Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MikaRusso

Перепланировка 1км.кв - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вы залезли с санузлом на кухню,по моему,это нельзя.

а нельзя ли размеры узнать,мне очень хочется подумать над моим вариантом.

Так вроде обе мокрые зоны?

Nitka, в формате *.acp вас не устроит? Если нет то сейчас выложу картинку с размерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы залезли с санузлом на кухню,по моему,это нельзя.

а нельзя ли размеры узнать,мне очень хочется подумать над моим вариантом.

Так вроде обе мокрые зоны?

обе мокрые, но разные. так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы залезли с санузлом на кухню,по моему,это нельзя.

а нельзя ли размеры узнать,мне очень хочется подумать над моим вариантом.

Так вроде обе мокрые зоны?

обе мокрые, но разные. так нельзя.

Такой вопрос даже за деньги не решить?.... Нельзя вообще-вообще?... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас будет согласованный план, который не будет соответствовать реальному.

так можно. инспектор бти типа закроет глаза и измерит все так, как вам нужно.

это за деньги...

но фактический результат вашей планировки будет отличаться от согласованного.

возможные проблемы :

1. страховка.

2. продажа.

p.s. может быть вам все это и не нужно.

1. у вас новостойка или вторичка ?

2. если новостройка, то есть собственность или нет ?

3. если нет собственности, а ремонт уже надо начинать, то как будете потом все узаконивать (сами или через УК) ?

p.s.s. в стране полно квартир и ремонтов, которые невозможно согласовать. ничего страшного, люди живут и не тужат.

взвесьте все обстоятельства и примите решение. может вам и не надо нарушать закон. может быть мороки много, а результат на копейки.

повторюсь. есть разные нарушения. например, присоединение лоджии. вроде нельзя, но на практике можно. сносят оконный блок (насколько это возможно, чтобы не пострадал конструктив). все укрепляют (при необходимости). на плане рисуется пререгородка раздвижная, а строить её необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,спальня получается не ах,но получается...в любом случае,лоджию надо утеплять и присоединять,а подоконные блоки можно оставить...правда,на кухне половину придется убрать...решайте сами,нужно ли вам это.

post-19233-1224438777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,спальня получается не ах,но получается...в любом случае,лоджию надо утеплять и присоединять,а подоконные блоки можно оставить...правда,на кухне половину придется убрать...решайте сами,нужно ли вам это.

Уважаемая nitka! Я не понимаю! Ведь у вас кухня (мокрая зона с подведенными трубами) получается в бывшем корридоре!...

Или нет?

Насчет утепления проблем нет, я несколько лет назад сам такую же лоджию у бывшей девушки собственноручно утеплят пеноулиретаном 5см,

с воздушной прокладкой. В этом то проблем нет, даже если соседи с верху и с низу будут голыми у меня будет тепло (плюс теплый пол).

Проблема в соглосовании всех этих переделок, с этим я еще не сталкивался, и поэтому опасаюсь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но фактический результат вашей планировки будет отличаться от согласованного.

возможные проблемы :

1. страховка.

2. продажа.

Понятно.... То есть даже если решить за деньги то потом все ньюансы будут на собстренный страх и риск...............

Неужели из за такой мелочи, как 1.5м2 ванной перенесенные на кухню будет столько траблов :(((((((

p.s. может быть вам все это и не нужно.

1. у вас новостойка или вторичка ?

2. если новостройка, то есть собственность или нет ?

3. если нет собственности, а ремонт уже надо начинать, то как будете потом все узаконивать (сами или через УК) ?

У меня новостройка, собственности еще нет, ремонт планирую начать как только выдадут ключи....... То есть инспекторов не избежать..... Правильно?

Через УК это как? Простите, но я в этих делах полный ноль...................... :(

повторюсь. есть разные нарушения. например, присоединение лоджии. вроде нельзя, но на практике можно. сносят оконный блок (насколько это возможно, чтобы не пострадал конструктив). все укрепляют (при необходимости). на плане рисуется пререгородка раздвижная, а строить её необязательно.

Если снести ту часть несущей стены что под подоконником, это считается нарушением? То есть потом перед продажей придется ее "воздвигнуть"? Так? Реально ли это?

А как "укрепляется" все при необходимости?.....

Извините что доканал уже вас вопросами....... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю! Ведь у вас кухня (мокрая зона с подведенными трубами) получается в бывшем корридоре!...

Или нет?

В коридоре(бывшем) можно и кухню, и ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласования - это к Участнице.

снос подоконных блоков. на месте надо смотреть. все дома разные. (например у нас - кирпич. дом - монолит бетон). наша УК (управляющая компания) не возражает.

поищите на форуме в поисковике про согласование переноса мокрых зон.

товарищ снес 50 см. подоконного блока. ему делали инж.проект. укрепляли швеллерами.

p.s. товарищ офигел от вида пилы для такой работы. отпилили быстро, а разбивали на мелкие куски очень долго, иначе не могли выкинуть из квартиры это богатство, тяжелый очень массив получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×