Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juja

Планировка и дизайн проходной комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это только идея, т.к. я не знаю, что войдёт по размерам.

А на рисунке, от окна: стол, рядом с ним буфет или низкий шкафчик, кресло, придиванный столик, диван, напротив тумба с телевизором, в коридоре лицом в гостинную встроенный шкаф с закруглёнными боковыми секциями, для верхней одежды и др., только двери надо сделать поинтереснее (не зеркальные, а то комната сильно вытянется, будет не комфортно), у входной двери большое зеркало в раме.

Дафна,извините ,а что за квадратик на кухне,если я правильно поняла,наверное холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна,извините ,а что за квадратик на кухне,если я правильно поняла,наверное холодильник.

Точно холодильник, там получается небольшой карманчик, т.к. ванную за счёт кухни расширять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всю вашу квартиру немножко переделала, если это возможно, а то я не поняла, где несущие.

Вот примерно так, без маштаба, просто идея, т.к. нет размеров.

Понятно,но тогда я думаю от места где стоит холодильник протянуть барную стойку и она будет визуально делить комнату,а стол убрать и обедать за барной стойкой,только не знаю поместится ли она.У нас была кухня 2.4 на 3 и мы так же объединили эти две комнаты.Кухонный гарнитур стоял буквой Г и заканчивался стойкой,которая служила одновременно и столом,а холодильник начинал всю эту композицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка, это конечно хорошо, я тоже о ней мечтала, но вот подумала, а если придут гости? Да даже если мы будем втроем ужинать и к нам допустим бабушка зайдет? Мне кажется будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, я на той планировке которую предложила Дафна, по-другому прорисовала большую комнату-спальнюpost-8034-1221126074_thumb.jpg, подскажите так лучше или будет много дверей для одно комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, смысла в таком скруглении стены в кладовке нет - в этот острый уголок вы ничего не поставите, там скорее всего будут полки ли штанги-вешалки, а площадь коридора это съест. да и технически... закругленная стена - это только гипсокартон, насколько я понимаю, значит - достаточно хлипкая, к ней ничего не прибить, не повесить (опять же полки со стороны кладовки)

А спальня хорошая получилась, просторная :)

Кстати, а стена между спальней и гостиной несущая, нет? А то может, в порыве всеобщей перепланировки, ее можно перенести на полметра? тогда гостиная получится чуть просторнее, более правильной формы, а для спальни, с таким лаконичным наполнением это погоды не сделает.

Просто, у меня у родственников точно такая же квартира. У них в маленькой комнате, 9м, которую вы хотите превратить в гостиную также стоит диван и телевизор. Между ними получается проход в лучшем случае в метр. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, смысла в таком скруглении стены в кладовке нет - в этот острый уголок вы ничего не поставите, там скорее всего будут полки ли штанги-вешалки, а площадь коридора это съест. да и технически... закругленная стена - это только гипсокартон, насколько я понимаю, значит - достаточно хлипкая, к ней ничего не прибить, не повесить (опять же полки со стороны кладовки)

А спальня хорошая получилась, просторная :)

Кстати, а стена между спальней и гостиной несущая, нет? А то может, в порыве всеобщей перепланировки, ее можно перенести на полметра? тогда гостиная получится чуть просторнее, более правильной формы, а для спальни, с таким лаконичным наполнением это погоды не сделает.

Просто, у меня у родственников точно такая же квартира. У них в маленькой комнате, 9м, которую вы хотите превратить в гостиную также стоит диван и телевизор. Между ними получается проход в лучшем случае в метр. Смысл?

Ой, Вьюга, это я так фривольно кровать нарисовала, что еще место много остается, на самом деле остается маленький проходик, так что стенку некуда переносить итак все будет немножко впритык. Я тут на форуме увидела фотографию спальни с дверью в гардеробную, очень понравилось

post-8034-1221475460.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×