Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Шторы- моя странная идея. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да просто Аиша немножко по другому нарисовала, вот я и "проиллюстрировала" :)

Но, Дафна, я не уверена, что нужно так делать. У тебя как бы три окна в одной зоне и два в другой, может как раз центр лучше сместить, и в кухне сделать два подхвата вправо, а в гостиной - три влево. Вооот, надА думать и мерить. :)

Фсе, всем спокойной ночи. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так... в середине (на рис. справа) либо два коротких, либо два длинных полотна. Пока рисовала, тут похожие картинки появились.post-20650-1215641288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна классные, занавешивать и вправду не хочется. Даешь окна без штор! Расселить и снести все дома напротив и посадить парк!

Вот такой вариант мне больше всего по душе пришелся. Здорово бы было! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, спасибо, примерю такой вариант .

Кошарик, вот у меня есть тоже схемы в разных вариантах таких штор, может тебе для детской пригодится:

post-7676-1215641789_thumb.jpg

post-7676-1215641799_thumb.jpg

post-7676-1215641817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация с окнами, собираюсь как-то так делать (ну в другой ткани, конечно)

То есть, окна отделаю молдингами такими и внутрь штору. В детской хочу сделать вместо римской просто оборочкой на верхнюю треть окна внутри такой рамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо. мне нравится! особенно в последнем ряду- вторая справа картинка. только в современном варианте. как думаешь, такое возможно сделать с подхватами типа кожаных ремней?

а у тебя квартира предполагает по стилю ламбрекены и воланы вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас объясню всю проблему целиком, сразу наверно надо было сделать.

Гостинная имеет сложную форму, стены которой как бы "рваные", она открытая, с одной стороны прихожая облицована декоративным кирпичом, покрашенным светлой краской, с другой стороны кухня, тоже с кирпичными стенами. Комната получается имеет две стены рядом, третья стена у неё через "проход", а четвёртая стена с окнами, стены насыщенного цвета обои. 8217543cb0b9t.jpg

Поэтому, я не хочу закрывать простенки между окнами шторами, т.к. обои закроются и гостинная визуально будет только в том углу, где две стены рядом. И я хочу повесить шторы так, чтобы простенки с обоям были видны и визуально гостинная бы продолжилась до зоны столовой.

Вторая проблема: Окна сделаны очень высоко под потолок и поэтому туда не умещался потолочный плинтус, а очень хотелось и мы сделали так, что плинтус доходит только до стены с окнами, а обои наклеены не до потолка, а немного ниже, чтобы подчеркнуть то, что это продуманное решение, а не просто "плинтус не влез"18c83ce1ea76t.jpg Визуально получилось, как бы плинтус по периметру обединяет прихожую гостинную, кухню и привлекает внимание к окнам.

Поэтому я хочу над каждым окном повесить металлический карниз с какими либо интересными набалдашниками, что подчеркнёт линию окон и продуманность решения.

И Никте, я изначально планировала так окна молдингами обрамить, но когда до них дошло, то я поняла, что так не получится из-за последнего окна, окно упирается в стену (раньше я на него внимание не обращала), пришлось отказаться.f1ae4b650f66t.jpg

Estella, мне нравятся римские шторы, но всё таки хочется карнизы приладить, а они на липучках.

ZIN, эти шторы, конечно мечта, но сомневаюсь, что подобную ткань можно у нас найти, потом уж слишком непрактично, края придётся всё время поправлять, расправлять, следить чтобы никто не наступал, кошка не игралась и т.д.

Кошарик, воланы и т.д. наверно по стилю в мою квартиру можно, но не хочется, с ними вообще в классику упаду, хочется не махровую классику, больше в современную сторону.

А твои шторы с кожанными ремнями в принципе можно, но с трудом представляю, это нужна тонкая пластичная кожа, найдёшь ли ты её, может тканевые подхваты имитирующие кожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×