Перейти к контенту
Olga27

Кухня угловая или линейная?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

имеется  гостиная совмещеная с кухней. Общая площадь 21 метр максимум. Как разместить мебель и какую кухню заказывать - линейную или угловую?

245 см - слишком маленькая. Если угловую на 2 стены - видимо слишком большая.. линейную на стену 345 возможно вариант, но теряется пространство по стене 245см.

Поделитесь мнением и идеями пожалуйста. Жить будут 4 человека - пара с подростком 17 лет и бабушка 70+

Заранее спасибо!

 

Кухня угловая или линейная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, что это часть сегмента дома, и есть еще второй этаж. Поэтому эта площади рассматривается как место сбора всех членов семьи и гостей.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olga27 сказал:

теряется пространство по стене 245см.

Свободная от мебели стена считается "потерянной"? По мне так, наоборот, - больше пространства в помещении. Но хозяин - барин.

Вы основной обеденный стол на сколько мест планируете? А с учетом гостей? 

Это я к чему спрашиваю: можно сделать линейную кухню, а по короткой стене оставить место для стола-книжки и неглубокого навесного шкафа со стеклянными дверками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podarok, Спасибо!

стена где 245 (короткая) уменьшится на глубину ящиков, хочу сделать их 65-70см.. И останется 180 стены, где да, можно разместить витрину с посудой или бокалами,кстати.

Стол будем ставить максимум на 6 человек, идеально на 4 для каждодневного использования. Есть участок небольшой, будет зона барбекю с большим столом там.. Гостей будем принимать там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olga27 сказал:

Podarok, Спасибо!

стена где 245 (короткая) уменьшится на глубину ящиков, хочу сделать их 65-70см.. И останется 180 стены, где да, можно разместить витрину с посудой или бокалами,кстати.

Стол будем ставить максимум на 6 человек, идеально на 4 для каждодневного использования. Есть участок небольшой, будет зона барбекю с большим столом там.. Гостей будем принимать там же.

 

Холодильник (место 65 см.) на короткую стену и останется от неё  (минус сочленение стандартное с 345 см.), как раз 120 см.  Это штатный размер. Смысла делать глубину 65-70 см., без крайней необходимости (например коммуникации за мебелью) нет. Глубина арматуры в самой мебели (направляющие ящиков) 50 см., при глубине корпуса 56 см. Конечно в теории можно увеличить внутреннюю глубину корпуса, но на практике очень это затратно. Да и техотдел массового производства завоет. Поэтому, где нужна глубина, её добирают столешницей. Если при материале столешницы искусственный камень, увеличение глубины не сильно на неё влияет (размер полотна штатный). То при выборе обыкновенного ламината , увеличение будет заметно по стоимости. Потому что столешницы в 65-70 см. делаются из погонометража столешниц стандартной глубины 90-120 см. Я думаю ,что раза в 2, минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ваше мнение! Подумаю.

А если по большой стене кухнб "обрезать" наполовине? Я понимаю, что смотреться это будет не очень.. и в образовавщееся место поставить стол - барную стойку-остров? 

или оставить линейной ее просто по большой стене

Кухня угловая или линейная?Кухня угловая или линейная?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olga27 сказал:

Сергей, спасибо за ваше мнение! Подумаю.

А если по большой стене кухнб "обрезать" наполовине? Я понимаю, что смотреться это будет не очень.. и в образовавщееся место поставить стол - барную стойку-остров? 

или оставить линейной ее просто по большой стене

 

 

Я бы так расположил (варианты).

 

Кухня угловая или линейная?Кухня угловая или линейная?-2

 

Но мне не хватает данных по окну (высота проёма, расстояние от угла).

 

ПС: вечером попробую сделать вам подборку фото исполненных проектов, под похожую планировку. Просто схватил эту свинячью заразу и третий день болею, слабость и температура небольшая.

Без х-ка (он справа будет 800 сайт бай сайт в торце коротком) 3600 х 1650. 

 

 

Кухня угловая или линейная?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял как сообщение предыдущее править, печалька.

 

Ещё похожие проекты по размещению (не всегда схожие габаритами).

 

Кухня угловая или линейная?Кухня угловая или линейная?-2Кухня угловая или линейная?-3Кухня угловая или линейная?-4Кухня угловая или линейная?-5Кухня угловая или линейная?-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильный ракурс. Не могу исправить, опубликованное. Боль, тоска.

 

 

Кухня угловая или линейная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы - выздоравливайте!! Спасибо вам огромное! Есть над чем подумать. Думаю окно там будет в пол, и выход на веранду... поэтому правильнее будет поставить стол... и отдельно..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×