Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Шторы- моя странная идея. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дафна ,у вас окна красивы сами по себе,поэтому шторы нужно повесить на простенках.Это могут быть самые простые по форме полотна.Декоративности можно достичь при помощи ламбрикенов -бандо,вот они то и должны быть оригинальными по форме или отделке.И ни в коем случае не вешать ни римские ,ни французские,ни шторы из нитей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант еще очень нравится. когда ткань мягкая, и подхвачена 2 лентами- веревками- петлями.

идея, как на картинке. но это только идея. не могу найти нормальный пример. навыки потеряла..

Photo_28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна

Еще идея... может бредовее, чем Ваша.

Т.к. окна вытянутые, а хочется привести к правильным формам, то компануем по два (их у Вас четно) и ассиметричные подхваты, ткань чуть полегче.. Похоже на Ваши, только нижняя почти тюль, а верхняя чуть ниже. Ой нарисовать что-ли... если непонятно я попробую.

Думала и про такой вариант, но не придумала, что с пятым окном делать, их у меня пять. Я поняла про что вы, видела в соседней теме.

Юль, как-то уж слишком классические, "зальные", у меня интерьер попроще планируется. Вот ещё может австрийские, только поменьше складочек внизу.

Кролик, жалюзи у меня остаются на самый крайний случай, если от соседей никак по другому не придумаю спрятаться, то повешу на среднюю створку, прям на раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, про такие верёвочные только сегодня в соседней теме узнала, надо будет найти, вживую посмотреть.

Кошарик, я поняла про что ты, этот вариант у меня на заметке, тоже нравится, вот только придумать надо как бы их на карниз приделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна ,у вас окна красивы сами по себе,поэтому шторы нужно повесить на простенках.Это могут быть самые простые по форме полотна.Декоративности можно достичь при помощи ламбрикенов -бандо,вот они то и должны быть оригинальными по форме или отделке.И ни в коем случае не вешать ни римские ,ни французские,ни шторы из нитей.

А что такое бандо? Извиняюсь за тёмность.

Подумаю над таким вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если их точно также как на Вашей картинке высоко "подцепить", но сделать в пол? Или до подоконника?

Может так и сделаю. Буду думать.

Поняла, что идея моя всё таки дурацкая. Ну и ладно. В принципе не очень то и хотелось. :D

Зато сколько идей и картинок накидали. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вариант не обязательно на липучку. какой хочешь карниз, с каким хочешь креплением. собираются они вручную. я вот теперь в детскую такие хочу.

еще для тебя вариант. красивый карниз и просто широкий ламбрекен. или на крючках-гвоздиках ламбрекен. но все же , я бы оставила возможность при необходимости, закрыть окно полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А схемку как окна расположены? Почему то решила, что их 8, теперь сама ужасаюсь... :aggressive:

Вот такая картинка есть.

post-7676-1215638932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×