Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 137

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что какой-то лак ложится на масло, но на какой основе я забыла! Об этом мне сказал профессиональный мастер по укладке паркета. Он то и порекомендовал покрыть масло сверху лаком для увеличения износостойкости.

как бы это попроще объяснить... Я имела ввиду не масло,а именно морилку на масляной основе. У меня zar wood/ По сути на какой основе морилка без разницы в конечном итоге. Основа-это то что испаряется, впитывается. В итоге остается только краситель. Просто у морилок на водной основе укрывистость хуже и ими без опыта сложнее работать, чем с остальными. Морилку сверху нужно защищать. Или маслом, воском (читать на упаковке что это именно финишное покрытие) или выбирать лак. И то и другое вместе не имеет смысла никакого класть. Прочность вы этим не увеличите, а скорее всего испортите вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак на водной основе не ляжет на масляную краску

поспорим? У меня пол покрыт масляной морилкой и лаком на водной основе в шесть слоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно глупый вопрос? Если глянцевую краску покрыть сверху матовым лаком, она перестанет быть глянцевой? Мне надо блеск убрать...

Вполне может получится. Краску зашкурить, чтоб увеличить сцепление и попробовать матовым лаком. Только на незаметном кусочке сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а почему именно лаком? Купи краску матовую такого же цвета. Или лак уже есть? Тогда легче всего попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может получится. Краску зашкурить, чтоб увеличить сцепление и попробовать матовым лаком. Только на незаметном кусочке сначала

Катя, а почему именно лаком? Купи краску матовую такого же цвета. Или лак уже есть? Тогда легче всего попробовать...

Девушки, спасибо))) Да, лак есть..но я решила не рисковать и пройтись сверху красочкой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, установили в спальне шкаф с жалюзийными дверками.

Дверки изготовлены из сосны, легкие по весу.

Покраской будем сами заниматься.

Хочу спросить с чего начать? знаю, что шкурить нужно, опять же какой шкуркой,(мелкой или крупной) нужна ли грунтовка, какую краску выбрать и всё такое, хочется грамотно подойти к этому процессу.

post-78178-0-78205500-1384932216_thumb.jpg

Изменено пользователем Tany2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, установили в спальне шкаф с жалюзийными дверками.

Дверки изготовлены из сосны, легкие по весу.

Покраской будем сами заниматься.

Хочу спросить с чего начать? знаю, что шкурить нужно, опять же какой шкуркой,(мелкой или крупной) нужна ли грунтовка, какую краску выбрать и всё такое, хочется грамотно подойти к этому процессу.

Самое главное, узнавайте чем покрыть, чтобы потом желтизна не проявилась, на случай если будите красить в светлый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, очень нравится морилка на масляной основе. На мои старые стулья прекрасно ложится, без подтеков и пятен, недостаток- долго сохнет.

post-80790-0-12698600-1384950851_thumb.jpg

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Сказать что я суперспец по морилкам - не скажу... Но... мой уже почти в течении года опыт по реставрации далеко не советских, а столетних венских настоящих с клеймом Тонет имеется... Что я только не перепробовала (ага, предпочитаю учиться на своих ошибках...) Морилки были и на водной, и на уайтспирите, и на масляной основе... После каждой неудачной попытки шкурила-шкурила-шкурила... Знаете, чем сердце почти (почти - потому что еще на раз надо... а силами и временем собраться не могу... пока...) успокоилось... На колерованном лаке полуматовом Кива от Тиккурила... Сейчас рез-т мне нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×