Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maple

КРИК отчаяния... прораб позвонил, писец какой-то... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, вообще-то они правы. Стяжка с 24 никак не могла успеть высохнуть, ее еще и поливать надо! Чем медленнее она высыхает, тем лучше становится. При слишком быстрой просушке она трескается. Принято считать что 1см стяжки сушится 1 неделю. Стены как раз надо сушить, странно, что они стали класть пол, не высушив стены. Со стенами ситуация обратная - если их не сушить - пойдет плесень и грибок, правда, себе дороже станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, что стяжка должна сохнуть, но только сохнуть она должна была начать не 24, а раньше немного...

вопрос, вернее крик души моей, о том,что филонят, а я страдаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, за рабочими нужен присмотр. Если у Вас в доме еще кто-то делает ремонт, скорее всего они "подрабатывают". Кому-то что то прибить, кому-то что-то доделать. На самом деле сейчас они могут устанавливать сантехнику, делать проводку, достаточно много работ, которые можно делать, накрыв стяжку пленкой (и поливая ее раз в день!). Посмотрите по своему списку работ, что еще надо сделать и требуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, за рабочими нужен присмотр. Если у Вас в доме еще кто-то делает ремонт, скорее всего они "подрабатывают". Кому-то что то прибить, кому-то что-то доделать. На самом деле сейчас они могут устанавливать сантехнику, делать проводку, достаточно много работ, которые можно делать, накрыв стяжку пленкой (и поливая ее раз в день!). Посмотрите по своему списку работ, что еще надо сделать и требуйте.

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято считать что 1см стяжки сушится 1 неделю.

Кем принято? Самой? И всем будешь теперь эту чушь втирать?

Перестань народ обманывать. Уже не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалами, Рафшан, представьте себе. Минимальное время схватывания 28 дней. Но поскольку все зависит от толщины стяжки, профессионалы советуют исходить из расчета 1 см = 1 неделя.

Жаль, что Вы этого не знали.

Мы на "ты" не переходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что гидратация цемента зависит от толщины стяжки!!!

Держите меня семеро, счаз лопну от смеха!

28 дней - это условный срок, за который цементный раствор(бетон) набирает свою марочную прочность. Если бетон М-200, то через 28 дней он будет М-200, а не через 10 дней когда он ещё (условно)М-100 всего лишь...

Сушка - понятие несколько иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у если честно, то сугубо по моему мнению, 2,5 месяца на полноценный ремонт (не косметический) это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×