Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Выбор недвижимости за границей. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Недвижимость за границей-круто, но по большому счету бессмысленно и хлопотно,если не жить там. Ездить отдыхать в одно и тоже место неинтересно, мир такой большой! Если только как вложение денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость за границей-круто, но по большому счету бессмысленно и хлопотно,если не жить там. Ездить отдыхать в одно и тоже место неинтересно, мир такой большой!

об этом и речь. в точку.

о крутости. нет там ничего крутого. недвижимость за границей - мечта домохозяек московских окраин, переехавших в столицу из

мухосранска. им и зассанные подьезды в радость и дачи из клеенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, очень познавательно. Еще бы конечно хотелось услышать опыть реальных людей :)

Мы с мужем купили Болгарию, т.е. квартиру-студию 50 кв. метров Солнечный берег. Приобрели как дачу, чтобы ребенка отправлять на лето, например с бабушкой. Место на Солнечом берегу выбрать достаточно сложно, в сезон везде людно очень и практически нет собственных пляжей. Конечно многжество комплексов построено на первой линии, но пляжи государственые с арендой лежака и т.д. Нам, я считаю, повезло, наш Комплекс расположен в месте, где собственный пляж, причем место находится под охраной ЮНЭСКО, поэтому строек кроме нашей больше не будет.

Покупали мы у застройщика напрямую, без риэлторов. Застройщик не монстр, так рядовой, в н.в. строит порядка 3-5 комплексов в т.ч. и наш.

Кстати мы купили 6 мес назади уже ЗАРАБОТАЛИ! Цена метра увеличилась за это время на тысячу Евро. Через пару недель поеду в Болгарию отдыхать с ребенком в отель, а уже в мае 2009 года можно будет ехать в свою квартиру. Жду-не дождусь, т.к. поездка в этом году стоит мне больше 4 тысяч евро. Я в шоке, в том году таких цен не было.

Еще об оплате расскажу коротко. Мы покупали строящийся объект, поэтому оплата поэтапная, 4 этапа по 25%.

Нюансов много, так что пишите, что интересно, расскажу.

66c64e040b9e.jpg это наш пляж

9e93c79aad95.jpg это наш комплекс

8321130ca7c8.jpg а это я уже рисовала перепланировку для болгарской квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас квартира на юге испании. 86 метров (2 спальни+салон-гостиная+кухня), терраса 20 метров, от моря 10 минут пешком. квартира в 3-этажном доме, построенном в виде колодца, внутри двора большой бассейн. подземный паркинг.

А само строение не столь древние, есть уверенность, что переживёт пару десятилетий? :)

Просто встречался с тем, что дешёвая недвижимость только в несовсем новых строениях, срок выхода из эксплуатации которых не так далёк...

обошлась в 174тыс евро с налогами и оформлением. на основании собственности ставится годовая мультивиза, что очень удобно - можно посещать шенген в любое время. содержание квартиры в год обходится в 400 евро - это налог, вывоз мусора, электричество и вода. если с телефоном то +14 евро в месяц.

1. Мультивиза на посещение страны в любое время, по сумме времени не более 6 мес или хоть целый год можно находиться там?

2. 400 евро в год или месяц? :) В год вроде бы мало очень, а на месячные траты как бы совсем не мало...

строение не древнее, но у нас там живет знакомая неподалеку уже 13 лет, не жалуется, ничего не разваливается, "краны не текут" и т.п

мультивиза на нахождение 6 месяцев в году, но если есть желание и возможность то можно подавать документы на вид на жительство, но для этого надо как раз наоборот 6 месяцев там безвылазно находиться

400 евро в год. это если без телефона. с телефоном дороже на 168 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда ездили покупать в испанию нас там встречала дама которая таскалась с нами везде - и по всем службам, и по всем магазинам, т.е. языковой проблемы мы не ощутили вообще.

она что, в каждый ваш приезд будет везде с вами таскаться? :D

когда речь идет об оформлении каких-то документов и требуется очень хорошее знание языка, то она с нами таскается. кстати, все оформления по подключению воды-электричества-телефона она нам делала сама по доверенности за символическую плату. удобно, т.к. это процесс который занимает время, а так она за время нашего отсутсвия все нам подключила и оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а моих знакомых "кинули" с покупкой квартиры в Испании,правда не в курсе я всех нюансов,они до сих пор находятся там (2-й год),но потеряли они около 30 тысячь евро...

d8df3fbb0fceefeda829963c3c17959c.gif

да, слашала тоже про всякие случаи. но у нас вариант другой- агенство недвижимости которое делало нам в испании а друзьям в болгарии принадлежит принадлежит тоже одному нашему товарищу. поэтому опасений не было. у него у самого тоже в испании квартира, он то нас и соблазнил на покупку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенство недвижимости которое делало нам в испании а друзьям в болгарии принадлежит принадлежит тоже одному нашему товарищу

вот и отгадка всей этой эйфории. у друзей плохого не бывает.

кстати, а кто оплачивает текущие ежемесячные счета?

но если есть желание и возможность то можно подавать документы на вид на жительство,

неужели.

а что бумажки, что вы имеете работу в испании и зарегистрированны как налогоплательщик уже не надо предоставлять?\

и еще вопрос. у вас там , есть в подьезде енкаргадо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к морю поближе то лучше на Кипре и язык аборигенский вроде болгарского или испанского учить не придется, бывшая колония. Низкий уровень преступности. Если жить для бизнеса, то либо западная Германия, либо Англия. В Германии хоть чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о крутости. нет там ничего крутого. недвижимость за границей - мечта домохозяек московских окраин, переехавших в столицу из

мухосранска. им и зассанные подьезды в радость и дачи из клеенки.

Зачем же так грубо, неужто завидуете? :drinks:

Квартира в теплой стране - это может быть удобно.

Можно ребенка отправлять на все лето. Можно ездить отдыхать на уикенд, не заморачиваясь со свободными местами в гостиницах. А потом, выйдя на пенсию, сбегать туда от грязной и слякотной зимы средней полосы России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мне завидовать.

я передвигаюсь свободно ... с испанским паспортом. и свободным ... испанским/португальским/английским.

поэтому и смешно читать как соотечественники таскают за собой теток-переводчиц аж до сортира и банально жрачку заказать не могут,

перстом указываютЪ, а недвижимость уже хочУт.

а ведь еще старикашка, тот, что пока типа мумии ,что говорил . :drinks: учиться ,учиться и еще раз учиться. зы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×