Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Однушка с потолком 4 м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вот так можно сделать и над кухней.только высоту берите 2.1м.к сожалению,у меня не получилось расположить лестницу так,что бы мальчики напрво,девочки налево- то есть ваша спальня получается проходной.

post-19233-1218195536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится над этой частью второй этаж делать

А почему? Хотелось сделать там антресоль, а под ней детскую, которую отделить стеной от кухни-гостиной. Есть какие-то технические проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как кухня гостинная по определению требует больше площади,чем детская.а сторона ,где выход на лоджию-большая по длине.потом вам же еще и лестницу надо наверх.она то же падает на площадь салона-кухни.выход на лоджию то же должег быть из общей части-иначе она выпадает из общего пользования.короче,вы определитесь,чего вы хотите.я вам дала 2 варианта-детская на месте кухни,и детская над кухней.ваша спальня встает над прихожей-ванной.вот и решайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположить на втором ярусе возможно только одно спальное место.

И если вы не родители изверги, надеюсь ребёнка на верх не отправите.

1. высоты, для полноценных двух уровней у вас не хватет.Толщина перекрытия мин. 150 .

2. помните физику? где тёплый воздух собирается? а следовательно запахи и духота? Правильно на верху! Полная система приточно-вытяжной вентиляции необходима.

3.Безболезненное для психики понижение высоты возможно только в районе кухни.

Делайте свое спальное место на втором ярусе.

Детская часть кухни.

Над прихожей антресоли , гардероб, кладовка с доступом от спального места.Н потолка в прихожей 2400. 2400+150=2550 4000-2550=1450. Ходить не сможите, но вещей запихнёте кучу.

Примерно так.

Красным второй уровень.

рабочее место либо на лоджию, либо в шкаф в комнате.

Соответственно ни каких стенок на втором ярус между гостиной и ярусом.

post-7462-1218233455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над прихожей и санузлами может быть потолок Н=210см.например,в нашей квартире предыд хозяйка так и сделала,расположив антрессоли над входом и над коридором и ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю о согласовании такой перепланировки. Вроде, потолки в коридоре можно согласовать 2.1м. А вот как насчет кухни? В СНиП нашла такую информацию "Высота жилых помещений от пола до потолка должна быть не менее 2,5 м...Высота внутриквартирных коридоров должна быть не менее 2,1 м". Кухня, вроде, не жилое помещение, но и не коридор?

Да и еще: запрещено увеличивать кухню за счет жилой комнаты. У меня такая ситуация. Квартира студия. На плане кухня выделена пунктиром (то есть перегородок нет) и стоит площадь 5кв.м. Остальная часть комнаты 25,9кв.м. Но согласно тому же СНиП "Площадь гостиной (общей комнаты) в однокомнатной квартире должна быть не менее 14 кв.м., других жилых комнат и кухни - не менее 8 кв.м". Почему же у меня 5? А если я захочу поставить все-таки перегородку между комнатой и кухней, при этом кухня получится 8 метров, то будет ли считаться, что я увеличила площадь кухни за счет жилой комнаты?

Да, и еще, в СНиП есть еще упоминание об однокомнатных квартирах типа 1А (в которых можно делать кухни-ниши без окон площадью 5кв.м.), что это за квартиры, не понимаю, моя такая или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на объемную геометрию своей квартиры.

Там нет возможности сделать 2-й этаж - клетушки получатся...

Разве что палати для сна, или антресоли.

post-2444-1218278073_thumb.jpg

post-2444-1218278080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант не совсем=прикинула ваши размеры,у вас расстояние между стенами наискосок 5 с чем то.значит,напрямую будет метров 5.если отделить на детскую 3 м длину,на салонную зону ничего не остается...

вообщем,вам надо с кем то конкретно советоватся.все таки над кухней сделать детскую-самое то.кстати, в ссылке,которую я вам поставила,спальня и джакузи стоят как раз над кухней и ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на анресольном этаже не будет этих перегородок при входе.поэтому сделать то можно.но с учетом перекрытия размер там будет около 180см.если родители проходят,то норм.а вот детская может быть,только пока ребенок не вырастет.у меня сынуля 186см,а мы с мужем ,я-162см,муж 165см.но с другой стороны,когда еще это будет..

да,подумала и решила,что на антрессоли хорошо бы туалет сделать что бы ночью вниз не бегать...

post-19233-1218279347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×