Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Обсуждение конкурса "Воплощение идеи" - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я не возмущаюсь и не негодую, а просто интересуюсь. Сейчас ещё раз прочитала условия конкурса и оказалось, что про не участие дизайнеров и архитекторов из условий убрали, то есть на ходу поменяли правила. Считаю это не правильным.

Это всё равно, что на чемпионате юниоров вдруг ввели бы команду олимпийских чемпионов. Или в "Танцы на льду" добавили бы 2-3 пары профи.

Правила конкурса не менялись!

Были добалены дополнительные призы: 5 годовых подписок на журнал "Идеи Вашего Дома" и подарок для всех участников - пригласительный на на "ИНТЕРЬЕР ШОУ 2008"

Но я помню в правилах была фраза об не участии в конкурсе проектов с участием архитекторов и дизайнеров, а сейчас перечитала ещё раз, такой фразы не обнаружила.

Судя по некоторым постам в форуме и комментариям выставленных проектов, такое условие конкурса помню не я одна. Это как понимать? Или у меня с головой что-то и я просто не вижу эту фразу сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, а почему Вы считаете, что дизайнер Медсестры бестолковый?

присоединюсь к вопросу.

+ а почему вы считаете , что от нашего дизайнера нет толка ?

мое участие на форуме не от недоверия к моему дизайнеру, у меня иные мотивы.

p.s. я абсолютно точно уверен в необходимости (для меня) участия проф.дизайнера в ремонте квартиры. я точно понимаю за что плачу деньги.

"Элементарно, Ватсон"

давайте начнем с цели: на кой ляд мы обращаемся к профессионалам?

К примеру:

_покупаем готовые полуфабрикаты в магазине или говорые блюда в кулинарии

_покупаем готовые бытовые приборы, к примеру телевизр

_покупаем и отдаем в проф. ремонт приборы. а в первую очередь автомашины

.....список бесконечен

почему?

Потому как совершаем обмен своего труда, выраженный в деньгах на готовый продукт (будь то услуга или изделие)

опять же зачем? да потому что экономим свое время- это первое. мы покупаем то, что не умеем делать сами

К примеру, я больше могу заработать в своей професии, чем начну

_стоять день и ночь у плиты, готовя салаты, пельмени и прочие трудоемкие блюда

или: я колеса и масло с фильтрами поменяю в сервисе. т.к. там сделают более быстро и грамотно.

А теперь представьте другую картину, как выглядит если профи оказывается бестолочью:

_вы ползаете по форуму в поисках консультаций, как правильно запломбировать зуб и в процессе даете врачу советы

_ вы собираете полную информацию об устройстве телевизора и гундосите под руку мастера. что он не правильно делает

вернусь к медицинской теме:

_вы изучили и на форуме получили полное инфо по технологии удаления апендицита и в процессе операции консультируете врача.

А теперь животрепещущая проблема по нашей теме: мы лазием по форуму в поисках инфо по технологии проведения строительных работ, что бы потом дать информацию бестолковым строителям, извините я ошиблась- профессиональным строителям:)

так почему вы считаете что дизайнер не должен владеть в полной мере профессией?

Я незнаю какие договора у медсестры и Кролика с дизайнером. Возмжно они получают ту ограниченнуюуслугу,которую заказали.

А если не так и все д конечного результата, то ои очеь хорошие клиенты, просто мечта: заплатить деньги за якобы сделанную работу и погрязть в ней самому поуши:))))

Именно по этой причине многие вещи я делаю сама. Потому как профессионалы у нас только на словах.

А я свои силы ценю. И ДВОЙНУЮ плату делать не хочу.

Хочу лишь добавить, что участие в процессе дизайнеров часто лишь незначительное. У кого повернется язык сказать или руки напечатать, что будущая квартира Медсестры или Кролика это дизайнерское дитя? Это ИХ дитя!

Поэтому давайте не бросаться тапками в тех, кто обращался к дизайнеру и те чем то помогли))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, а вы знаете, мне кажется, что дизайнеры вовсе не всегда виноваты, когда их клиенты ползают часами по форумам и сами переделывают все их задумки. Наверное, секрет ещё в том, что в дизайне после прочтения журналов ИВД все себя начинают чувствовать настоящими спецами, и просто перестают доверять профессионалам. Все хотят самовыразиться, есть свободное время - вот и используют эскизы дизайнеров только как рыбу для переделки, а не как готовое решение. Тут я профессионалам даже сочувствую - это похоже на яростные споры с врачом по поводу своего лечения после чтения мед. форумов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему считаю, что отличить профессиональную работу от любительской практически не возможно. В том числе из-за уровня профессионализма.

Абсолютно согласна. Профессионально выполненные чертежи - вот и вся разница. Я обратилась к дизайнеру, ожидая получить реальную помощь, теперь понимаю, что можно было этого и не делать. К сожалению, дизайнеров сейчас гораздо больше волнуют "откаты" от разных салонов, чем художественная или техническая сторона вашего проекта. В итоге я все решаю и придумываю сама, и будущий интерьер смело можно считать МОЕЙ работой, несмотря на формальное участие дизайнера. Я думаю, это очень распространенная ситуация.

+1 Никта, у меня аналогичная ситуация была и у многих моих знакомых. И не от того, что мы все хотели чего-то невозможного, скорее наоборот, а из-за ошибок, непродуманости (особенно это касается кухни и санузлов, например, игнорируется наличие коммуникаций, в 20-метровой кухне негде хранить кастрюли и т.д. и т.п.), нежелания почувствовать клиента, выложиться на все 100%. Мне кажется тяжелее найти человека, который был бы доволен своим дизайнером, и даже в этом случае интерьер - совместное детище, а если придумываешь и переделываешь все сама, то действительно дизайнер - лишь формальность.

Мало настоящих профессионалов в дизайне пока что.

p.s. дизайнер у Медсестры не бестолковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. дизайнер у Медсестры не бестолковый

у нее прекрасный дизайнер. отделка - это последнее дело. а вот как у нее все спланировано, хранение, комнаты- видна рука опытного профи. и свет и все эти конструкции.. да ванную такую сложно самому придумать, без опыта.. на вкус и цвет, и образ жизни- у каждого свои заморочки. но в данном случае, однозначно дизайнер решает все. хотя , конечно, у медстестры изначально были опеределенные требования.

не согласна с кошкой мур. если человек советуется на форуме при живом дизайнере, говорит не о низком уровне специалиста, а о характере заказчика. просто человеку нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. дизайнер у Медсестры не бестолковый

у нее прекрасный дизайнер. отделка - это последнее дело. а вот как у нее все спланировано, хранение, комнаты- видна рука опытного профи. и свет и все эти конструкции.. да ванную такую сложно самому придумать, без опыта.. на вкус и цвет, и образ жизни- у каждого свои заморочки. но в данном случае, однозначно дизайнер решает все. хотя , конечно, у медстестры изначально были опеределенные требования.

не согласна с кошкой мур. если человек советуется на форуме при живом дизайнере, говорит не о низком уровне специалиста, а о характере заказчика. просто человеку нравится. :)

Вся фишка и заключается в отделке. И выбор сочетаемых цветов, материал, фактур - на мой взгляд это и есть основное задание дизайнера.

А поставить диван посреди комнаты, напротив тв, а сбоку обеденный стол- на это большого ума не надо. Просмотрите фото форумчан. Это сочетание

сплошь и рядом....Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что все решено стандартно,без затей...А вот выбор материалов весьма интересен. И я жду результата

с большим интересом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вам расскажу , как происходит "выбор цветов и фактур": дизайнер привозит вас в салон ( в "свой", естественно!), и там на пару с продавцом начинает вам втирать, что вот эта мозаика по 7000 за метр больше всего подходит к вашему с.у.. Цвет-"а вам какой нравиться?"

Это я рассказываю, чтобы не было иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю какие договора у медсестры и Кролика с дизайнером. Возмжно они получают ту ограниченнуюуслугу,которую заказали.

А если не так и все д конечного результата, то ои очеь хорошие клиенты, просто мечта: заплатить деньги за якобы сделанную работу и погрязть в ней самому по уши

у меня полный договор. ремонт то-же будет осущ. под контролем дизайнера (архитектора).

конечно вы правы по поводу специалистов и профессионалов. именно по-этому я обратился к проф.дизайнеру.

а на форуме мне просто интересно и ещё кое-что. на форуме много людей, настроенных решать схожие задачи, т.е. в результате ремонта получить удобное, комфортное, красивое и т.п. жилье. мне интересно мнение многих по схожим вопросам. я не трачу на форуме время, в которое мог бы ещё немного заработать денег для семьи. на форуме я общаюсь, отдыхаю. если вы помните, мой первый вопрос был о входе в ванную комнату из спальни и на сколько это удобно или не удобно. решение показать весь проект пришла позже. вам было интересно читать обсуждение ?

p.s. думаю, что польза не только для меня. люди, пришедшие на форум за ответами то-же найдут что-то интересное для себя в моем проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вам расскажу , как происходит "выбор цветов и фактур": дизайнер привозит вас в салон ( в "свой", естественно!), и там на пару с продавцом начинает вам втирать, что вот эта мозаика по 7000 за метр больше всего подходит к вашему с.у.. Цвет-"а вам какой нравиться?"

Это я рассказываю, чтобы не было иллюзий.

грустная история. не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл и монохром из галереи. Всё бы хорошо, только авторы хлам совсем не разбирают перед съёмкой.

54_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×