Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонэчко

Комната девочки-подростка - нужны идеи.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, очень нужны дизайнерские советы по оформлению комнаты для моей дочки (ей 11 лет, учится в 6-ом классе).

В прошлом году размещала фотки своей квартиры и очень надеялась тогда на помощь форумчан ivd. Были и разгромные высказывания о моем ремонте и хвалебные, но самое ценное и нужное - это реально дельные советы, которые мне очень помогли в оформлении квартиры. Спасибо Вам!

Но вот кажется мне, что дочкина комната выбивается из общей более-менее законченной картины. Чего-то в ее комнате не хватает, какой-то изюминки.

Могу сказать, что мебель - диван, шкаф, стеллаж и рабочий стол менять не будем, т.к. шкафы и стол встроенные, а диван поменять на кровать тоже не сможем, т.к. она по длине не встанет вдоль стены, да и на диване дочке удобно спать, он с ортопедическим матрасом.

Мне не нравится картина над диваном - хочу записаться на фотосессию и сделать красивые фотографии - одну большую над диваном, две средние под светильниками (дочка моя очень симпатичная и хорошо на фотках получается).

Кресло с маленьким столом тоже не нравятся, я хотела бы на их место поставить дамский столик с зеркалом и пуфиком. Но вот какой выбрать не знаю - может подскажите?

И еще занавески на окна туже нужны, но вот какого цвета?

Попробую сделать другие фотографии в выходные.

post-9969-1224513057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонэчко, в комнате не хватает цвета. Вам уже говорили обо этом, не обижайтесь.

Во первых разверните диван к стене со светильниками.

Второе шторы. В зависимости, от того, что хотите получить в в комнате. Если "охладить" соответственно берите такие же холодные цвета. На Ваш беж почти все они прекрасно лягут. Если же "огонька" , то берите охру, терракот, бордо, весь восток. НИКАКИХ персиков, фисташек, бежа и т.п!!!!!!

На кресло подушки. Рядом со столиком зеркало в полный рост.

Стены. Какие у дочки интересы? Что ей нравиться? Чем интересуется? Что хотите донести до неё информацией на стенах? Ведь, то что висит у ребенка на стене , отложить у него в голове на всю жизнь....

п.с. офф. Что то изменили в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. офф. Что то изменили в гостиной?

изменили благодаря советам. Вот :)

Простите за офф. Не могу не высказаться.

Очень здорово. Я помню вашу прошлогоднюю тему. И помню, что мне было обидно за вас - вашу квартиру раскритиковали, а мне ваша идея совмещения спального места и гостиной очень понравилась. При этом было впечатление, что это именно"идея", и сама комната тогда не впечатлила. А сейчас смотрю, и даже не могу вспомнить - что же изменилось, но понимаю, что изменения произошли. И в лучшую сторону - очень уютно стало, завершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонэчко, в комнате не хватает цвета. Вам уже говорили обо этом, не обижайтесь.

Во первых разверните диван к стене со светильниками.

Второе шторы. В зависимости, от того, что хотите получить в в комнате. Если "охладить" соответственно берите такие же холодные цвета. На Ваш беж почти все они прекрасно лягут. Если же "огонька" , то берите охру, терракот, бордо, весь восток. НИКАКИХ персиков, фисташек, бежа и т.п!!!!!!

На кресло подушки. Рядом со столиком зеркало в полный рост.

Стены. Какие у дочки интересы? Что ей нравиться? Чем интересуется? Что хотите донести до неё информацией на стенах? Ведь, то что висит у ребенка на стене , отложить у него в голове на всю жизнь....

К сожалению, если диван развернуть в другую сторону, нельзя будет сидеть за столом :(

Интересы: дочка любит читать, но последнее время книжки для девочек о любви;

занимается современными танцами;

изучает дополнительно английский язык;

с ноября планирует начать ходить в театральный кружок;

любит наряжаться - мы с ней одного роста и примерно одной комплекции, поэтому многие мои вещи она с удовольствием одевает;

Настя смотрит по вечерам сериал "Ранетки", а в выходные мультики вместе с братом, которому почти 4 года.

Вот еще фотки комнаты дочки:

post-9969-1224521306.jpg

post-9969-1224521805.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. офф. Что то изменили в гостиной?

изменили благодаря советам. Вот :)

Простите за офф. Не могу не высказаться.

Очень здорово. Я помню вашу прошлогоднюю тему. И помню, что мне было обидно за вас - вашу квартиру раскритиковали, а мне ваша идея совмещения спального места и гостиной очень понравилась. При этом было впечатление, что это именно"идея", и сама комната тогда не впечатлила. А сейчас смотрю, и даже не могу вспомнить - что же изменилось, но понимаю, что изменения произошли. И в лучшую сторону - очень уютно стало, завершенно.

Спасибо. Было вот так :)

post-9969-1224521938_thumb.jpg

post-9969-1224522087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стол поставить в угол, где сейчас кресло? во-первых, свет от окна будет правильно падать (если дочь правша), во-вторых, сидеть боком к двери психологически комфортнее, чем спиной. а диван развернуть мне тоже хочется, как-то он сиротливо в угол прижался... хочется его отцентрировать по стенке что-ли...столик сбоку поставить, для лампы,книги, будильника...

какая длина кровати в разложенном виде и какая ширина комнаты от стены до окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну тоже 12 лет и сейчас предстоит полностью сменить интерьер комнаты, т.к. морально устарел. Комната маленькая, но склоняюсь больше к тому, чтобы купить не диван, а кровать, строгую, в английском стиле.

В комнату девочки наверное подошла бы кровать с кованым изголовьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стол поставить в угол, где сейчас кресло? во-первых, свет от окна будет правильно падать (если дочь правша), во-вторых, сидеть боком к двери психологически комфортнее, чем спиной. а диван развернуть мне тоже хочется, как-то он сиротливо в угол прижался... хочется его отцентрировать по стенке что-ли...столик сбоку поставить, для лампы,книги, будильника...

какая длина кровати в разложенном виде и какая ширина комнаты от стены до окна?

я уже писала в самом начале, что стол передвинуть невозможно, т.к. сделан на заказ, он как бы встроенный, т.е. одной стороной он прикручен к стене, и стоит только на одной ножке. Да и розетки для компьютера и остальной техники под столом, их тоже не передвинуть к другой стене.

Длина дивана в разложенном виде 200*140 http://anderssen.ru/catalog/details_9.php

Ширину комнаты померить нужно, вечером попробую это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×