Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Посмотрите компоновку кухни, пожалуйста - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я уверена, что для меня вид точно не испортит. Но в Вас такой уверенности нет :))) А вот неудобно спланированное наполнение шкафчиков, может потом долго портить настроение...

Если от угла с холодильником, то можно так: нижний ящик с какими-то ОСОБЫМИ запасами. Кстати, а где планируется хранить картошку, лук, яблоки и т.п. - то, для чего необязателен холодильник? Дальше ПМ. Считаю, что ПМ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО располагать в соседнем с мойкой шкафчике! Иначе капли на полу и неудобно. Дальше -мойка, за ней - сушка. В паровозике, наверное, какие-то запасы - крупы, или что? А под варочной - ящики с посудой - кастрюлями, сковородками. здесь же лучше всего приправы, растительные масла, уксусы, ну всякое такое... Кроме 60-см-й сушки надо бы еще место под посуду. Можно здесь же предусмотреть, но лучше в шкафу рядом с духовкой.

Вообще-то мне не нравится, что духовка так далеко от вытяжки - раз, от зоны готовки - два. Может быть стоило расположить их традиционным способом - под варочной? А на их месте стеклянный (или обычные фасады) посудный шкаф?

А где скатерти, салфетки, полотенца и прочую утварь хранить планируете?

Сколько сразу вопросов, хоть начну мысли по полкам раскладывать.

А где обычно хранят овощи? В квартире мы их храним либо на балконе, либо в холодильнике, либо картошку под мойкой.

На счет духовки - в том то и дело, что я хотела под варочной поверхностью сделать большие ящики для кастрюль и сковородок. А если на это место ставить духовку, то не остается места для них.

Паровозик???? А фик его знает что в нем хранить. Просто иначе получается очень глубокий шкаф, либо если делать выкатной ящик, то угол совсем пропадает. Хотя боюсь что цена на него будет огого.

Вообще получается очень мало ящиков для всех необходимых вещей. Еще ведь надо и быт. технику где-то под рукой хранить. На столешнице держать не хочется много, но доступ иметь надо. А это как минимиум еще 1 немаленький ящик.

Выходит надо еще ящики в полуострове делать.

Пока одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит надо еще ящики в полуострове делать.

А что их там не планировали? Место просто так... воздух?

Про ПММ и иже с ним у меня так спланировалось (похожая ситуация под окном и нет верхних ящиков): раковина чуть заходит на левую часть окна, потом ПММ, потом сушка и Х(уже стена). Мне показалось что раковина по центру не очень (постоянные брызги, да и смеситель на середине окна мешает, а так получился по стене). Больше приглянулась столешница по окну, она за счет этого глубже получается ( иначе за раковиной непотребный "подоконник"). Но все это лично для себя решила, конечно. По мне, так можно у вас можно сделать зеркально отражение, не вижу большого неудобства если ПММ слева.

Про овощи: основное место хранения - подвал, достаю маленькими порциями на 1-2 дня (как правило под раковину и в холодильник).

Еще из-за малого количества мест хранения я один из ящиков планирую высоким (1,20м) для посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная, так и у меня та же проблема, ящиков катастрофически не хватает, причем четко знаю, что скольки ни сделаю, все будут более-менее заполнены. Так что считать бесполезно но надо хотя бы определить что где будет находиться . Но я еще хочу сделать большой шкаф для хранения как у Кошарика (надо будет с ней посоветоваться), на него большие надежды.

То что сушка должна быть рядом с посудомойкой это понятно, но не могу решить как лучше (от середины окна в правый угол):

1. Раковина - сушка - ПММ (влезет ли сушка под часть раковины?)

2.Раковина со шкафчиком - ПММ - сушка. (тогда сушка слишком далеко от раковины получается)

3. Раковина со шкафчиком - сушка - ПММ в самом углу

Большой шкаф - это здорово. Он у нас будет на месте, гордо именуемом проектировщиками - кладовка. Но - у меня это далековато от рабочей зоны. Не набегаешься. А хочется, чтобы все было под рукой. Вернее даже - не хочется, а остро для меня необходимо. Так как я ношусь и готовлю на кухне на автомате, если что-то неудобно, это катастрофа. Так что большой шкаф - это для хранения запасов или предметов второй необходимости (задумалась, а у меня есть такие на кухне?).

А по поводу подсчета шкафчиков - не скажите, у меня уже третья концепция расположения мест хранения проработалась именно в результате подсчитывания.

И полуостров - мне не хочется до пола загружать, только в случае крайней необходимости.

По поводу сушки в выдвижном ящике под мойкой - не уверена, что это место подходит, ведь эти шкафчики (по крайней мере те, что я видела) с вырезом под сифон и подводку (как для ванной комнаты под раковину), и ящики внизу закрыты не герметично, мне кажется, это не гигиенично. Если у вас есть другой вариант вашей идеи - киньте, плиз, ссылочку, мне очень надо. Так как это было бы для меня идеально.

По поводу хранения овощей - где-то читала, не могу найти, упоминался какой-то специальный шкаф для овощей (может быть типа холодильника?), вы не в курсе?

К тому же практически нет раб.столешницы... мебель красивая, но с точки зрения расположентя всего не очень жизненный проект.

Ну да, отсюда и головная боль, или столешница - или системы хранения. А надо - объединять. Вот если часть шкафов сделать высотой хотя бы 1.25 м - 1.35 м (как на картинке), то там тоже столешница получается, где можно поставить - чайник, тостер, хлебницу и т.д., то что не наубираешься в нижний ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird вот именно, хотелось бы иметь очень легкую конструкцию как продолжение либо рабочей поверхности либо как стол для быстрого перекуса.

Наивная, основные запасы будут храниться в кладовке в подвале. А туда не набегаешься, поэтому часть запасов все равно надо будет держать на кухне.

Сушку, уже понятно, что нельзя делать под мойкой. Там все же удобнее держать мусорку и может ящичек для губок, ср-в и т.д. Может что-то типа этого, но боюсь подумать про ее цену, надо узнавать.

post-23126-1219867176.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, после несле нескольких дней раздумий пришла к 3 вариантам наполнения кухни. Все они более-менее похожи, отличаются лишь некоторыми ящичками.

Буду ждать мнений/советов.

Вариант 1

40772a6caf56t.jpg

Из которых

1. База с 3-мя выдвижными ящичками для мелочей (полотенца, салфетки, фольга, ну и т.д.)

2. Выдвижной ящик под мойкой либо как показывала выше, либо просто с выдвигающимися ведрами и т.д.

3. Сушка с 2-мя ящиками под тарелки, миски и сверху под ложки, вилки (что-то я про чашки забыла)

4. Угловой паровозик или как его еще называют волшебный уголок. Может быть диагональ еще.

5. 6. Выкатные ящики под кастрюли/сковородки.

Желтым цветом выделена еще так называемая бутылочница. Я нашла размером 15см. Это для масла специй и т.п. Мне думается, что эти вещи должны быть рядом с зоной готовки. Но как вариант можно их разместить еще в верхнем маленьком ящичке, который будет прикрывать газовый кран.

post-23126-1219868826.jpg

post-23126-1219868842.jpg

post-23126-1219868863.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В угол можно еще вот такой твистер, но это в верхний ящик, но тогда туда газовый кран, наверное, не влезет.

post-23126-1219869540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то ИМХО при наличии ПММ и мойка и сушка могут быть микроскопическими. А вот тумба для хранения посуды причем в количестве большем чем если без ПММ нужно, должна быть прямо рядом с ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2

cda6b8522106t.jpg

Все то же.

Только добавила еще со второй стороны такую же бутылочницу для симметрии. Но по мне так многовато уже будет. Но никак не получается распланировать этот кусок.

Размер беру 140см (можно еще поменять). В итоге делать либо 2 базы по 70см., тогда не лезет бутылочница, значит делать ее сверху где газовый кран?

Интересно делают ли базу 140 см.?

А также изменила компоновку по правой стене. Там получается холодильник + Высокая бутылочница (фото для образца будет внизу) + Столбик с духовкой/микроволновкой + Выдвижной шкаф как у Кошарика (или это и есть тоже бутылочница?) А чтобы все это сооружение не заканчивалось резко просто стеной шкафа пустит дальше по стене небольшие полки с внутренней подсветкой.

Какие будут мысли, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×