Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Очумелые ручки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вьюга

Спасибо! Да, это Торд Бунтье. Светильники - это наша самая первая покупка в будущую квартиру. Именно из-за них прихожая стала такой, какая она есть:))) Покупались в Бристоле.

Роспись стены - это акриловый контур, разные оттенки серебряной и серой перламутровой красок...

Анастасия

Спасибо! Для того, чтобы уровень кроватей (взрослой и детской) совпадал, тщательно подбирала матрас - буквально со своим сантиметром ходила...

Стеклянные дверцы на стеллажах - нет, уже не в этой квартире. Надеюсь, ждать осталось недолго - в следующей квартире все равно все будет по-другому:)))

Рулонные шторки - очень довольна. До такой степени, что штору на техническом шкафу в ванной хочу поменять на РКШ. О цене трудно говорить... Я вообще цены плохо запоминаю... Что-то около 9-10 тысяч на 4 окна. Где? Вряд ли Вам это поможет, я живу в Одинцово, а фирму-изготовителя даже и не знаю.

Silijulia

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Мне и раньше твоя квартира нравилась, но теперь вообще .... Готова тебя удочерить и переехать в эту квартиру! :D

Так изменилась гостинная, так всё теперь подходит, всё связалось, и уже не кажется, что детский уголок лишний и вынужденный. Очень нравится!

А прихожая просто произведение искусств. Домики ещё больше заиграли и обалденные кисы так к месту. И ковка, как будто там родилась. Единственное мне эти лампы-гнёзда не очень, но глаз не режут, там бы лучше смотрелись фонари на цепях (ИМХО).

Ну а руки у тебя просто действительно золотые. Снимаю шляпу. :yahoo::clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница

Спасибо!

А вот Вам и кухня:

http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/171

А где Вы детскую увидали? :clapping: У меня и гостиная и детская в одном флаконе. Пол в гостиной с какой мебелью не сочетается? Там ее много :blush: Полы везде одни - типа состаренный дуб.

Julia-снова

Юля, бери кратенький мастер-класс :D

Заказываем деревянную столешницу с выдвижными ящиками из необработанного дерева. Покрываем все универсальной жидкой грунтовкой - 2-3 раза.

Выступающие части красим серебряной краской.

Все детали, КРОМЕ непосредственно столешницы красим черной акриловой краской (у меня Тиккурила) - 2-3 раза.

Роняем один ящик на пол, на фасаде появляется трещина, материмся, немного рыдаем, потом заклеиваем трещину супер-клеем и закрашиваем фасад еще пару раз.

Шкурим выступающие части, чтобы серебряная краска (чтобы не очень диссонировала, я брала очень темный цвет) проступала в облупившихся местах.

Потом все, КРОМЕ столешницы покрываем лаком на ВОДНОЙ основе, 2-3 раза.

Далее столешница...

Покрываем всю столешницу акриловым болюсом (еще есть название левкостная глина) черного цвета.

На небольшой участок - примерно 15 х 15 см - наносим специальный лак для патали. Лак подсыхает, насыпаем пинцетом микс из паталевой крошки (цвета бывают разные - офигительно красивые!!!), хорошенько так посыпаем. Чуть прижимаем мягкой кистью. Даем просохнуть. Потом счищаем лишнюю паталь веерной кистью (еще лучше кисть ЛАМПЕМЗЕЛЬ, но меня жаба задушила ее покупать).

И следующий участок...

После того, как вся поверхность покрыта паталью, ооочень аккуратно шлифуем ее кистью. Затем мягко и осторожно шлифуем ветошью - в моем случае это была кусочек застиранной дочкиной пижамы.

И далее... Если хочется состарить это все, придать пожелтевше-покоричневевший вид, покрываем столешницу гуммилаком. А если нет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Тогда только прозрачный лак для патали.

Усе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, Микки, vremonte

Спасибо!

Душка

Дааа, доча помогала! Куда ж без нее? Особенно ей понравилось паталь насыпать:clapping: Спасибо большое за похвалы! Аж зарделась :yahoo: Только знаешь, мне уже все хочется переделать. А лучше в новой квартире ремонт начинать - сооовсем другой :D

Лемати

Еще раз спасибо! Мастер-класс - выше. Это общий цикл работы, а если действительно загоритесь что-нибудь сделать в том же духе, ближе к делу пишите - поговорим детально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё понравилось, но кухня особенно! :clapping: Окна такие шикарные! Столько света! Очень уютно, комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-аив

Toa Pohatu

Спасибо!

claw

Ну, в принципе, шкаф выше они сделать могли бы... Но дело в том, что высота длинной дверки - макс 155 см, поэтому если сделать шкаф до потолка, то сочетание нижних и верхних фасадов будет не пропорциональное... Ты знаешь, а мне даже нравится, что шкаф получился не до потолка (конечно, изначально я горела желанием иметь места побоооольше) - появилась хоть какая-то иллюзия старинного шкафа... Так, цена... за тумбу и шкаф - 66.000 руб. (боковушки и начинка - МДФ, что ли? короче, меламиновая плита только с другим названием. А фасады - натуральное дерево и шпон).

дафна

Ме-нять-ся! Ме-нять-ся! Ме-нять-ся! Ме-нять-ся! Про "удочерить" эт я, конечно, пошутила - мы, наверное, ровесницы :D ДокУменты в опекунском совете не пройдут :D А меняться квартирами согласна. А столик с феечками твоему студенту подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меняться квартирами согласна. А столик с феечками твоему студенту подойдет?

Лукавишь. :clapping: У тебя ж есть замечательный кабинет на лоджии! А с феечками мне подойдёт, у меня ноутбук маленький. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×