Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаК

Белый диван? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то я плохо представляю такого типа диван со съемными чехлами, не поделитесь фотографиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кожаный(муж настоял),мне не нравится,постоянно прилипаешь,да и уход требуется(на молочко для него уже разорилась)А у мамы белый стоит,ну не знаю вроде и стирали и все делали,все равно за 2 года страшный стал,может дом потому что частный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую, если не самый белый, то очень светлый диван. В салоне сказали, что современные технологии позволяют обивке долго не пачкаться и мыть его без проблем. Но я все-равно подумываю о чехле или плед на него стелить, в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит от ткани. она не должна быть по текстуре похожа на замшу и должны быть съемные чехлы. я бы скорее всег выбрала не чисто белый диван, а с цветочками под прованс или с текстурой льняных тканей

А я как раз отказалась от светлого под лен... структура очень рыхлыя и я испугалась, что в уходе будет не очень. Теперь каждый раз своим домашним повторяю, когда что-нидь насвинячат: "Вам только белый диван!!!"

Сомнения остались, выбор отложила, но недавно в магазине обратила внимание именно на ткань под замшу (светлую с тесненым узором) и стала опять мечтать о светлом диване... Мне показалось, что за ними будет проще ухаживать... Кто нибудь таким пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если имеются домашние животные, то белый диван тоже, по-видимому страдать будет. шерсть от кошек и следы от собак

а еще я не купила еще давно, когда думала об этом, потому что у нас очень плохая вода и мой кипельно белый свитер, например, я вожу стираться у мамы. иначе - никак, желтый оттенок есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я плохо представляю такого типа диван со съемными чехлами, не поделитесь фотографиями?

я не поделюсь фото. у меня их нет. знаю, что 8 марта делает диваны со съемными чехлами. у меня желто-синий диван. сидушка желтая. я первый раз за 2 года его постирала недавно - разница была очевидна. просто в стиралке. пятно (не знаю от чего) отстиралось.

а мне кожаные нравятся. у родителей кожаный, но темно-бордовый. уход простой- смахнуть пыль и протереть со средством для кожи. а вот, например, на московской недавнем автосалоне сидела в какой-то очередной крутой бэхе со светлым кожаным салонам - все сиденья (особенно боковины) были сильно затерты. стали серыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мечта - белый диван..... :rolleyes: Один насмотрела, а он по ширине комнаты не проходит. Теперь вот мучаюсь - нравится , а нужно выбирать другой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу светлый диван в ткани "Формула дивана"

вот этот http://www.formula-divana.ru/shop/index.ph...;ELEMENT_ID=423

в этой ткани http://www.formula-divana.ru/shop/upholste...;ELEMENT_ID=520

Может есть хозяева подобных агрегатов? Как диван в эксплуатации?

В коже не нравится. На мой взгляд, это больше офисный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне кажется, что многое зависит от ткани. она не должна быть по текстуре похожа на замшу...

У нас диван фабрики 8 марта уже 5 лет (правда не белый, а светло-зелено-серый), именно той самой обивки - под замшу с тиснением. Как называется эта ткань сейчас и не вспомню. Но - реально пролитая жидкость (чернила, правда, не пробовали, а сок - это да, разливали) - практически не впитывается, просто смахивается тряпкой и все, как будто и не было. Ни одного пятна на нем не вижу. Правда, если бы был белый, возможно пятна все-таки остались бы, или чуть серые разводы. Но там химчистка есть, на этой фабрике, у меня долго телефон лежал, но так и не понадобился, вполне хватает обычного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×