Перейти к контенту

jolka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    161
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя jolka

  1. спасибо, поняла! а вот такой момент - я где-то читала, что ножки должны максимально короткими, то есть выворачивать их на несколько см не стоит. а в нашем случае тогда ножки не меньше 2 см получатся - где-то см надо оставить над поверхностью ламината для вентиляции, и не менее 1 см (а то и 1,5 см) уйдет под ламинат, чтоб до стяжки дотянуться. это как, ничего?
  2. Спасибо большое за ответ на мой предыдущий вопрос! Есть ещё один) Стиральная машинка стоит у нас на кухне, планируем полностью её встроить. Пол - ламинат. В своё время, когда решалось насчет пола, я не знала, что есть проблемы с установкой машинки на такой пол - увы. Машинку выставили по уровню, прогнали без белья - вроде всё как положено, но при первой стирке с бельем она прыгнула чуть ли не на полметра и вибрировала дико. Ламинат под ней тоже заметно трясся. Прораб говорит, что на ламинате почти всегда так (жаль, раньше не сказал, конечно). Вопрос: можно ли что-то подложить, чтобы машинка стояла на месте и вибрировала в меру, как ей и полагается, или единственный выход - разбирать ламинат и делать на этом месте стяжку и плитку? Очень хочется найти какой-то вариант с подложкой - какой-нибудь платформой или чем-то ещё... Возможно ли это?
  3. Уважаемый Техник-Сан! Вопрос, может быть, не совсем в тему, но надеюсь, сможете мне подсказать. Хочу встроить стиральную машинку на кухню - полностью, за дверку, чтобы не выделялась из гарнитура. Мы делали заново всю разводку на кухне, под стиралку все предусмотрено отдельно, НО. прораб утверждает, что за машинкой обязательно должно быть 10 см, если ставить краник, и 6-7 см, если без краника (все равно отдельный краник, перекрывающий воду к стиралке, предусмотрен у меня в ванной). а вот у меня эти 6-7 см никак не получаются, ибо не существует (вообще) полновстраиваемых стиралок менее 54 см глубиной. а глубина шкафчика 58 см. максимум 4 см остается. но ведь это стандартная машинка, стандратная глубина столешницы. может, мой прораб что-то не так делает? почему машинка должна не поместиться? есть масса свободностоящих глубиной хоть 40 см - но как на нее навесить дверцу? и вообще, неудобно это - обычную стиралку встраивать. очень не хочется. подскажите, пожалуйста.
  4. Вадим, можете тут не отвечать, я нарисовала более подробные планы и написала вам письмо) Ирина
  5. Уважаемый Вадим! Я сегодня задала вопрос на форуме про размещение кондиционера (с планом моей комнаты), а потом уже нашла эту тему. Не могли бы вы посмотреть план и ответить мне? Как сюда перенести картинку, не разобралась пока. Вот ссылка на мой план и вопрос. Спасибо!
×
×