Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Сколько стоит закупка материалов? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нормально 15% от всего материала. Геморройная это история, заказчик никогда не бывает доволен.

Конечно нормально! Привезти 100м3 бетона по 5000 за 1м3=500 000 руб. *15% = 75 000руб.на карман Затраты ну день времени драгоценного, и бензин 200руб и звонков по сотовому на 100рублей и газета 20руб.

НАРМААААААААААЛЬНО!!!!!!!

не согласен. 10 - 15% от ВСЕХ материалов нормально, а не только бетон. а если гвоздей на 1.000 рублей на ближайшем рынке километров за 10 от объекта ? при этом еще из москвы надо доехать до объекта.

автор написал, что всех материалов на 150.000 рублей. зачем пугать человека таким расчетом ?

при небольших объемах и достаточном свободном времени самому надо покупать... если конечно разбираетесь в вопросе или нет доверия.

вольному воля.

а уж если глубоко копать, то вообще такая постановка вопроса не корректна. можно и еще один некорректный вопрос поставить : а не много ли ваш строитель зарабатывает на вашем ремонте ? ответа не будет никогда, а бессонные ночи и мучения на несколько лет, особенно если результат ремонта не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что нормальный строитель на рынке не купит ни чего, даже гвозди!

кстати, а где нормальные строители покупают гвозди и все остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а где нормальные строители покупают гвозди и все остальное?

там же, где парни с рынка все и берут.

речь не идет о кило гвоздей, от ста , как мин., на дом так и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мне нравятся торгаши :search: ... Приезжаешь на рынок или еще куда. Покупаешь чего нибудь, а они как правило спрашивают - товарный писать? Конечно говорю писать...( ну так для статистики, ну или мало ли чего) А они спрашивают А какую цену писать? Ну все для дорогого прораба. Короче мораль: Если вам кто-то покупает материалы - он как правило вас обманывает. Это помимо оговоренных 15% :fool::shok::shok::shok: П---ц...

..Кстати 15% процентов - это почти сравнимо со стоимостью работ. Например коробка дома в том году мне стоила около 20% от всех материалов. Сейчас идет отделка. Здесь конечно стоимость работы доходит до 80% от стоимости материала. Стомость свыше 100% от стоимости материала я считаю тупым разводом... :cray:

...Так что вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стомость свыше 100% от стоимости материала я считаю тупым разводом...

Бред. Стоимость работ зависит от трудоемкости, а не от цены материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость работ зависит от трудоемкости, а не от цены материала.

точно. как пример- двойной фальц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а где нормальные строители покупают гвозди и все остальное?

там же, где парни с рынка все и берут.

речь не идет о кило гвоздей, от ста , как мин., на дом так и выйдет.

Ну вот и начались приписки. мне на кровлю 222м2 ушло около 25кг гвоздей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость работ-это среднее арифметическое между двумя-тремя примерно одинаковыми предложениями, при этом выбивающиеся по цене как вверх так и вниз нужно отбрасывать как демпинговые или завышенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дом вполне может уйти 100 кг гвоздей. Например, 300-ые гвозди десяток уже около кило весит.

А по поводу стоимости закупки вопрос очень простой: у меня сосед - пожилой человек - ремонт делает. Вот ему и закупаю материал. Ему по рынкам не с руки ездить, машину он не водит, дети живут за границей, у самого деньги есть. Вот и просит меня материалы закупать. А работы ему таджики делают - они боятся из калитки лишний раз нос показать :-)) получается, я у него на стройке как прораб.

А по поводу чеков - есть товарные чеки - их можно самому написать сколько угодно. Эти торгаши даже могут чистые дать. Но у каждого есть кассовый аппарат - и здесь уже никто не будет увеличивать сумму покупки - себе дороже выйдет. Например, захочешь сдать что-нибудь - вот прикол то будет :-)))

Все надо проверять по кассовым чекам!!! Другой вопрос - это очень муторно. Ведь на рынке закупаешь много всякой ерунды - иной раз более десятка точек обойдешь. За каждую мелочь чек брать- а там очередь, все нервничают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу стоимости закупки вопрос очень простой: у меня сосед - пожилой человек - ремонт делает. Вот ему и закупаю материал. Ему по рынкам не с руки ездить, машину он не водит, дети живут за границей, у самого деньги есть. Вот и просит меня материалы закупать. А работы ему таджики делают - они боятся из калитки лишний раз нос показать :-)) получается, я у него на стройке как прораб. А по поводу чеков - есть товарные чеки - их можно самому написать сколько угодно. Эти торгаши даже могут чистые дать. Но у каждого есть кассовый аппарат - и здесь уже никто не будет увеличивать сумму покупки - себе дороже выйдет. Например, захочешь сдать что-нибудь - вот прикол то будет :-)))

Все надо проверять по кассовым чекам!!! Другой вопрос - это очень муторно. Ведь на рынке закупаешь много всякой ерунды - иной раз более десятка точек обойдешь. За каждую мелочь чек брать- а там очередь, все нервничают...

Прораб не только материалы покупает.

Вопрос поставлен некорректно, если вам надо один раз на рынок съездить и все материалы закупить и привезти, то почти 1.000 долларов - многовато (и не по-соседски) за такую работу, если ваш сосед не нефтянник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×