Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linda35

Лоджия в средиземноморском стиле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Линда, да нет критики!

Смотрите разные варианты!

Потому как сочетание материалов и фактур может давать потрясающие результаты!

И форма более влияет, чем материал.

Знаете, если хочется поставить платик, поставьте его. В конце концов сейчас и он не редкость)))

А вот подушечки, и прочее что кладут на стулья, отделка помещения и другие прибамбасы - надо выбрать правильного цвета.

Италия-это не все средиземноморье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, да нет критики!

Смотрите разные варианты!

Потому как сочетание материалов и фактур может давать потрясающие результаты!

И форма более влияет, чем материал.

Знаете, если хочется поставить платик, поставьте его. В конце концов сейчас и он не редкость)))

А вот подушечки, и прочее что кладут на стулья, отделка помещения и другие прибамбасы - надо выбрать правильного цвета.

Италия-это не все средиземноморье)

А что такое платик?

Мне средиземноморский стиль нравится именно в итальянской трактовке, так что хотелось бы максимально приблизится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, да нет критики!

Смотрите разные варианты!

Потому как сочетание материалов и фактур может давать потрясающие результаты!

И форма более влияет, чем материал.

Знаете, если хочется поставить платик, поставьте его. В конце концов сейчас и он не редкость)))

А вот подушечки, и прочее что кладут на стулья, отделка помещения и другие прибамбасы - надо выбрать правильного цвета.

Италия-это не все средиземноморье)

А что такое платик?

Мне средиземноморский стиль нравится именно в итальянской трактовке, так что хотелось бы максимально приблизится...

платик=пластик)))))))

извинения за ошибку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, да нет критики!

Смотрите разные варианты!

Потому как сочетание материалов и фактур может давать потрясающие результаты!

И форма более влияет, чем материал.

Знаете, если хочется поставить платик, поставьте его. В конце концов сейчас и он не редкость)))

А вот подушечки, и прочее что кладут на стулья, отделка помещения и другие прибамбасы - надо выбрать правильного цвета.

Италия-это не все средиземноморье)

А что такое платик?

Мне средиземноморский стиль нравится именно в итальянской трактовке, так что хотелось бы максимально приблизится...

платик=пластик)))))))

извинения за ошибку)))

Ясно :)

Но я не хочу пластик...

Я приводила ссылку на мебель из чугуна, сделанного как ковка, и дерева. Мне показалось, что должно подойти, вот и советовалась с людьми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь совсем недавно была тема про зимний сад, так вот там многое очень похоже, советую посмотреть. Я тоже планировала веранду-зимний сад в стиле итальянского дворика (а в холле и кухне, возможно эллементы), первое что хочу посоветовать - сходите в интернет-фоторесурсы и посмотрите выложенные там фотографии из "той жизни". Очень многое подскажет. Вот Вам с лёту, никаких интерьеров но настроение очень хорошо отражают.

post-7329-1217497394_thumb.jpg

a707f9fdb30b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda35, как раз та плетеная мебель по Вашей ссылке подходит, не переживайте. Итальянцы очень большое внимание уделяют именно озеленению своих балконов и террас, куда впишется любая мебель. Вот вам пример оформления террасы в Италии. Хозяйка данной террасы все оформляла сама, даже миниводоем делала самостоятельно. Там есть топик со всем процессом в фотографиях.

b8a3a2101c3e611c0f.jpg

2c572%38%3063c7aca0728.jpg

c4c10ecd7d053e49e8.jpg

ab0cd6612fc5242cbf.jpg

А вот здесь немного мебели для балконов и террас в Италии

bd9f3717891a4fb18e.jpg

5ee7f3a43995b6d666.jpg

f7ee6866bb8a15d129.jpg

cafcbdf17c6a9f8db1.jpg

1c4df99b36616ab5b1.jpg

105256c0eb0c05e65a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковка нагревается на солнце.и тяжелая.на вилле с большим участком-да.может и она сойдет.но на балконах у нас пластик-не нагревается так,легкий(двигать),легко моется-из шланга,дешевыймало места занимает.да еще и складывать можно.а про цветы я писала.у нас их много везде-и в квартирах и на балконах.

разница только в одном-вы хотите балкон в средниземноморском стиле,а мы живем в средиземноморье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница только в одном-вы хотите балкон в средниземноморском стиле,а мы живем в средиземноморье.

Nitka, это шутка, или Вы действительно считаете, что существует средниземноморские Италия, Франция, Испания и др. государства? Я что-то не встречала Средниземное море на картах. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковка нагревается на солнце.и тяжелая.на вилле с большим участком-да.может и она сойдет.но на балконах у нас пластик-не нагревается так,легкий(двигать),легко моется-из шланга,дешевыймало места занимает.да еще и складывать можно.а про цветы я писала.у нас их много везде-и в квартирах и на балконах.

разница только в одном-вы хотите балкон в средниземноморском стиле,а мы живем в средиземноморье.

Ну не всем выпадает такое счастье, жить на Средиземном море.

То, что у вас везде пластик - это ещё не значит, что он и образует средиземноморский стиль. (У нас в Греции в отеле на балконе тоже пластик стоял, но мне в душу совсем не он запал).

Если мы хотим у себя дома создать частичку солнечной Италии (Греции, Испании,...), то как образец для подражания выбираем то, что в них есть самого красивого, оригинального и романтичного. То, что сразу выделяет именно эту местность, или уклад жизни, или природу из остального мира. И хотим к себе в дом принести кусочек далёкой страны, который будет напоминать о солнце, море и безмятежной жизни....

А о чём могут напомнить пластиковые стулья? Разве только о том, что их складывать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×