Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

небольшая комната для одного человека - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а если сделать шкафы такие post-21852-1223642339.jpg

или с односпальной кроватью будут смотреться смешно7

Если ставить кровать так же как на картинке, она перегородит всю комнату.

Получим что-то похожее на "палату в больнице"( по расстановке мебели).

Если ставить кровать или тахту вдоль стены и делать так же шкафы и антресоль, то 1. шкафы шириной 700., не то не сё.. 2. очень не приятно спать полностью , под висящей полкой( личный опыт).

На моём плане шкафы глубиной 400, любой выбранной Вами ширина. Комод на нём ТВ. Над ТВ полки открытые или закрытые. В одну линию по верху со шкафами. У окна туалетный столик и пуф(табурет), который можно убрать под столик. Для сна тахта, кровать, диван. Что Вам удобнее.

Для чтения торшер или тумбочка с настольной лампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые вязаные наволочки и покрывало Вы показали в первом сообщении! Откуда такие? Простите за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется напротив ТВ лучше поставить кресло. Так и удобнее, и не нужно бояться что матрас продавится от сидения. Может поможет вам представить в объеме, все цвета и мебель условные.

post-18133-1223756896_thumb.jpg

post-18133-1223756904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать, что пришлось сделать кровать 1м, так как с 1.2м на мой взгляд было очень перегружено и не было места для журнального столика.

post-18133-1223757623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала еще раз ваше сообщение и поняла, что не заметила, что вы хотели большой гардероб. тогда шкаф лучше сделать глубиной 60см, в него войдет много одежды на плечиках. У шкафов, комодов и антресолей Пакс из Икеи шаг 60см, поэтому они очень хорошо "встанут" у двери. ТВ можно смотреть и лежа на кровати, и сидя на кресле.

post-18133-1223834856_thumb.jpg

post-18133-1223834950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSdeko Гайка, Аиша, orchid спасибо Вам . Извините что не смогла сразу ответить, Никак не давал Касперский на форум войти визжал как резанный.

Какие красивые вязаные наволочки и покрывало Вы показали в первом сообщении! Откуда такие? Простите за офф.

это метровский каталог.

Если ставить кровать так же как на картинке, она перегородит всю комнату.

Получим что-то похожее на "палату в больнице"( по расстановке мебели).

Если ставить кровать или тахту вдоль стены и делать так же шкафы и антресоль, то 1. шкафы шириной 700., не то не сё.. 2. очень не приятно спать полностью , под висящей полкой( личный опыт).

Аиша с Вами согласна полностью. Картинка очень нравится, так и хочется куда-нибудь применить!

orchid спасибо за наглядный пример, а то с воображением плоховато. Очень понравился последний вариант, надо посмотреть на шкафы, которые вы предлагаете. Только мне нужен подход к окну, у меня там фиалок много, а я сними разговариваю по утрам. они у меня девочки-красавицы!

вот нашла картинку тоже нравится, но там площадь комнаты 14 м2, у меня наверное так не получится,

как думаете?

post-21852-1223882442.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, я не правильно написала - шаг шкафов 50см, это глубина 60см. Поэтому у вас по стене 205 встает шкаф 1м и комод 1м, над ним ТВ и антресоль (ее лучше неглубокую). для подхода к окну поставьте туал. столик на место комода у кресла, а у кровати просто бра или торшер. Мне кажется ваша комната не достаточно большая, чтобы делать как на последней картинке.

Судя по покрывалу, вам хочется в комнате уюта. сделайте упор на природу и натуральность, побольше дерева (не ДСП) и льна-хлопка (не полиэстера). Обратите внимание на шкафы ПАКС БИРКЕЛАНД и УЛЬНЭС, по-моему они больше всего подойдут в вашу комнату по стилю. Кресло можно из серии ЭКТОРП, а кровать или кованую, или деревянную из нашей-же сосны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid спасибо за помощь! надо ехать в икею смотреть в натуре шкафчики. И буду ждать продолжения темы В тени "Мебель в стиле Provence из простого шкафа". думаю что-нибудь от туда почерпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так исправила, простите автор.

Телек напротив дивана. И стол рядом с телеком. Тут комп, а у Вас его не будет. Сидеть и спать на матрасе не очень хорошо, но в одной комнате и диван и кровать... Кресло спасет гиганта мысли. Если влезет.

post-19505-1223964679.jpg

post-19505-1223964790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела ещё раз тему. Мягкое кресло-перебор. Возможно только лёгкое, плетёное у столика.

Если книжные полки не нужны, ещё лучше.

Над диваном (кроватью, тахтой, кста тахта может быть подъемной с ящиком внизу) можно повесить большое зеркало, либо сделать зеркальное панно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×