лет-не соглашусь)) У всех такая натура женская, тем более если нравится, что наличие столика очень даже нужно, тем более дети имеют свойство расти))

Кресло клевое, но если говорить про уголок девочки, то туда просится подвесной ящичек и зеркало с рамкой в тон дсп шкафа. Либо вот моя мечта, хочу себе заказать из каталога ОТТО)):post-16276-1224857916.jpg

С одной стороны зеркало, с другой стороны можно что-то хранить. И можно всегда понаряжаться и посмотреть на себя любимую в полный рост. Но не уверена вписывается ли это в ваше видение туалетного столика)

Клёвая вещь, ни разу такое не видела. А сколько стоит и как крепится?

Если честно, то представляла себе в виде столика с ящичками для украшений - заколочек, сережек и бусиков; и косметики (уже предостаточно на 11 лет дочке надарили, но я ей красится не разрешаю, втайне иногда может тени положить или блеском губы накрасить, но уже чувствую скоро-скоро начнет мою косметику "таскать" :)

сверху над столиком зеркало

и пуфик.

а большое зеркало в количестве 2-х штук у нас в коридоре на шкафу-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×