Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rysja

Промахнулась с цветом затирки для плитки :(

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Не взяла с собой образец, полагаясь на зрительную память (которая ранее не подводила) и как результат - затирка в ванной темнее чем надо и не того оттенка.

Расслабиться и медитировать или можно с этим что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проэксперементировать с пигментами.

проводили такое с мапеем и сопро, добавляли чуть китайского железоокисного пигмента для приближения к необходимому цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подобрали новый подходящий цвет?

Если "да", то снимите тонкой шкуркой не весь слой, а немного сверху и снова затрите новым составом. Аккуратно, не повредите плитку, шкурка натягивается на край жесткой резины и вдоль шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подобрали новый подходящий цвет?

Если "да", то снимите тонкой шкуркой не весь слой, а немного сверху и снова затрите новым составом. Аккуратно, не повредите плитку, шкурка натягивается на край жесткой резины и вдоль шва.

Да, подобрали. Большое спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что влажу в чужую тему. :blush: Просто не хочу создавать дубли, т.к. проблема похожая.

Наши рабочие "фартук" на кухне затирали в два захода (как выяснилось позже). Использовалась затирка Сопро. В итоге швы получились разного цвета. Некоторые - практически белые, некоторые - темноватые, словно непросохшие. Плитка - серо-бежевая. Сначала я предполагала, что просто все долго сохнет, теперь же все очевидно - швы разного цвета. Не знаю, почему так получилось, ведь они даже не водой разводили порошок, а специальной жидкостью...

В итоге получилось очень неаккуратно и выглядит неряшливо... Даже не знаю, перекладывать весь фартук уже нет ни сил, ни финансов (ведь плитка после снятия будет испорчена).

FireBird, если шкурить швы, как Вы советуете, - плитка не раскачается из-за этого? Муж уверяет, что плитка может отвалится от давления на её грани и расшатывающих движений...

Плитка 10х10, там швов - километры... :acute: Постараюсь в ближайшее время выложить фото, чтобы можно было оценить "масштаб ущерба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diena

Если плитка положена правильно, то нежные телодвижения шкуркой ей не повредят. Можно даже воспользоваться просто мокрой тряпкой, но это только в том случеае, если затирка простая меловая (водой разводится). Или жидкостью растворяющей вашу затирку. У Вас скорее всего более прочный вариант... А как же мастера затирали км? Перекладывать гораздо труднее... представьте что значит всю ее отдолбить, да и зачем? Как плитка положена Вам нравится? Когда будете второй раз затирать, то затирки понадобится гораздо меньше. Если волнуетесь, купите с запасом, проверьте серию и дату на пакетах (должна быть одинаковая), попробуйте на не очень ответственном участке (за мебелью) и вперед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решился работать шкуркой. Если плитка бесшовная, то затирка в одной плоскости с плиткой и шкурка снимет глянцевый слой - будет вообще кошмар...

Если же плитка с фаской, то затирка углублена и шкурка бесполезна...

Единственный не идеальный вариант - вооружаться чем нибудь остреньким, шилом, мелким напильником и пытаться вручную снять верхний слой затирки...

Если есть художественный способности - можно попробовать покрасить с последующим покрытием допустим Дельфином...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×