Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maple

КРИК отчаяния... прораб позвонил, писец какой-то... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Народу замутили голову совсем, что на стяжку что-то можно класть только через 28 дней, что на пол нужна фанера, что фольга в тёплых полах это хорошая теплоизоляция.

И прочее, прочее дерьмо.

Оно настолько въелось, одна "Ремонтница" пронесёт пургу, тиснут рекламную статейку в журнальчик за бабки с сомнительной информацией пустоголовые манагеры-продавцы и все посредственности от строительства и дачники хором подхватывают эту залепуху.

А потом она тирражируется в массовом сознании, зомбируется народ, становится противно читать все эти рассуждения с кучей откровенного фуфла, передающегося с сообщения в сообщение.

Милейший, а вы действительно хам. Не пойти-ли вам в какую-нибудь забегаловку и излилить свою желчь там? На какого-нить маргинала?

Впрочем очём-бишь я, там ведь за это дело можно и по фейсу получить, а здесь воля. Физически не тронут. Гуляй вася.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ремонтников, слишком много плохово люди терпят: садятся на шею, если с вами по-доброму, готовы обмануть или украсть на каждом шагу, если что не по ваше бросить объект, оставив заказчиков с черновыми стенами по-середине строительного сезона, забить на последок гвоздь в дорогой паркет (это естественно не ко всем людям). А сколько неквалифицированных специалистов бьют себя в грудь, что они асы, а в итоге не знают элементарщины?

Ой, это как про нас писано. Я плакаю. И обманки в дырках под светильники оставляли (не знала что надо каждый провод проверять - верила) и обои за батареями на доклеили и пропали (запили наверное) и плитку на лестницу уже третий месяц делают, апофеозом которой стал уроненный кирпич с третьего этажа до самого подвала, соответственно разбитые ступени - сейчас плиточник болеет типа, ждемс хотя сил уже практически не осталось.

Только не надо говорить, что надо было с договорами, да под ключ. У нас это не получется по многим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу от тебя, о горе луковое, что гидратация цемента зависит от толщины стяжки!!!

Держите меня семеро, счаз лопну от смеха!

http://www.terra-a.ru/articles/floor_4/

http://www.styleroom.ru/article46.htm

Для цементно-песчаного раствора под паркет это, как правило, не менее 25-30 дней (такой срок складывается из недели на каждый сантиметр стяжки до 4 см и 1,5-2 недель на каждый последующий сантиметр).

Знаете, в детстве говорили "смех без причины, признак.....!"

Мне жаль, что такой "профессионал" как Вы нигде, кроме как на этом форуме не читал информацию про стяжку. (или вообще о ней ничего не читал, кроме как на этом форуме?)

хотя сейчас пойдут утверджения, что все кругом дураки. И что производители смесей сами не в курсе, сколько должна высыхать их смесь.

Пока Вы ничего никому не объяснили.

что фольга в тёплых полах это хорошая теплоизоляция.

Не совсем так. Насколько я помню, она отражает лучистое тепло, что не дает теплу "уходить". И она действительно нужна. ХОтя, конечно, все кругом идиоты, в т.ч. и производители теплых полов.

что на пол нужна фанера

Без всякого сомнения, она необходима. Для тепло и звукоизоляции. Как человек живший с полами "паркет на стяжку" и с полами "паркет на фанеру" могу сообщить Вам, что разница колоссальная.

Впрочем, мы уже выяснили, что я домохозяйка и даже если я и дирктор, то кичусь этим только для того, чтобы привлечь внимание (о как!), наверное у меня и ощущения другие. Ноги мерзнут не как у всех, а по особенному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще щас они напишут, что вы манагер с этих двух сайтов и домохозяйка в одном флаконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. :) И близнецов взорвали мы с Бен Ладаном. :)

Я не считаю, что я супер профессионал, просто в процессе первого еще ремонта пришлось многое узнать и выяснить. Потом был второй, третьий Потом пришлось общаться с архитектором дома (перепланировка) - про толщину стяжки, допустимую в многоквартирных знаю от него. Человек непосредственно сам спроектировал несколько серий домов, работает около 20 лет в Мниитэп поэтому его словам не доверять мне нет смысла. Потом это подтвердили и рабочие и информация, которую я нашла в сети, да те же СНиПы.

Тоже самое и про время высыхания стяжки - пока ни от кого, кроме Равшана не слышала, что это ерунда и бред.

Про фольгированный ППЭ - у меня утеплен им балкон, наверное это тоже барабашка, но у меня в -35 на балконе температура не опускалась ниже +18, углы не промерзали.

Теплые полы тоже есть, и лежат они именно на фольгированном ППЭ (или аналоге, продается там, где продаются теплые полы). С точки зрения даже простой логики - если не подложить что-то, что будет отражать тепло, это тепло будет одинаково прогревать как саму плиту перекрытия (потолок соседй) так и мой пол. Соответственно, эффективность их снизится в разы.

Фанеру рекомендуют обязательно класть под паркет и это не бред или выдумка. Достаточно пройтись босиком по полу без подложки из фанеры, и с ней. Вообщем то поскольку я жила и в том и в другом варианте, я для себя точно знаю, что фанеру обязательно надо класть. И не вижу смысла разводить на этом экономию. Плюс к тепло это еще и отличная звукоизоляция. Хотя можно, конечно, и не заботится о соседях - у соседей сверху их соседи сверху положили ламинат на подложку, прямо на стяжку. Ужас. Каждый шаг слышен...

Собственно, я-то пришла сюда за советами по ремонту в коттедже, ибо тут тонкостей в разы больше, но все больше склоняюсь к мысли, что ценные советы потонут в постах все отрицающего Равшана... К счастью, нашла профессиональный форум по ремонту, пока изучаю, потом буду вопросами мучать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth

2 или максимум 3 недели фирма делает отделку коттеджа (примерно 200 квардратов), не квартиры.

Вы уверены? Это не опечатка? 2-3 недели на полный ремонт коттеджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу от тебя, о горе луковое, что гидратация цемента зависит от толщины стяжки!!!

Держите меня семеро, счаз лопну от смеха!

http://www.terra-a.ru/articles/floor_4/

http://www.styleroom.ru/article46.htm

Для цементно-песчаного раствора под паркет это, как правило, не менее 25-30 дней (такой срок складывается из недели на каждый сантиметр стяжки до 4 см и 1,5-2 недель на каждый последующий сантиметр).

Знаете, в детстве говорили "смех без причины, признак.....!"

Мне жаль, что такой "профессионал" как Вы нигде, кроме как на этом форуме не читал информацию про стяжку. (или вообще о ней ничего не читал, кроме как на этом форуме?)

хотя сейчас пойдут утверджения, что все кругом дураки. И что производители смесей сами не в курсе, сколько должна высыхать их смесь.

Пока Вы ничего никому не объяснили.

что фольга в тёплых полах это хорошая теплоизоляция.

Не совсем так. Насколько я помню, она отражает лучистое тепло, что не дает теплу "уходить". И она действительно нужна. ХОтя, конечно, все кругом идиоты, в т.ч. и производители теплых полов.

что на пол нужна фанера

Без всякого сомнения, она необходима. Для тепло и звукоизоляции. Как человек живший с полами "паркет на стяжку" и с полами "паркет на фанеру" могу сообщить Вам, что разница колоссальная.

Впрочем, мы уже выяснили, что я домохозяйка и даже если я и дирктор, то кичусь этим только для того, чтобы привлечь внимание (о как!), наверное у меня и ощущения другие. Ноги мерзнут не как у всех, а по особенному.

Ой, зарекался с вами в дискуссию вступать, но вы просто дизинофрмируете людей.

Статью со стайлрума не буду комментировать, знаю этого человека по другому форуму, хороший мастер свого дела, но не строитель. Тогда бы он не стал ее размещать. Надежда Трескова, наверное, журналист собравщая экспертные мнения как у них говорится. . Размещать по-хорошему можно только исследования и рекомендации официальных институтов . Да, информация там сложная для восприятия , но профессиональная и проверенная.

Но повторю еще раз, прочность и влажность бетона не определяется по таким абсолютным величинам как толщина в см и тем более дни до высыхания. Все определяется измерением той же влажности бетонной стяжки, существует несколько методов, недорогие приборы, и соотвествуют госты для их применения. Это очень поверхностный подход. Могут быть такие характеристики бетона , что и 8 см стяжки не хватит или класть можно через 7 дней хоть паркет. Который, кстати сказать, никто на голый бетон не кладет и тогда смысл этих 28 дней. От RH и то больше проблем для паркета будет , чем от стяжки. Того же цемента несколько видов и каждый из них дает разные характеристики по гигроскопичности что влияет на десорбцию влаги , т.е. скорость высыхания.

А у вас так все просто.

Или фольга. DIN 18560 в отличие от наших норм супер детально нормирует стяжки , несколько частей норматива. Нет никакой фольги там в помине. Но суть в том, что в том или ином случае прилегания пола должны обеспечиваться определенные показатели по теплопотерям бетонного слоя и плиты пола, а теплопотери в здании имеют термо- и гидро- динамическую природу , нужны УТЕПЛИТЕЛИ. Это не сковородка на кухне и не термос.

А с Геннадием можете спорить сколько угодно. Да, прямолинейный мужик, но в инженерке понимает, и квартирами , коттеджами не занимается, не тот уровень. Что вы думаете, он научным языком не может писать. На такие тексты никто не реагирует. От него вы хоть информацию реальную получите (если по-человечески спросите) а не пустые , но приятные разговоры ни о чем. Ни каждый уже может спокойно смотреть на поток той лапши , которая льется из журналов и интернет статейек. Причем обсуждать их не с кем. С журналистом что-ли? С Надей Тресковой ? Ни одной ссылки на действующие нормы, на технологические рекомендации, исследования ...

В свое время статья Геннадия отрыла глаза на газобетоны. Пришлось правда серьезные немецкие исследования копнуть, но они все его выкладки подтверждали.

Еще Крекер (ник) был на сайте , инженер уже по высоткам. Его тоже выжили с этого форума за критику убийственных перепланировок ИВД. Они потом на сайте МИСИ особо одаренные опусы выложили. Большинство реальных инженеров и архитекторов уже давно отмежевались от форумов, сидят по своим профессиональным сайтам, где обыватель ничего не поймет за терминологией, и никого не трогают. Что вы волнуетесь. Никто не будет оспаривать ваши знания. Сейчас форум превращается в чисто женский о дизайне, готовке и детях. Это не плохо, даже прекрасно, но и людей практикующих в инженерке или архитектуре здесь уже почти не стало по сравнению с прошлыми временами. Поймите что даже те, кто дает советы, приходят за информацией для себя прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth
2 или максимум 3 недели фирма делает отделку коттеджа (примерно 200 квардратов), не квартиры.

Вы уверены? Это не опечатка? 2-3 недели на полный ремонт коттеджа?

Если применить соответствующие технологии отделки, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зарекался с вами в дискуссию вступать, но вы просто дизинофрмируете людей.

Я делюсь своими знаниями, не претендуя на роль профессинала при этом.

Но повторю еще раз, прочность и влажность бетона не определяется по таким абсолютным величинам как толщина в см и тем более дни до высыхания. Все определяется измерением той же влажности бетонной стяжки, существует несколько методов, недорогие приборы, и соотвествуют госты для их применения

Возможно, что это и так. Но как Вы предлагаете измерять стяжку при ремонте квартир? 99% бригад сделают при этом большие удивленные глаза. Поэтому и был выведен метод " неделя - сантиметр". Насколько я поняла, начитавшись о стяжках, это усредненные параметры при которых стяжка "набирает" необходимую прочность. если начать укладку покрытий раньше то оставшаяся влага будет продолжать испаряться, что приведет (может привести) к растрескиванию, вспучиванию поверхности и другим неприятностям.

Информацию о 1 см = 1 неделя как и о 28 днях можно найти не только на этих сайтах - наберите в Гугле или Яндексе, посмотрите. Все сайты об этом пишут. В т.ч. и западные. Более того, об этом пишут на сайтах производителей... Ну не могут же ВСЕ ошибаться, а Геннадий единственно правым быть?

Или фольга. DIN 18560 в отличие от наших норм супер детально нормирует стяжки , несколько частей норматива. Нет никакой фольги там в помине.

Я не говорила о фольге, а о фольгированном (???) материале, который используют при укладке теплых полов. Какую-то дополнительную фольгу при простой устройке стяжки... я не слышала, чтобы клали.

нужны УТЕПЛИТЕЛИ. Это не сковородка на кухне и не термос

Мне объясняли, что нужны отражатели. Вполне возможно, они выполняют и роль утеплителя. Собственно, тему ФОЛЬГИ я не затрагивала, написав лишь, что при устройстве водяных теплых полов кладут фольгированное ппэ (или что то на него похожее). Тоже самое делается при утеплении балконов. Не всегда простому смертному обязательно вникать в суть, чтобы убедиться что это работает. Эта технология работает, а какие при этом физические процессы происходят, мне честно говоря, неважно.

А с Геннадием можете спорить сколько угодно. Да, прямолинейный мужик, но в инженерке понимает, и квартирами , коттеджами не занимается, не тот уровень. Что вы думаете, он научным языком не может писать. На такие тексты никто не реагирует

Думаю, что не может. Почему надо априори считать, что читающий - идиот? Вы попробуйте написать, вдруг прочитаем и поймем? А иначе и получается, что форум - для "домохозяек".

Ни каждый уже может спокойно смотреть на поток той лапши , которая льется из журналов и интернет статейек.

Согласна. Только сильно зависит от того, какой это журнал (хотя хороших я дааавно не встречала), и сайта (а вот проф. сайты по ремонту есть, мне видится более правильным доверять информации оттуда).

Его тоже выжили с этого форума за критику убийственных перепланировок ИВД

Жаль. Архитектор, как я писала, человек с огромным стажем разработки домов, говорил мне что за 99% того, что нарисовано в ИВД голову отрывать надо. Мы, кстати, делая втоорой в жизни ремонт и насмотревшись ИВД, пришли к нему с идеями по сносу 3 или 4 несущих стен :) Т.к. видели такое в ИВД.

Сейчас форум превращается в чисто женский о дизайне, готовке и детях. Это не плохо, даже прекрасно, но и людей практикующих в инженерке или архитектуре здесь уже почти не стало по сравнению с прошлыми временами

Я написала ровно тоже самое. К сожалению, ответы на свои насущные вопросы, и, заметьте, не в хамской манере (есть большая разница, между прямолинейностью и хамством) я видимо буду получать на другом, профессиональном форуме. Где ПРОФИ с большой буквы, не зазорно отвечать без оскорблений на может быть, порой глупые, вопросы новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если применить соответствующие технологии отделки, то почему бы и нет

А расскажите, пожалуста, поподробнее, что это за технологии?

Стяжка должна сохнуть в любом случае, стены тоже. Если только класть пол на лаги - а стены выравнивать гипсокартном? Но мне это кажется ненадежным и каким-то... муниципальным, что ли. Временным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×