Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя квартирка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Аnnatata, а что Вы бы хотели обсудить по мебели (если не секрет?). там из мебели будет только диван, тумба под ТВ и кровать :) А-а-а кухню забыла :) Мебели то у нас почти и нет. Все шкафы встроенные.

Просто увидев вашу визуализацию гостиной на моем экране человек с... профессиональным пониманием таких вещей, как композиция, пришел в ужас...

Да и мне самой кажется, что как-то очень неуютно - диван правктически на перекрестке путей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и завершилось строительство стен. Какое это удовольствие :) Квартира даже стала казаться вдвое больше! Прораб постарался на славу! (Огромное спасибо) При такой кривизне стен и прочих строительных недоделок, он умудрился не отклонится от проекта. Даже во многом мне помогал с расчетами (когда не могли дизайнеру дозвониться - она же в Питере! :) )

И сегодня же начинаются работы по подготовке к укладке плитки в сан\узлах, а параллельно будет идти подготовка стен под финишную отделку. Удачи мне :)

Улыбаюсь сижу ))) Как приятно такое видеть и слышать )))

И приятно вас увидеть было на фото :) А работ очень мало... НО они очень позитивные! Последняя - особенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчики? Где тюльпачики?...

А! Как я могла не увидеть :D

Мне понравились арки. С Кисой и с морем :) И церковь на воде... И зимняя с березой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчики? Где тюльпачики?...

А! Как я могла не увидеть :D

Мне понравились арки. С Кисой и с морем :) И церковь на воде... И зимняя с березой.

Спасибо.... Большое.... Пребольшое... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnnatata, а что Вы бы хотели обсудить по мебели (если не секрет?). там из мебели будет только диван, тумба под ТВ и кровать :) А-а-а кухню забыла :) Мебели то у нас почти и нет. Все шкафы встроенные.

Просто увидев вашу визуализацию гостиной на моем экране человек с... профессиональным пониманием таких вещей, как композиция, пришел в ужас...

Да и мне самой кажется, что как-то очень неуютно - диван правктически на перекрестке путей...

Про профессиональное (композиция) - это круто. Дизайн разрабатывал человек с высшим образованием в области архитектуры и я (с художественным образованием). Нет, нам все нравится, и он не на перекрестке путей, а в центре комнаты, напротив ТВ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет высшего образования в этой области, но мне гостинная тоже не очень нравится... не нравится сочетание цветов (погрешности визуализации, у вас-то картинка в голове, а мы видим виз-ю), сильно не нравится мебель напротив дивана, особенно полка верхняя, высота мебели относительно двери - но Вы сказали, что это еще под вопросом... Диван выглядит слишком "тяжелым" в такой комнате, но опять же - это еще не результат... поэтому я ничего не сказала.

Расположение дивана мне нравится - вошел в комнату, оперся о спинку - поговорил.

Простите :) не могу носить в себе, такскть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мебель даже не обращайте внимания! :) Это так было поставлено - для проформы :) Диван точно будет угловой. на счет стенки не определились. Во первых муж до конца не определился с акустикой (а от нее кое что зависит)., во вторых, когда построят библиотеку и шкаф купе - пойму - нужны ли мне доп полочки и шкафчики. А пока ищу хорошую тумбу под аппаратуру. Цвета у нас подобраны близко к натуральным - оттенок сильно разбавленного желтенького на обоях и серая штукатурка (почти под бетон), утеплит все это ятоба :). Вот так. Но вижен (особенно на разных ПК) смотрится по-разному. Потом на картинке нет деталей, я специально ничего не рисовала в максе. Так прикинула, но выводить буду только после полной финишной отделки. Когда будут картины, сувениры, бар наполнится, подушки на диван, цветы ... Вообщем посмотрим, уже не долго осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, некогда было подробно описывать события :) Продолжаю.

Итак, мы достроили все стены. И на сегодняшний день идет процесс шпаклевки. Вот так вырисовываются ниши для картин, бара и всяких сувениров.

31de048221a5t.jpg c0b1db699a29t.jpg

Сложности, конечно, были (писала выше), но преодолимые :)

Уже и ниша для мини гардеробной в спальной тоже стала осязаема.

faa54a22dfa5t.jpg

размеры ниши - 340х100 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточные работы отложились в обеих сан\узлах на неделю. В «большой ванной» причиной стало неожиданное появление подиума. По предполагаемому плану мы должны были развернуть унитаз на 90 гр. А унитаз мы хотим со скрытой подводкой. Прораб и так крутил чертежи и трубы и эдак, предложил нам построить фальшстену шириной 20 см, специально для прокладки трубы.

Я ночь не спала :), как мне не нравилась идею утыкаться коленками в ванну. Но муж – гений, предложил построить подиум для унитаза и ванны, т.е. поднять приборы, а трубы проложить под ними. Вот так у нас получается:

67c555ca8e4d.jpg

В итоге, ванная будет разделена подиумом на две визуальные части.

Во втором сан\узле плитку не начали класть из-за меня :( Я , проснувшись однажды ( как с нами женщинами часто бывает) поняла, что не хочу стекляный душ уголок). Пока я долго думала о своих желаниях, муж с дизайнером все решили за меня - будет душ кабина в строительном исполнении, а поэтому меняется чуть расскладка плитки.

Ну это забота профи :) А плитка вот такая:

0c37cc163be7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад заказали кухню. Получилась она Г-образной формы. Светло-жемчужного цвета.

e62c4b2c764ct.jpg

Картинка "не очень". В жизни думаю будет красиво, суда по образцам фасадов в магазине.

Вот только теперь не знаю что мне делать с дверью в кладовку:

3157a16ac3f1.jpg

Проем пока 62 см х 230 см.

дизайнер советует поставить дверь такую, как во всей квартире (вишню). Мне кажется, что лучше дверь под покраску (под стену закамуфлировать). Вот нарисовалась еще одна задачка :)

дверь может открываться только в сторону окна. И будет видна из гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×