Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Неужели все делают ремон, используя дизайн-проекты? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...думаю, что без проекта не обойтись

Поддерживаю Ваше мнение! Действительно отличных результатов доморощенные дизайнеры продемонстрировали немало. А сколько неудач осталось "за кадром"? Думаю, что при отсутствии большого количества свободного времени и (главное!) скрытого таланта дизайнера/архитектора велика вероятность разочароваться в результатах ремонта. Однообразные, стандартные решения средней руки дизайнера все же лучше откровенных ляпов дилетанта.

ЗЫ: мы услугами дизайнера не воспользовались. Не сожалею по 2 причинам:

1. это непродуктивно :);

2. наш "семейный дизайнер"-очень известный шведский производитель недорогой мебели и аксессуаров :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Dana777, процветание этого форума и каждая вторая тема, разве не наталкивают на мысль о "нужности" специалиста этой области ?

Дизайн, это не только красивая картинка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот делаем ремонт без дизайнера, но с дизайн-проектом, который я составляю, рисую, моделирую уже 4ый месяц. Просто это очень хорошо все систематизирует, дает возможность получить представление о конечном результате еще до начала работ. В голове складывается более четкая картина того, что хочешь...

Да и удобнее делать ремонт, когда ты знаешь, какой ширины должна быть вот эта стеночка, где здесь надо делать проем и т.п. когда, хотя бы в первом приближении подобрана мебель и потом не получится так, что делали нишу под какой-то абстрактный, усредненный диван, а тот, который в итоге понравился совсем не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, что я поняла, делая этот дизайн-проект.. большая часть доморощенных дизайнеров /ну из той ценовой категории, которую я могла себе позволить/ умеет не больше меня. Может чуть больше рука набита, но те дизайн-проекты, которые я видела, когда еще искала дизайнера, которые мне так нравились, которые казались такими сложными, так хорошо нарисованными... это все чепуха. Все это элементарно делается самостоятельно, при определенном старании и желании... нет, все это делается лучше, потому что делается для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ремонт без дизайн проекта. Но необходимо учесть один нюанс. В готовом дизайн-проекте у Вас будут все размеры, разметки, разводки и т.д. Рабочим останется только все это воплотить + авторский надзор не лишняя вещь в данной ситиуции. В противном случае необходимы оч.квалифицированные рабочие (санетхники, электрики и т.д.), которые помогут Вам. И, конечно, общение на форуме. Можно и без дизайн-проекта, вспомните, еще несколько лет назад мы все делали ремонты сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но за последние несколько лет сильно поменялись представления о ремонте. Раньше весь ремонт заключался в побелке потолка пылесосом "Тайфун" и переклейке обоев :) а сейчас, каждый ремонт - это именно проект, реализация которого требует и тщательной подготовки и хорошей документации - плана действий. просто.. при таких больших тратах на ремонт, очень обидно бывает ошибиться с прикидками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с решением вопроса о дизайне, задумайтесь о той бригаде , которая вам будет все делать. Даже самый интересный проект и самая красивая дорогая плитка может быть испорчена корявыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в новостройке и планируем прожить там долго и счастливо, поэтому хотелось бы все сделать красиво и комфортно. Но все же терзают сомнения по поводу планов и чертежей электроразводки и прокладки труб.

Если у Вас новостройка, то относительно электропроводки, Вам все равно нужно будет обращаться к специалистам за проектом. Без него Вас просто не подключат к сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но за последние несколько лет сильно поменялись представления о ремонте. Раньше весь ремонт заключался в побелке потолка пылесосом "Тайфун" и переклейке обоев :) а сейчас, каждый ремонт - это именно проект, реализация которого требует и тщательной подготовки и хорошей документации - плана действий. просто.. при таких больших тратах на ремонт, очень обидно бывает ошибиться с прикидками...

Абсолютно с Вами согласна: изменились реалии, качество жизни, и как следствие повысили требования. Это все понятно. Но те же рабочие теперь вынуждены соотствовать повышенным требованиям и повышать свою квалификацию. Так что на достойный результат рачитывать вполне даже можно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тоже совершенно уверенна, что достойного результата можно добиться своими силами, в смысле не прибегая к специалистам от дизайна:)

Но любой самый квалифицированный рабочий не сделает хорошо, если Вы сами не знаете, как это хорошо именно для Вас. Для этого и нужен проект, который вполне возможно сделать самим.. Это может быть и листок бумаги с четкими описаниями пожеланий и требований к рабочим, а может быть и большая папка с чертежами и схемами. это уже от Вас зависит. я только хотела сказать, что нужно обязательно до начала работ представлять к чему Вы хотите прийти, какой должен быть результат, это позволит минимизировать число переделок, недоделок, недопониманий с рабочими..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×