Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Неужели все делают ремон, используя дизайн-проекты? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ага, обычно особенно хорошо выходит освоить бюджет :spiteful:

Да ладно, я не это имела в виду. :D Просто когда финансовые возможности большие, хочется всего и сразу, и побольше :spiteful: , дизайнер может помочь не сбиться с пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек, сделавший ( не до конца еще) все ОТ и ДО самостоятельно ( не работы, конечно- планировку,планы-схемы, электричество ( 2 недочета всего!), оформление и тд, смело скажу--- я ЗА ногами и руками дизайнера. но ПРОФИ. в отпуске налисталась "лучших интерьеров". ой, ёёё.. я б удавилась на таких дизайнеров.. :(. а, когда вижу нечто такое, такое, что аж дух перехватывает, такого дизайнера хочу! с другой стороны- мне ни такой профи, ни требуемый бюджет для воплощения его идей- не по зубам и карману. пока :). при том, что бюджет у меня немаленький в общем.

но, если , я буду переезжать или переделывать квартиру- то 99% процентов буду искать профи. помнится, год с лишним назад были обсуждения на тему нужности дизайнеров и архитекторов, и звучала чудесная фраза- до дизайна нужно дорасти. очень умно. я сегодня ( опытная барышня :) ) уже готова к неким дизайнерским "приемам" и "наворотам", сложным линиям, формам и тд- при уверености в себе, рисковать бы не стала- скатится в вульгарность полшага, не хочется. нужен специалист.

автору. если нет возможности воспользоваться услугами действительно высококлассного дизайнера, то делайте сами, конечно. чем проще- тем лучше. вот сколько тут квартир пересмотрела- чем меньше люди самостоятельно пытаются "творить и дизайнерить"- тем результат интереснее и логичнее. не бойтесь использовать яркие, сочные цвета. не бойтесь отходить от банальных решений- типа- так положено, так все делают. ну и, конечно, вам нужно будет ВРЕМЯ,ВРЕМЯ и терпение. я не хожу в офис, 2 раза в неделю мы с ребенком гуляли по нахимовскому, в субботу-воскресенье гуляли там же и других месстах уже всей семьей. ночью я рисовала то электрику, то раскладку, то стены, какие-то рассчеты, пересчеты. 3-4 раза в неделю- на стройку. еще финасы рассчитать, график выплат, доплат. ух. горы перелопаченной литературы, сайтов... и т.д. Кролик правильно сказал- если нет возможности или желания погрузится в это с головой- нужен спецобученный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion

Вот даже сегодня очередная попытка найти обои нужного цвета и фактуры закончилась полным моим фиаско

А смотрели в Росстайл, в центральном офисе? Там очень хороший выбор обоев и плитки.

http://www.rosstyle.ru/page/page47.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История неприятная с Ампиром только у Фифы. Мы на Войковской заказывали очень много обоев - все прекрасно. У Олега, у Кошарика тоже обои оттуда и все хорошо. Может не стоит там бояться? Там и вправду есть из чего выбрать

Спасибо. Вот найду нужный оттенок именно у них, тогда подумаю лучше, а пока "нужного" не могу найти :)

Если есть на складе обои, берите смело!!!! Мои так долго потому что под заказ. И там что у них не ладилось все время:(((. Но все же если будете заказывать, закажите очень заранее. А еще лучше закажите в вот тут http://www.wall-covering.ru/

Фифа, спасибо огромное! Но пока я даже у них не увидела нужного мне цвета :( автор простите за офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на время ремонта в Ваше дамской сумочке будут лежать куски обоев, образцы обивок, кер.плитка. рулетка и пр.

Ухохоталась :tease: Точняк! В моей сумочке окромя рулетки почти всегда лежит кусок наличника :)

Только он???? У меня еще напольная плитка (к счастью, всего 15 на 15 см), 3 кусочка паркетной доски, несколько оттрезанных добрыми продавцами кусочков понравившихся мне обоев, кусочек мрамора от моих подоконников и все фотографии моего интерьера-образца :spiteful::spiteful::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь от похвалы - мне нравится!

Впрочем, это неудивительно - очень близкое к нашему по стилю и цветовой гамме решение!

Только у нас полы все были из рыжей пробки. "Были" потому, что пробка выгорела за лето и обрела гораздо более благородный цвет.

И потолки у нас проще, белые матовые (сатин) с обычным центральным светом.

Но в целом - тот же стиль.

И мне тоже нравится! Как неудивительно, но я точно так же расставила мебель на эскизе (может все виной одинаковые планировки, хотя в моей квартире эркер). Но все-таки, как объяснить рабочим (на пальцах), какой формы я хочу подвесной потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в большой степени все зависит от тех наших требований, которые предъявляем к ремонту.

Хотите просто чистенько и светленько, то подобрать популярные венге, беленый дуб и светленькие стены с белым диваном в стандартную квартиру.... проблем нет!!! Проблемы начинаются, когда появляется огромный выбор. Запутаться в многообразии оттенков, материалов, сложных идей и желаний проще простого. Вот тут возможно нужен профессионал, чтоб нестанндартно, гармонично и удобно. :spiteful:

Ох, а я боюсь, что наоборот...Чтобы справится со сложными сочетаниями оттенков и фактур, у основной массы дизайнеров вкуса не хватает. Печальные результаты этого мы видим во множестве в большинстве интерьерных журналов...А уж про финансы я молчу- основная задача среднестатистического дизайнера- тупо раскрутить клиента на деньги.

Безусловно, наверняка есть множество талантливых дизайнеров с очень хорошим вкусом- наверняка...

Согласна, вот по-большей части меня это и интересовало! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда финансовые возможности большие, хочется всего и сразу, и побольше :spiteful: , дизайнер может помочь не сбиться с пути.

Вот и я где-то о том... Почему дизайнерство, в основном, распространено в столице и кр.городах? Здесь не только вопрос достатка...

К тому же, у нас все гораздо проще... во всех магазинах все одно и тоже, каждый гвоздь не закажешь. А если еще "отсев" по приемлемой цене сделать... то выбор сводится к 2-3 вариантам.

я ЗА ногами и руками дизайнера. но ПРОФИ. в отпуске налисталась "лучших интерьеров". ой, ёёё.. я б удавилась на таких дизайнеров.. :(. а, когда вижу нечто такое, такое, что аж дух перехватывает, такого дизайнера хочу!

Так от заказчика тоже многое зависит, он же диктует правила. Даже очень хороший профи не может сказать: "Я не буду так делать... мне так не нра..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фифа, спасибо огромное! Но пока я даже у них не увидела нужного мне цвета :( автор простите за офф)

На сайте у них, во-первых, не все. А, во-вторых, цвета на образцах очень сильно отличаются от того, что видишь на мониторе. Мы поехали туда заказывать то, что выбрали на сайте, а оказалось, что в действительности это совсем не то, что нам нужно. В результате провели там почти целый день, просматривая образцы, пока, наконец, не нашли свое.

Извините за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×