Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Однушка с потолком 4 м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Там нет возможности сделать 2-й этаж

Неее, слово нельзя мне не подходит, буду скрипеть мозгом дальше :wacko:

Пробую все рисовать в Арконе, не могу найти, как нарисовать круглые стены (на лоджии внешняя стена полукруглая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oolga, при слушайтесь к разумным советам.

Комнаты на втором ярусе не получатся ! Только место для сна, в лучшем случае рабочее место.

Если ориентироваться на СНиПы Ваша задумка практически не осуществима. Поскольку размещать жилые пространства над и под с\у , кухнями нельзя.

Какая высота окон? Они стандартные?? Или вы перекрываете 2 ярусом часть окна?

Не забывайте, что кроме перекрытия второго яруса будет отделка пола и потолка, которая заберёт часть высоты.

Я с такой проблемой столкнулась сама, так что понимаю Ваше желание второго яруса. Но кроме места для сна у Вас ничего не получается. По моему даже это, хорошая возможность для однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, я так и планирую: на антресолях сделать спальное место, поставить компьютер, хранить вещи. То есть 90% времени проводить в сидяче-лежачем положении :clapping:

А при согласовании ведь необязательно говорить, что антресоли жилые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, при нехватке метров, нужно использовать высоту. Пока вот такой вариант родился . Опоры условные, так как нужно расчитывать и опоры и место расположения. Я бы рассматривала вариант сделать каркас перекрытия и лестницы из металла. Над санузлом 1 этажа сделать санузел 2 этажа.

Под лестницей сделать кладовую. На 1 этаже в помещении 160х110 см сделать гардеробную.

post-4074-1218297677_thumb.jpg

post-4074-1218297696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ваше комп место на лоджии разместила.а вот детское-наверху.вообщем,я все больше склоняюсь к тому,что для себя я бы сделала над прихожей,для малого над кухней.а внизу свободное пространство кухни-салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, при нехватке метров, нужно использовать высоту. Пока вот такой вариант родился . Опоры условные, так как нужно расчитывать и опоры и место расположения. Я бы рассматривала вариант сделать каркас перекрытия и лестницы из металла. Над санузлом 1 этажа сделать санузел 2 этажа.

Под лестницей сделать кладовую. На 1 этаже в помещении 160х110 см сделать гардеробную.

В результате такой планировки лестница "съедает" почти столько же полезной площади, сколько добавляется 2-ым этажом. Ну, не столько же, конечно, но много. Корридор становится узким. Вся прелесть высоких потолков теряется. А что взамен? Душное дополнительное помещение под потолком, где не встать во весь рост. Тёмный узкий низкий корридор.

Конечно, можно кроить семь шапок из одной шкуры, но смысла - 0.

Антресоли в корридоре - да. Небольшой угол со 2-ым этажем для компа ребёнка (спальное место под ним, или наоборот) - куда ни шло. Но 2-й этаж (1.90м, при высоте первого под ним - 2.0м) да ещё с полноценной лестницей и колоннами? При таких габаритах? Нет, и ещё раз нет! Не портите квартиру!

Здесь нужен хороший дизайн с грамотно продуманной эргономикой. Чтобы всё было на месте, ничего лишнего.

А городить отдельные японские боксы на 25 человек - это не выход.

Поверьте, человек гораздо лучше чувствует себя в помещении 7м2 с высокими потолками и соседом (родным сыном), чем в таком же отдельном помещении 7м2, где потолок давит на голову и никогда не бывает солнечного света, да ещё и лестница на проходе мешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате такой планировки лестница "съедает" почти столько же полезной площади, сколько добавляется 2-ым этажом.

Все же не стоит передергивать и преувеличивать, для отстаивания своих идей. Не всегда средства оправдывают цели. Съедает~ 3,24 м2 из не жилой зоны(хотя я писала, что можно использовать пр-во под лестницей, а добавляется жилой~ 13 м2

Душное дополнительное помещение под потолком, где не встать во весь рост. Тёмный узкий низкий корридор.

Конечно, можно кроить семь шапок из одной шкуры, но смысла - 0.

Душное-решаемо, во весь рост можно встать, если рост меньше 1, 8м.

Конечно, можно кроить семь шапок из одной шкуры, но смысла - 0.

Кроить придется, если оставить 1 этаж. Попробуйте распланировать, комнатки будут маленькие, для тех японцев, про которых вы писали.

Здесь нужен хороший дизайн с грамотно продуманной эргономикой. Чтобы всё было на месте, ничего лишнего.

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная квартира.

Мне кажется некто№25 неплохой вариант - 2этаж (типа антресоли) отодвинуть от лицевой стены с окнами, чтобы свет равномерно доставался всем помещениям и не получилось клетушек без света. Только я бы попробовал лестницу убрать из коридора и сделать её в районе окна.

И был вопрос, но не было ответа - каковы реальные размеры окон? Можете дать вид на стену с окнами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще двухуровневые интерьеры:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6986

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=1915

Моежет что-то покажется интересным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×