Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maple

КРИК отчаяния... прораб позвонил, писец какой-то... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

штукатурка сохнет с 8 августа, а стяжка с 24

Может, зря паникуете? Стяжка и правда должна уж точно не несколько дней сохнуть прежде, чем что-то дальше на ней делать можно... А вообще, к сожалению, ремонт и сроки - вещи, которые редко дружат друг с другом. Причем нередко по объективным причинам и ничего с этим не поделать. Или качественно или быстро. Не всегда так, конечно, иногда и правда затягивают, ленятся и т.д. Но иногда надо просто прибавить в уме некоторый срок к тому дедлайну, который все вокруг озвучивыают и онриентироваться самой именно а него. Получится раньше - хоршо. Нет - поймете, что вы оказались мудрее.

В любом случае, терпения вам и удачи!!! Не плачьте, ну попозже чуть-чуть, но скоро у вас будет свой замечательный домик, в котором вам обязательно будет хорошо!!!!

спасибо)))

да, вот проанализировала все и поняла, что работают они без огонька и энтузазизма, лениво как-то, почему мне не понятно.

Дед Морозо, дай мне сил.

А еще боюсь, пустить слезу на местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maple, правда не расстрвивайтесь!

Стяжка с 24 - это действительно не срок. А вот штукатурка с 8 уже могла-бы.

Думаю, они поторопились в начале - положили сразу слишком большой слой штукатурки. А тогда дожди как раз были.

А теперь влажность от стяжки мешает стенам сохнуть.

По-моему было бы хуже, если бы строители стреились успеть к сроку и продолжили бы отделку по сырому основанию. Результаты этого Вам пришлось бы расхлёбывать.

У вас есть календарный план работ?

Я бы в Вашей ситуации проверила бы его "от финиша" к сегодняшнему дню.

Возможно, получится уплотнить работы на последнем этапе. Там многое можно делать параллельно при хорошей организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала немного успокаиваться.

Начальник разрешил немного поорать, вернее пожалаваца ему с выражением, как он сказал.

ЗЫ. про даты я написала, чтоб картина была ясней))). Я знаю,что стяжка не три дня сохнет.

Вот у меня возникли вопросы:

1. Сколько должна сохнуть штукатурка? толщина примерно 1,5-2 см?

2. я знаю,что стяжке нужно 28 дней,но так же слышала,что под плитку, можно 28 дней не выжидать, это правда?

3. Вот пока стяжка сохнет, можно ли красить потолки? Клеить обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько должна сохнуть штукатурка? толщина примерно 1,5-2 см?

Какая штукатурка? Ротбанд? За сколько приемов набрали 1,5-2 см? Сверху шпатлёвка уже нанесена?

Стены какие? панель или кирпич?

Но даже не в этом суть. Вы Сами видите, что стена сырая?

Потолки красить можно. Обои только на сухие стены.

И можно клеить, когда стяжка на полу должна еще "выдержаться", но уже сухая на ощупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maple, правда не расстрвивайтесь!

Стяжка с 24 - это действительно не срок. А вот штукатурка с 8 уже могла-бы.

Думаю, они поторопились в начале - положили сразу слишком большой слой штукатурки. А тогда дожди как раз были.

А теперь влажность от стяжки мешает стенам сохнуть.

По-моему было бы хуже, если бы строители стреились успеть к сроку и продолжили бы отделку по сырому основанию. Результаты этого Вам пришлось бы расхлёбывать.

У вас есть календарный план работ?

Я бы в Вашей ситуации проверила бы его "от финиша" к сегодняшнему дню.

Возможно, получится уплотнить работы на последнем этапе. Там многое можно делать параллельно при хорошей организации.

так, в том то и дело, что по плану было сказано, что ориентировочно стяжка будет залита к 10 максимум 14 августа. Когда я первый раз стала понимать,что дело-то не того, прораб сказал,мол, мы нагоним, при этом все время разговор как бы, что все ок, что к концу августа уже СУ будет готов. И просьба ко мне,чтоб к такому то была плитка, к такому то были сантехприборы и тп. Я старалсь. На работе лавировала,но все во время. А в итоге они стяжку только -только к 24 залили. То есть реально вышло,что они опаздывают уже на 2-2,5 недели.((((( А теперь я в них не верю, все мне кажется,что они так и будут слюни жевать. Вот и я думаю,что можно уплотниться и тп,но пока,что они способности к этому не показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ремонт,согласна с вами, я хоть как с друзьями и не общалась,но все остальное как Вы пишите.

Конечно,я буду сегодня говорить ему, что мол сам дурак)))) но меня мучает вопрос, насколько они честны в своих отмазках? Что из-за того,что влажность и плохо сохнет ничего и не поделать? ( т.е. вроде и не они виноваты?) и если сейчас продолжать делать, то мол,потом все на качестве скажется...

выгонять, тоже думаю не вариант наверно, что коней на переправе менять то?

эх... блин... расстроилась.

предлагаю вам нанять специалиста на один день, чтоб приехал и посмотрел как там сохнет и когда высохнет и влажность то почему, у вас что дожди не скончаемые что-ли, лето ж на дворе, пусть окна открывают на худой конец самый простой вентилятор в вент шахту встроят, ну это мое мнение конечно.

а вообще по вашему рассказу закралась у меня мысль, что ребята еще один выгодный объект подцупили, а поскольку вы мало появляетесь на квартире, то и они там редко бывают и шуруют еще один объкт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько должна сохнуть штукатурка? толщина примерно 1,5-2 см?

Какая штукатурка? Ротбанд? За сколько приемов набрали 1,5-2 см? Сверху шпатлёвка уже нанесена?

Стены какие? панель или кирпич?

Но даже не в этом суть. Вы Сами видите, что стена сырая?

Потолки красить можно. Обои только на сухие стены.

И можно клеить, когда стяжка на полу должна еще "выдержаться", но уже сухая на ощупь.

Штукатурка Теплон, шпатлевки еще нет, стены монолит.

По мне так, нормальные сухие розовые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно.

Могу посоветовать только еще раз очень внимательно вместе с прорабом просмотреть календарь.

Что каждая из сторон должна сделать для ускорения процесса. Есть ли у него свободные исполнители для всех отделочных работ.

У вас уже все плитка-обои куплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолитные стены действительно хуже сохнут. Если на вид стены равномерно сухие - шпатлевоть точно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще расстраиваюсь потому что неприятно все это, скоро совсем людям перестанешь верить, ребята ,которые мне их посоветовали тоже расстриваются, неудобно им.

Лето-то оно у нас конечно,но только фиговое оно какое-то, последнюю неделю дожди.

Тоже стала думать, что может они где еще трудятся? ^_^

Одна радость, пока я была отвлечена на работу, мне ЗП подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×