Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Выбор недвижимости за границей. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Плюсы:

1. Долгосрочные вложения.

2. Получение годовой Евро-визы.

3. Получение прибыли от сдачи в аренду недвижимости.

4. Мобильность при перемещении по Европе.

5. Писали выше: можно отправить детей на летние каникулы

6. …..добавляйте.

Минусы:

1. Привязка к одному месту.

2. …. добавляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы:

1. Долгосрочные вложения.

2. Получение годовой Евро-визы.

3. Получение прибыли от сдачи в аренду недвижимости.

4. Мобильность при перемещении по Европе.

5. Писали выше: можно отправить детей на летние каникулы

6. …..добавляйте.

Минусы:

1. Привязка к одному месту.

2. …. добавляйте.

я тоже вижу только плюсы, это возможность поехать в свое жилье в любое время))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая недвижимость - это хороший вклад «лишних» денег. Причем, ОЧЕНЬ хороший.

Вы что-то потеряет при перепродаже? Скорее всего нет.

Почему? Потому что, при покупке вы будете изучать рынок, рассматривать разные предложения, планировать возможную перепродажу.

Я думаю, врядли найдется человек, который вложит 200-400 тыс.евро просто так, для того чтобы «было».

Так что, лично мое мнение, покупка недвижимости за рубежом хорошее вложение.

Кто-то говорит: «Купить квартиру в Италии (Болгарии, Испании ……), и всю жизнь ездить только в одно место? Нет, мы лучше будем через агентство ездить туда, куда хочется.»

Попробую ответить: «Купив квартиру в Италии, можно объездить всю Европу. Причем, не напрягаясь. Европа - маленькая.»

Вариант личного отдыха: раз в полгода, берется отпуск 14 дней. Едешь к себе домой (В Италию, Болгарию, Испанию ….). Берешь машину, и неделю посвящаешь какой то стране - Франции, Германии, Чехии, Австрии …… Что-то особенно понравилось - возвращаешься через полгода или год. Неделю помотался по Европе, получил культурный шок, возвращаешься к себе ДОМОЙ.

А в своем доме - ты сам себе хозяин. Сегодня сам ужин приготовлю, а завтра в ресторан пойду.

Что нравится - сам себе создаешь культурную программу. Совмещаешь полезное с приятным!

Самое главное - квартира себя окупает. Во первых - растет в стоимости. Во вторых - квартиру можно сдавать.

Я «ЗА»

Повторюсь - это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировать возможную перепродажу.

что бы планировать перепродажу, надо знать систему налогообложения выбранной страны, кроме прочего.

и местные жители тоже не лыком шиты, что бы ликвидные обьекты уходили иностранцам.

квартиру можно сдавать

хм. если человек перестает платить, просто так его не выкинуть, это не россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К покупке недвижимости зарубежом можно относится с точки зрения, аналогичной формированию портфеля акций - высоколиквидные и ненадежные, низколиквидные и надежные, и т.п. Т.е. по русски - не хранить все яйца в одной корзине.

Это конечно относится людям со стабильным хорошим доходом, думающим о своем будущем и пытающимся сделать накопления.

И опять-же - что можно в Москве сделать с 50 тысячами евро? Квартиру не купишь, дачу нормальную достаточно близко не купишь ... А проблема отправки детей на лето встает достаточно остро во многих семьях, не каждая няня согласится жить в 150км от города с удобствами на улице.

Только как выбрать и не напороться на "социальную инициативу" какую-нибудь, и с видом на помойку? Многие фирмы предлагают бесплатный тур, но не будет ли это аналогично шубтуру, где просто хорошо переплачиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем купили Болгарию, т.е. квартиру-студию 50 кв. метров Солнечный берег.

Расскажите пожалуйста, по какому принципу вы выбирали застройщика? Вы выезжали на место, чтобы посмотреть "в живую"? Какими параметрами вы руководствовались при выборе?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Биба Сибадакин. Цитата: надо знать систему налогообложения выбранной страны, кроь систему налогообложения выбранной страны, кроме прочего.

и местные жители тоже не лыком шиты, что бы ликвидные объекты уходили иностранцам.[/i]

Согласен с Вами полностью. И "систему" нужно знать, и ........

Еще раз повторю: нужно ИЗУЧАТЬ РЫНОК.

Я считаю лучше покупать квартиру не у российских перекупщиков, а через местные агентства недвижимости. Причем, КРУПНЫЕ агентства.

Когда приходишь в агентство и говоришь: хочу потратить "кучу" денег. Тебе продадут лачугу за "кучу" денег. А потом будешь думать: почему, у меня, эту лачугу не покупают? И этот подход АКТУАЛЕН и для Москвы, и для России, и для Италии, и для ..... Покупатель-дурак, он и в Африке дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут своей-то страны далеко не все налоговое законодательство знают.

Ну, не знаю.

Я когда покупал квартиру, все изучил - чем мне это "грозит" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, есть один стереотип, который применим к любой практически стране, богатый лох - иностранец.

касаемо налогообложения, в ряде стран, если ты продаешь недвижимость раньше некого срока после покупки -

безбожно гасят налогом с дельты.

и кроме того, есть такие " приятные" моменты о которых можно узнать только после покупки, например,

именно этот райончик в дождь затопляет "по яйца" ввиду перегрузки коллекторных сетей, рядом дискотека и в пятницу-субботу начинается ужас или

цыганское поселение ,ну тд

а узнать о многих таких "тараканах" можно поговорив с аборигенами, но ... нужен язык

и естественно риэлторы о таких "приятных мелочах" не скажут, хоть режь

зочная покупка из россии - это вообще безумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×