Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаК

Белый диван? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В салоне сказали, что современные технологии позволяют обивке долго не пачкаться и мыть его без проблем.

Мне тоже так говорили. У меня не белый диван, а какой-то желтоватый в коричневую полоску, но это не важно. Вначале он совсем не мазался, только через года полтора помыла я его целиком со средством (ваниш для обивки вроде), после этого он так стал мазаться, что мою теперь каждые месяца два! Т.е. та пропитка вымылась. Может, конечно, у меня изначально ткань была не самая грязеотталкивающая.

P.S. Но я все равно мечтаю о белом/кремовом диване, пусть и мыть чаще, или хотя бы на этот светлый чехол пошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый кожаный диван и белые стулья.Финские.Кожа великолепная - как будто ткань. И всегда теплая и совсем ничего не прилипает.Очень приятно на нее садиться.Главное,чтобы кожа была качественная,а не как на сидениях в автобусе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так говорили. У меня не белый диван, а какой-то желтоватый в коричневую полоску, но это не важно. Вначале он совсем не мазался, только через года полтора помыла я его целиком со средством (ваниш для обивки вроде), после этого он так стал мазаться, что мою теперь каждые месяца два! Т.е. та пропитка вымылась. Может, конечно, у меня изначально ткань была не самая грязеотталкивающая.

P.S. Но я все равно мечтаю о белом/кремовом диване, пусть и мыть чаще, или хотя бы на этот светлый чехол пошить.

Грязеотталкивающие свойства у ткани не только благодаря покрытию - это и строение волокон, и состав волокон, и состав ткани, и переплетение нитей в ткани, и, конечно, покрытие. Поэтому вряд ли можно сказать, что пропитка вымылась и поэтому теперь пачкается диван.

Скорее причину того, что пачкается теперь, нужно искать в составе моющего средства. Вот Ваниш, например, не смывается до конца с обивки, значит создает пленку или в каком-то другом виде остается на волокнах ткани... покрывает то старое покрытие... получается, что старое полезное покрытие не работает. Плюс к этому к этим остаткам ваниша грязь начинает липнуть сама по себе, диван-то он отчистил, но к нему теперь всё будет липнуть. Может это происки ванишевцев - чтоб чаще покупали ваниш?

Я ковер чищу этим ванишем и мне кажется, что он и не отчищается до конца и что на ощупь ковер неприятный, не говоря уж о вонизме после чистки.

И не думаю, что пропитка с дивана смылась за один раз - даже мерсиризация с хлопковых тканей сходит за десяток стирок. Может просто водой надо было чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ванишь согласна с Гайкой... после такой чистки "лужица" от ребенков в ковер не пропитывается.

А какие еще средства для чистки ковров и мебели кто использует? И в частности применимых для моющих пылесосов? Что-то ничего мне кроме этого Ваниша не встретилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был светлый гобеленовый диван и белый ковер.Думаю,служить меньше им помог этот самый ваниш.Реально,грязь после него липла в пять раз больше.А другого средства не отыскалось.В итоге через пару лет внешний вид был просто жуткий.Уже обе опции на помойке.Хотя красота была неимоверная(вначале).Правда,психологически стала напрягать эта стерильность-в итоге следующий диван стал темного цвета.Кстати,может паровой пылесос смог бы облегчить уход ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязеотталкивающие свойства у ткани не только благодаря покрытию - это и строение волокон, и состав волокон, и состав ткани, и переплетение нитей в ткани, и, конечно, покрытие. Поэтому вряд ли можно сказать, что пропитка вымылась и поэтому теперь пачкается диван.

Скорее причину того, что пачкается теперь, нужно искать в составе моющего средства. Вот Ваниш, например, не смывается до конца с обивки, значит создает пленку или в каком-то другом виде остается на волокнах ткани... покрывает то старое покрытие... получается, что старое полезное покрытие не работает. Плюс к этому к этим остаткам ваниша грязь начинает липнуть сама по себе, диван-то он отчистил, но к нему теперь всё будет липнуть. Может это происки ванишевцев - чтоб чаще покупали ваниш?

Я ковер чищу этим ванишем и мне кажется, что он и не отчищается до конца и что на ощупь ковер неприятный, не говоря уж о вонизме после чистки.

И не думаю, что пропитка с дивана смылась за один раз - даже мерсиризация с хлопковых тканей сходит за десяток стирок. Может просто водой надо было чистить?

Гайка, спасибо, что просветили! :)

У меня тоже были такие мысли по поводу ваниша, и я им стала намного реже пользоваться, правда, больше из-за сильного запаха (и зачем они таким сильным его сделали, ведь это многим не нравится?), и чаще теперь мою обычным хозяйственным мылом, правда от него запах тоже не очень, и пленка тоже, наверное, остается. Кстати, пятна от черного маркера отмылись только мылом, никакие пятновыводили не помогали. Ладно, что-то офф-топ полный пошел.:blush: Тема вроде про белый диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый кожаный диван и белые стулья.Финские.Кожа великолепная - как будто ткань. И всегда теплая и совсем ничего не прилипает.Очень приятно на нее садиться.Главное,чтобы кожа была качественная,а не как на сидениях в автобусе:)

А не могли бы вы выложить фотографии дивана и стульев? И какой фирмы диван?

Дело в том, что мы тоже собираемся заказывать светлую мягкую кожаную мебель у финнов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором.

Хочу белый диван или немного с сероватым оттенком.

Нужно выбрать из двух вариантов: Икеевский Карлстад или обычный какой-то неизвестной подмосковной фабрики. По цене примерно одинаково.

У икеевского плюс то, что чехлы съёмные. Но слишком уж белый. Не затрётся ли сильно?

У местного - можно выбрать ткань потемнее, но чехлы не съёмные. Хватит ли 4-й категории, чтобы он особо не пачкался?

Вот Икеа:

eb6b0a93e59bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше съемные чехлы, т к тот серый все равно будет пачкаться, но уже не постираешь полноценно. Купите срзу два комплекта чехлов и будет хорошо. Вот, кстати, хорошо, что напомнили! А то я убиваюсь - какой цвет выбрать ))) Возьму два комплекта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×