Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Дела горшечные... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Дафна, Кошарик, вам надо ховею или неанту. Их нужен прохладный воздух зимой (что немного тяжело с центральным отоплением) и влажный - летом. Опрыскивать, следить, чтобы не было сквозняков и притенять от прямого солнца. Не так и сложно. Главное - поливать не забывать :wub:

да уж... легко.... батареи, кондиционер, штор нет.... хм. ставлю- 3 недели на мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, после вашего уточнения со стрелкой могу сказать, что я облажалась, моя любимая араукария самая левая. Фсе, я молчу, слушаем Душку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ховея мне как раз будет. У меня прямого солнца нет, но светло, от батарей подальше поставлю, сквозняка в том углу вроде нет. Вот только как её поливать часто надо и опрыскивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ховея мне как раз будет. У меня прямого солнца нет, но светло, от батарей подальше поставлю, сквозняка в том углу вроде нет. Вот только как её поливать часто надо и опрыскивать?

Нужен дренаж хороший. Зимой поливать, чтобы земля была слегка влажной. Весной и летом более обильно. Опрыскивать когда вспомните каждый день стараться, особенно когда отопление включат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ховея мне как раз будет. У меня прямого солнца нет, но светло, от батарей подальше поставлю, сквозняка в том углу вроде нет. Вот только как её поливать часто надо и опрыскивать?

Нужен дренаж хороший. Зимой поливать, чтобы земля была слегка влажной. Весной и летом более обильно. Опрыскивать когда вспомните каждый день стараться, особенно когда отопление включат

Спасибо! Буду брать, надеюсь выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего у меня драцена себя чувствует :)))

Еще фикусы все живучи оказались ))) Замиокулькасы просто отличные - неприхотливые очень.

Душка, а у меня вторая драцена умирает. Не пойму, в чем дело(((

Фикус один растет уже 7 лет, разросся -жуть. Я его обкромсала, сейчас жду, пока две его части корни дадут..

Зато прикупила себе пару недель назад замиокулькас - красавец! У меня на рабочем столе один уже год живет, а теперь и дома - обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а что скажешь по поводу всяческих "вьюнков"?

Мама прямо-так заставляет меня выкинуть, мол, мужа из дома они гонят...

а по мне они такие мощные! и красивые! и растут быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,что в народе не вьюнки являются "мужегонами",а сциндапсусы золотистые.Мои вьюнки уже 20 лет прекрасно себя чувствуют,а вот сциндапсусы давно в общественном месте.

А вьюнки тоже называют плющ,поэтому путаница и возникает.

Извините за вторжение,конечно.

а у меня вторая драцена умирает

Драцены очень любят опрыскивание,не переносят сухости воздуха,пересадку(не путать с перевалкой),когда их двигают с места на место.Может быть и другой диагноз конечно.

Извините за вторжение.

У меня несколько монстер (на работе),некоторые коллеги их не любят и боятся ,а мне как раз это и надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,что в народе не вьюнки являются "мужегонами",а сциндапсусы золотистые.Мои вьюнки уже 20 лет прекрасно себя чувствуют,а вот сциндапсусы давно в общественном месте.

А вьюнки тоже называют плющ,поэтому путаница и возникает.

Извините за вторжение,конечно.

а у меня вторая драцена умирает

Драцены очень любят опрыскивание,не переносят сухости воздуха,пересадку(не путать с перевалкой),когда их двигают с места на место.Может быть и другой диагноз конечно.

Извините за вторжение.

У меня несколько монстер (на работе),некоторые коллеги их не любят и боятся ,а мне как раз это и надо. :D

а можно фоту этого золотистого? у моего золотистые вкрапления, может, он и есть?

монстера у меня тоже шикарная дома)) красавица.

про драцену - ну ее же все равно надо пересадить в первый раз.

опрыскивать (боюсь заляпать обои), остаются же следы от капель.

и где ее поставить лучше? сейчас как раз поменяла место дислокации, но до этого 4 месяца стояла в одном месте. и сейчас на ней какие-то пупырышки - прямо болеет она, мне кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветана, пожалуйста, вмешивайтесь, тем более хозяйка сейчас временно отсутствует.

у меня вот этих два http://www.bestplants.ru/1-46.php# (мама считает, что они и мужегонные),

затем 2 диффенбахии http://www.bestplants.ru/1-61.php - на них она тоже ропщет.

фикус вианди http://www.bestplants.ru/1-02.php#- странный парень, но на окне ему нравится - может быть стОит его переместить в другое место?

еще ховея маленькая http://www.bestplants.ru/1-33.php - правда, желтеет почему-то.

2 таких: http://www.bestplants.ru/1-59.php -одна, что в тени - хорошо себя чувствует, на окне - выгорела.

и еще вот циссус жалко - весь иссох. Правда, новые побеги -свежие, зелененькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×