Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maple

КРИК отчаяния... прораб позвонил, писец какой-то... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вполне возможно он прав. По моему месяц на все сырые работы маловато. Недурно если бы просыхало хорошо.

Если надо быстрей, то выход есть. Устанавливать обогреватели или какие-то приборы, которые влагу вытягивают (что такой есть сами строители говорили, но что и как не знаю и не видела воочию)

Кошка мур, это тепловая пушка ;-))))

да,я знаю,что нужно чтоб все хорошо просыхало. И они это знали, чего тянули? уже могло себе вполне две недели сохнуть. сейчас сижу вспоминаю, весь процесс нашего общения и их работы и понимаю,что они реально местами пинали балду. А я тоже хороша. нужно было ездить туда каждый день и и мылить им шею. А я на работе(((((

ЗЫ. при чем я ведь никого не принуждала со сроками, они сами сказали, что к 1 октября все будет сделано, договор заключен 10 июля, я еще проконсултировалась в нескольких местах, сказали,что 2,5 меясца нормальный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам добрый совет: обсуждайте с прорабом не проблемы, а пути их решения, не просто "мы не успеем т.к. не сохнет", а

1) сколько времени по его мнению уйдет на просушку,

2) как и на сколько можно ускорить процесс (возможно обогреватель или кондиционер, осушающий воздух, спасет всю ситуацию за несколько дней),

3) сделаны ли на данный момент все работы, которые не связаны с просыханием (та же электрика, установка профилей под гипсокартон, разводка воды и канализации и многое другое),

4) ОБЯЗАТЕЛЬНО получите от него поэтапный перечень остальных работ с четким указанием сроков,

5) не мешало бы спросить, на что он собственно расчитывал, что вся стяжка и штукатурка высохнет за сутки или за неделю, или за 2 недели, т.е. на сколько медленее все сохнет, чем он планировал (он же как-то планировал?).

Maple, держитесь, ремонт дело не быстрое и нелегкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже задумалась над вопросом - Как вести себя с рабочими???? Ремонт начнется в сентябре, будет делать бригада по знакомству хороших друзей. Они им уже не первый ремонт делают (разные квартиры). Я не люблю указывать людям на их ошибки, могу спросить "а почему так? а я слышала, что надо так!" но ведь когда ты не спец в этом деле, то все равно найдут тысячу весомых причин объяснить, почему они делают именно так. А мы все равно не видим, что там внутри и остается надежда на то, что порядочных и ответственных людей больше чем тех, которые иногда встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что Ваши строители правы. Стяжки на полу и стенах обязательно должны просохнуть как следует, иначе может появиться грибок, от которого потом не избавитесь. Наш прораб заложил на просушку 45 дней.

Правильно Вам советуют расписать с прорабом все оставшиеся этапы и сроки по ним. Во-первых, Вам самой станет все понятно по срокам и если нужно подстраховаться от отклонений от составленного графика - оговаривайте систему штрафов.

Выходов несколько

Попробуйте договориться с хозяевами квартиры, в которой сейчас живете.

Ищите другое временное жилье

Переезжайте в полуготовую квартиру

Если качество работ Вас устраивает, я бы не рекомендовала менять бригаду. Потеряете время на поиск и испытательный срок и не факт, что выиграете в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите-но не надо так выражаться

дикие-украинцы

я не националистка, но неприятно, честно очень- когда украинцы ассоциируются с дикими

понимаю, что в каждой нации есть и хорошие и плохие люди (строители)

кстате-я из Киева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит вон, изображает тепрь кипучую деятельность, сантехприборы в СУ разводят.

В том то и дело, что после стяжки за 4 дня они проштробили электрику вырезали дырки под розетки (или как это?) (коммуникации все под стяжкой), сейчас вот занимаются сантехникой в СУ. ( узнала,что вчера там вообще никого не было!!!) а уж про профили под гипсокартон и речи не идет). Хотя буквально 2 недели назад было обещано,что к 1 сентября уже СУ будет закончен.

Обидно от того,что когда я искала бригаду, мне их порекомендовали мои хорошие знакомые с ремаркой НАДЕЖНЫЕ ребята. И вот,что в итоге получилось.

Видимо и сама виновата, нужно было все время стоять над душой и подгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите-но не надо так выражаться

дикие-украинцы

я не националистка, но неприятно, честно очень- когда украинцы ассоциируются с дикими

понимаю, что в каждой нации есть и хорошие и плохие люди (строители)

кстате-я из Киева

Да, не я про дикие не в том плане,что они дикие, простите, пожалуйста, этоя не со зла))))))

Просто часто слышу,что так говорят про бригады, котрые нигде официально не зарегистрированы, налогов не платят, лицензий не имеют, я вот,что имела в виду. С таких часто, в случае возникновения поводов для суда, просто ничего не возьмешь, вот я о чем((((

Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по качеству, я довольна, насколько я, вобще,в этом могу что либо понять. Поэтому и не хочу гнать никого особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурка сохнет с 8 августа, а стяжка с 24

Может, зря паникуете? Стяжка и правда должна уж точно не несколько дней сохнуть прежде, чем что-то дальше на ней делать можно... А вообще, к сожалению, ремонт и сроки - вещи, которые редко дружат друг с другом. Причем нередко по объективным причинам и ничего с этим не поделать. Или качественно или быстро. Не всегда так, конечно, иногда и правда затягивают, ленятся и т.д. Но иногда надо просто прибавить в уме некоторый срок к тому дедлайну, который все вокруг озвучивыают и онриентироваться самой именно а него. Получится раньше - хоршо. Нет - поймете, что вы оказались мудрее.

В любом случае, терпения вам и удачи!!! Не плачьте, ну попозже чуть-чуть, но скоро у вас будет свой замечательный домик, в котором вам обязательно будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это о-о-очень большая редкость, чтоб строители в срок уложились, с древних времён, вон даже французы фильм про это сняли "Астерикс и Обеликс: Миссия „Клеопатра” :)

Нам обещали закончить в апреле, закончили в июле. Не расстраивайтесь вы так, главное, чтоб качественно сделали.

Но построже с ними надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×