Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Неужели все делают ремон, используя дизайн-проекты? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот моя без дизайнера сваренная в собственной голове, начиная от труб-стояков, стяжек, выравнивания стен, перноса проемов и отделки и прочего. к спору могу лишь добавить, что если вы действительно хотите съэконмить на проекте это вполне возможно, ваша голова начнет включатся в ремонт, будет необходимо знать много тонкостей, вы начнете выискивать информацию, и к концу удивитесь, что можете давать дельные советы сантехнику например, и стали таким профи, что жаждите еще ремонта, как многие на этом форуме. а если нет желания копатся в информации, читать, изучать, срашивать (хотя бы эдесь на форуме), то лучше не обременяйте себя этим, заплатите за проект и нервы будут целее, хотя проблем все же придется решать немало...

http://foto.mail.ru/mail/katy-shmaty/20/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на время ремонта в Ваше дамской сумочке будут лежать куски обоев, образцы обивок, кер.плитка. рулетка и пр.

Ухохоталась :mega_shok: Точняк! В моей сумочке окромя рулетки почти всегда лежит кусок наличника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя руками ЗА хорошего дизайнера!

а я вот уверена что лучше меня ни кто не знает как будет лучше мне :blink: и зачем буду мучить дизайнера пересматривая сотый не тот проэкт? и вообще платить деньги за то, что буду доносить до кого-то как мне надо, если я и сама отлично знаю чего хочу. я думаю много таких упертых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира в новостройке со свободной планировкой, то помощь умного, грамотного, креативного дизайнера совсем не лишняя. Готова за это даже переплатить :) Пока мне с дизайнерами не везет, дизайнерские полеты мыслей исчезают на этапе первой предоплаты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь от похвалы - мне нравится!

Впрочем, это неудивительно - очень близкое к нашему по стилю и цветовой гамме решение!

Только у нас полы все были из рыжей пробки. "Были" потому, что пробка выгорела за лето и обрела гораздо более благородный цвет.

И потолки у нас проще, белые матовые (сатин) с обычным центральным светом.

Но в целом - тот же стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ремонт делаю без дизайнера , по причине ,что в нашем селе его не реально достать :D приглашать с другого города - дороговато и слишком хлопотно получиться ... а так возможно я б и расмотрела вариант "готового дизайна".

хотя ,сделать ремонт под и для себя мне больше нравиться, получиться .как получиться , главное что бы мне и мужу нравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 за дизайнера! Почему? Каждый должен заниматься своим делом. Мое окружение округляло глаза, когда я говорила о том , что квартирой занимается дизайнер. "зачем? Ты же художник?" - говорили они.

Сначала я тоже думала, что справлюсь, но подумав ХОРОШО :) приняла решение о найме профессионала. НО! искала такого , с которым мы бы работали СОВМЕСТНО. И не с первого раза это удалось :( Все дизайнера не любят художников, потому что мы видим по-разному. Для чего мне необходим был дизайнер-архитектор: грамотно построить все чертежи (у нас был перенос проема, а электр проект нам делали совсем отдельно другие люди), соблюсти пропорции цветов и фактур. И ограничить меня в моих же желаниях. Разве ни у кого не было ситуации, когда приходишь в магазин и хочется сразу всего и много :)?

Вот так и работаем мы до сих пор (ремонт продолжается еще). Я рисую на бумаге, то что хочу, а она переводит мои желания в практику, отчего-то отговаривая или наоборот с чем-то соглашаясь.

Так что, думаю, каджый должен определиться самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом.

...соблюсти пропорции цветов и фактур. И ограничить меня в моих же желаниях. Разве ни у кого не было ситуации, когда приходишь в магазин и хочется сразу всего и много :)?

+1000 согласна, причем ПОСЛЕ ремонта еще в большей степени, чем ДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ни у кого не было ситуации, когда приходишь в магазин и хочется сразу всего и много :)?

блииин! везет вам! а я вот прихожу в магазин и нет ни чего что нужно, и выбрать не из чего вернее из 100 фактур венге нет моего!!!!. приходится по каталогам лазить искать. муж смеется говорит если ты захочешь что нибудь - этого точно нет в природе, чтоб не убивать время на поиски давай сделаем ламинат сами :D :huh: !!! еще предлагает открыть магазин предметов и вещей и всего что мне нравятся, чтоб еще парочка чудиков как я знала куда идти :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер - это конечно замечательно)

Толко .... кроме строителей придется искать еще и дизайнера)))

И строителей то с трудом можно подобрать которые нужны- но тут хоть критерии понятны- соблюдать технологию, иметь опыт и навыки

А вот как дизайнера найти? К примеру приходите вы на выставку или музей. Вам все работы нравятся? Нет.

А если вы хоть немного в живописи разбираетесь- то и того меньше.

Дизайнер- это не просто человек, профессия- это гораздо больше! Он должен смотреть с вами одними глазами на этот мир.

Сложно найти такого человека? Очень!

Как сложно найти парихмахера. сколько раз вам портили стрижку или прическу прежде чем вы нашли нужного.

Поэтому иметь гарантию, что вы сможете с дизайнером сотрудничать - маловероятно.

Если посмотрите теже передачи по дискавери со строительно- дизайнерским уклоном, то заметите, только тщательно изучив чьи-то работы, перебрав многих- обращаются.

Потому что именно в этом случае может быть замечательный результат.

На мой взгляд использовать дизайнера по полной- сдесь мало кто старался.

Есть еще одна проблема- что бы строители смогли воплотить дизайнерские решения.

А для этого нужен еще один специалист!

посему вытекает следующее: а какой у вас объем работ. что бы люди были в нем заинтересованы...

в обющем то можно продолжать до бесконечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×