Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Водонагреватели: Термекс или Аристон? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А мы пользуемся Термексом. Ужасно недовольна. Подкапывает. Сантехник, который его подключал, сказал зря выброшенные деньги :-(

Это не зависит от производителя водогрея. У нас аристон. Тоже подкапывает. Рабочий при навешивании и подключении водогрея подсоединил к клапану трубочку и подвел её к каналье (не знаю, как это называется, возможно это и есть "обвязка").

[удалена ссылка в цитате]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то у вас в питерах бардак творится. С сантехниками. Видимо пора их поголовье сокращать. У нас в москвах как-то грамотней работают. Не скажу что "поголовно", но преимущественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут заповедник. Иногда встречаются особенно уникальные личности, монтирующие на горячую воду один вид металлопластика, а на холодную - другой. Перепутать нельзя, аварийно-чревато... Зато американкой соединить стояк - легко.

Я, для приличия выслушав инструктаж, говорю: "А если американка потечет, стояк-то зашит и плиткой заложен?" Ответ обнадёжил: "Потечёт - сломаем!"

А поголовье сокращать нельзя. Эти хоть элементарные понятия имеют. Иначе вместо них придут вездесущие универсалы загорелой масти, вот где природа оттянулась по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут заповедник. Иногда встречаются особенно уникальные личности, монтирующие на горячую воду один вид металлопластика, а на холодную - другой. Перепутать нельзя, аварийно-чревато... Зато американкой соединить стояк - легко.

Я, для приличия выслушав инструктаж, говорю: "А если американка потечет, стояк-то зашит и плиткой заложен?" Ответ обнадёжил: "Потечёт - сломаем!"

А поголовье сокращать нельзя. Эти хоть элементарные понятия имеют. Иначе вместо них придут вездесущие универсалы загорелой масти, вот где природа оттянулась по полной.

Странно, мне показалось что сокращение поголовья - лучший выход. А других пущать лишь после предъявления лицензии и внятного страхового договора обязующего санту оплатить нанесённый по его вине ущерб хозяину квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Выбираем проточный водонагреватель. Вводной автомат в квартиру 40А. Какой проточник мы можем поставить (максимум?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, потребляемый ток которых - не превышает те самые 40А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водонагреватель можно поставить любой, главное. что бы по потребляемому току вписался. а вот с креплением нужно будет помудрить - течет. собака. Сам намучился. пока не додумался шаровый кран поставить - тут [ссылка удалена] читал. Там кстати и про котлы тоже было. Сходите - я бы еще ссылку дал, но лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая собака течёт? Крепление!? Так это как гондурас, который чешется - а ты его не чеши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Аристон, 80-ти литровый, без наворотов. Очень довольна. До проведения газа полностью обеспечивал потребности в горячей воде семьи из трехх человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×