Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Посмотрите компоновку кухни, пожалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По моему "промахнулись" с высотой окна,надо хотя бы 900мм от пола до низа рамы,т.к. высота кухонной столешницы 850мм.

О! пока писала Вы уже это заметили. Промахнулись не то слово!!!!

У меня вообще уже такое ощущение, что наша стройка это сплошное преодоление различных препятствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом подводили точно надо спросить мужа. Только я не совсем поняла вопрос. Если можно, то мне на пальцах про то что именно спрашивать.

Материал водопроводных труб,их название, способ монтажа соединений и водорозеток ( пайка,пресс-соединение,надвижные гильзы или затягивали обычным ключём),каким давлением проверяли герметичность и время проверки.

Материал и диаметр труб канализации к кух.мойке, расстояние от стояка до кух.мойки,кол.прямых углов и уклон этих труб, наличие измельчителя пищ.отходов.

По поводу конденсата на окнах, теперь,в крайнем случае, поставите над окном элекрокалорифер .Если же запроэктирована система принудит. вентилляции и воздухообмена,тогда просто подвести канал с регулируемой направленной продольной вентилляц. решёткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не очень поможет, но есть фото с теплыми полами. Там как раз этот угол виден и трубы в стене.

a67e6a18b9e7t.jpg

Про остальное завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,

Трубы на воду полипропилен. На холодную обычные, на горячую СТАБИ. Соединение - пайка. Герметичность не проверяли, к моему сожалению. Муж считает, что все должно быть нормально, и что давление в трубах в частном доме сильно отличается от давления в многоквартирном доме.

Трубы канализации к кух.мойке - ПВХ, 50мм. Расстояние до стояка - 5 метров. Из них 2м.под кглом до правой стены и затем вертикально в подвал. Прямых углов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поймите привратно: моя критика не продиктована моим "сверхмастерством" ...мол я один МАСТЕР,а остальные бракоделы,я лично так не считаю и верю в достойных и порядочных мастеров.Видел достойные работы,могу и предметные примеры привести и сам стараюсь им соответствовать...сорри за преамбулу и теперь перейдём к делу.

Трубы для водоснабжения полипропилен,это неплохо в качестве надёжности,а в экологическом плане- лучше всё таки медь.Канализация-диаметр подобран верный,перепад на такое расстояние должен быть 15см,судя по фото-этого нет(проверяеться лазерным уровнем,меньше-будут засоры,т.к. кухня предполагает наличие жира в стоках.

Схема укладки труб тёплого пола малофункциональна,по причине последовательности укладки труб.В конце контура они,в этом случае,будут уже остывшими,а как у Вас сделано,укладывают только электрический ТП.Следует укладывать спиралью,т.е. чередовать трубы подачи и обратки(на фото-справа)и тогда происходит равномерный прогрев всей площади.Фольга под трубами сгорает от щелочных показателей мокрого раствора.Под эти трубы следует класть ещё утеплитель(пробка,пенофол,полистирол,пенопласт)Убедитесь в моей правоте при включении этого пола в работу.Привожу фото

post-10427-1219422873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что медь лучше соласна, но если учитывать ее цену, цену за работу с ней то мы все же решили что не потянем, слишком много ее надо было бы. Для нас она бы была уже золотой. Да и паять ее все же более сложно, а так как мастеров в которых мы были бы уверены не было, то решили не рисковать.

Муж говорит, что с перепадом все нормально. Там увидим.

По поводу теплого пола.

На кухне идет 2 контура, что думаю все же сгладит эту схему укладки.

Под фольгой находится пеноплекс 20-ка. Про саму фольгу у нас это фольма-ткань. Такая фольга лежит уже у нескольких наших знакомых и друзей пару лет - пока особых нареканий не слышали. Но может они тоже не знают этих особенностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий на фольгу нет ? ...а они,что, вскрывали паркет и стяжку ?...или сами откройте непринципиальный участок и убедитесь...сьедает за три недели.Хотите фольгу,тогда накройте её сверху полиэтиленовой плёнкой и уже тогда заливайте раствор.Хлопотно...сразу заливать конечно быстрее.

Пример здесь ....Фольга в растворе

http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.p...mp;postcount=63

Сорри...что помешал обсуждать внешний эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что с перепадом все нормально. Там увидим.

Спланируйте ПММ таким образом, чтоб ее сток был либо после раковины, либо в один сифон. Там сливается горяча\ вода с порошком, к-я промоет все ваши засоры и жир. И душеньке спокойней...

А по поводу "отростка"... вам всеж удобней раб.стол (вместо барной), либо блюда подавать на стол, либо просто что-то сделать удобней на свободном столе, а не пристеночном.

post-20650-1219470674.jpg

post-20650-1219470612.jpg

post-20650-1219470635_thumb.jpg

post-20650-1219470593_thumb.jpg

Можно еще такой вариант острова...

post-20650-1219470694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×