Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Дела горшечные...

Рекомендуемые сообщения

В общем, обещала - выкладываю. Было три икеевских кашпо. По цвету плоских и не очень мне подходящих. Зато форма понравилась. Решила их покрасить и поталью облагородить.

Итак, первое что делала - шкурила горшки, затем 2 горшка красила Тиккуриловкской серебристой Тайкой. На этом можно было и закончить ))) - мужу понравилось и так. Ан нет. Мои задумки были гораздо длиннее ))) Третий горшок собиралась сама смешать акриловую краску, потом передумала и покрасила красной краской, оставшейся от стены.

post-5565-1217690569_thumb.jpg

post-5565-1217690589_thumb.jpg

post-5565-1217690603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем серебристые горшки вздумалось мне слегка тонировать, чтобы больше подходили по оттенкам в комнаты, ну и "старость" и "потертость временем" так больше чувствуется :))) . Для этого развела водой два цвета краски - антрацит и темно-оливковый. Большое кашпо для спальни, поэтому ему приготовила темно-оливковую краску, оставшуюся от гардеробной. Второй горшок крашу темно-серой краской. После нанесения краски, почти сразу вытираю ее тряпкой - остается лишь легкий оттенок.

post-5565-1217689095_thumb.jpg

post-5565-1217689109_thumb.jpg

post-5565-1217689155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем в Кореле отрисовала несколько орнаментов - для большого серебристого горшка завитушечный орнамент из темы ЕленыМ, для маленького кашпо - один из орнаментов с формы олимпийцев (орнаменты у них в этом году тоже красивые ))), это наша поддержка команды))) дети довольны. А для красного горшка - жар-птицу из той же олимпийской символики (надеюсь меня за это никак не накажут :))).

Эти орнаменты распечатала, вырезала и карандашиком перенесла на горшки.

post-5565-1217689581_thumb.jpg

post-5565-1217689591_thumb.jpg

post-5565-1217689635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем на контуры тонкой кисточкой наношу клей для потали. Затем через 12 часов на серебристые горшки сыплю поталевую крошку, а на красный - цельные листы. Аккуратно все это дела прижимаю, а затем излишки сметаю жесткой кисточкой. Горшки готовы )))

post-5565-1217690140_thumb.jpg

post-5565-1217690160_thumb.jpg

post-5565-1217690175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть! слов нет!!!

хочу такое же)

Душка, спасибо что с нами поделились технологией!!! :spiteful:

У меня вопросы:

горшки из чего?

"Тиккуриловкской серебристой Тайкой"-это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня тоже- Обалдеть!!! Какая же ты молодец, что сделала и что нам показала, как это делается.

Обязательно тоже горшок покрашу и поталью украшу. Надеюсь и у меня получится. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×