Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Посмотрите компоновку кухни, пожалуйста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Buba, по поводу всех шкафов для посуды (сушка ли на стене, в нижнем ящике) - по мне, так только рядом с посудомойкой. Очень удобно раскладывать. Ваша тема - прям про мою головную боль, нарисовали картинку кухни, стала размещать системы хранения и упала в обморок, кухня 20 кв.м., а нижних ящиков практически вообще не получилось. Сижу мудрю уже неделю. Но об этом заведу отдельную тему.

Вообще, сколько вам нужно нижних шкафов, вы считали? У меня что-то много выходит. Тоже хочется максимально не загружать стены навесными полками. В целях экономии нижнего места подумываю о компактной духовке (высота как у встроенной микроволновки, по-моему).

По поводу паровозика с корзинками - тоже буду делать, у подруги есть, ей удобно. Только по загрузке получается меньше объем, чем у выдвигающегося ящика.

По поводу вот такой картинки, а что там в углу, глухая панель? Что это за кухня? Очень нра.

post-18449-1219487638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там в углу, глухая панель?

Судя по дизайну верхних ящичков справа может быть и система хранения. Холодильники-морозильники и ПММ, возможно, с ручками, а посему духовка высоковато убежала.

К тому же практически нет раб.столешницы... мебель красивая, но с точки зрения расположентя всего не очень жизненный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий на фольгу нет ? ...а они,что, вскрывали паркет и стяжку

Извините, что отвлекаюсь иногда на внешние эффекты.

Я не писала что у них нет нареканий на фольгу, я писала что у них нет нареканий на работу теплого пола. Но опять же, возможно если бы можно было сравнить теплые полы с фольгой и теплые полы уложенные на другой материал возможно разница бы была. Но нам сравнить не счем, вот я о чем писала. В любом случае полы залиты и плитка уже уложена, так что дергаться поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что с перепадом все нормально. Там увидим.

Спланируйте ПММ таким образом, чтоб ее сток был либо после раковины, либо в один сифон. Там сливается горяча\ вода с порошком, к-я промоет все ваши засоры и жир. И душеньке спокойней...

А по поводу "отростка"... вам всеж удобней раб.стол (вместо барной), либо блюда подавать на стол, либо просто что-то сделать удобней на свободном столе, а не пристеночном.

Сток ПММ соединяется со стоком раковины в стене, где то недалеко, так что остается небольшой кусок стока самой раковины. Но посмотрела сегодня еще раз на трубу в стене для раковины - уклон идет сразу вниз под углом, так что надеюсь будет все нормально. У меня, кстати скорее будут вопросы про то, как перетащить сейчас раковину на середину окна, труба то справа от него, Tehnik-san не подскажете?

А по поводу "отростка"... Вы тоже согласны, что лучше сделать его либо рабочей поверхностью с возможностью позавтракать за ним, к примеру?

Первые 2 картинки у меня есть. Втормая картинка как раз тоже подходит, только без раковины конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buba, по поводу всех шкафов для посуды (сушка ли на стене, в нижнем ящике) - по мне, так только рядом с посудомойкой. Очень удобно раскладывать. Ваша тема - прям про мою головную боль, нарисовали картинку кухни, стала размещать системы хранения и упала в обморок, кухня 20 кв.м., а нижних ящиков практически вообще не получилось. Сижу мудрю уже неделю. Но об этом заведу отдельную тему.

Вообще, сколько вам нужно нижних шкафов, вы считали? У меня что-то много выходит. Тоже хочется максимально не загружать стены навесными полками. В целях экономии нижнего места подумываю о компактной духовке (высота как у встроенной микроволновки, по-моему).

По поводу паровозика с корзинками - тоже буду делать, у подруги есть, ей удобно. Только по загрузке получается меньше объем, чем у выдвигающегося ящика.

По поводу вот такой картинки, а что там в углу, глухая панель? Что это за кухня? Очень нра.

Наивная, так и у меня та же проблема, ящиков катастрофически не хватает, причем четко знаю, что скольки ни сделаю, все будут более-менее заполнены. Так что считать бесполезно но надо хотя бы определить что где будет находиться . Но я еще хочу сделать большой шкаф для хранения как у Кошарика (надо будет с ней посоветоваться), на него большие надежды.

То что сушка должна быть рядом с посудомойкой это понятно, но не могу решить как лучше (от середины окна в правый угол):

1. Раковина - сушка - ПММ (влезет ли сушка под часть раковины?)

2.Раковина со шкафчиком - ПММ - сушка. (тогда сушка слишком далеко от раковины получается)

3. Раковина со шкафчиком - сушка - ПММ в самом углу

fef5dc036633t.jpg

Вот еще раз схема .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..так что дергаться поздно.

... и я о том же...прочтёте в подписи под моим аватаром ..."пока семь раз отмеряешь,глядишь, а кто то уже отрезал" :)

Просто ,при "сгорании" фольги,прийдёться платить немного больше за газ(уменьшаеться тепловое отражение и аналогично-эффективность...всего то делов-не постелили полиэтил. плёнку и увеличили расходы на годы вперёд (:

А перетащить раковину- здесь проблем нет,внешние изменения не влияют на уже выполненные инженерные условия. По большому счёту- бывает и хуже,у Вас ещё всё путём и особо не влияет на надёжность.Есть огрехи,но не принципиальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо за предупреждение... нам есть еще кого из друзей озадачить этим вопросом. Они идут в стройке после нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая мысль. Мне кажется, располагать раковину точно по центру окна смысла особого нет - не будет именно от этого особой красоты, а проблема большая: раковина сразу два шкафчика "портит". Сделайте ее ближе к тому углу, где холодильник, точно над 60-см-й базой, а такой же 60-см-й шкафчик рядом отдайте под сушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая мысль. Мне кажется, располагать раковину точно по центру окна смысла особого нет - не будет именно от этого особой красоты, а проблема большая: раковина сразу два шкафчика "портит". Сделайте ее ближе к тому углу, где холодильник, точно над 60-см-й базой, а такой же 60-см-й шкафчик рядом отдайте под сушку...

Душка! так у меня первоначально и было так задумано, но потом вот переклинило, что раковина должна быть посередине окна, причем даже не могу объяснить почему. Т.е. считаешь что это не испортит общего вида? Тогда действительно получается полноценный ящик.

И ПММ тогда в углу, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что для меня вид точно не испортит. Но в Вас такой уверенности нет :))) А вот неудобно спланированное наполнение шкафчиков, может потом долго портить настроение...

Если от угла с холодильником, то можно так: нижний ящик с какими-то ОСОБЫМИ запасами. Кстати, а где планируется хранить картошку, лук, яблоки и т.п. - то, для чего необязателен холодильник? Дальше ПМ. Считаю, что ПМ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО располагать в соседнем с мойкой шкафчике! Иначе капли на полу и неудобно. Дальше -мойка, за ней - сушка. В паровозике, наверное, какие-то запасы - крупы, или что? А под варочной - ящики с посудой - кастрюлями, сковородками. здесь же лучше всего приправы, растительные масла, уксусы, ну всякое такое... Кроме 60-см-й сушки надо бы еще место под посуду. Можно здесь же предусмотреть, но лучше в шкафу рядом с духовкой.

Вообще-то мне не нравится, что духовка так далеко от вытяжки - раз, от зоны готовки - два. Может быть стоило расположить их традиционным способом - под варочной? А на их месте стеклянный (или обычные фасады) посудный шкаф?

А где скатерти, салфетки, полотенца и прочую утварь хранить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×