Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Islanda

Капает вода из клапана бойлера :( - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И справедливо бы вам сменить ник на zvezdobol.
Готов. Но только вместе с вами.

Вот и славно, zvezdobol .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый спор. Как я я понял у вас нет регулятора давления, но он и не поможет. Надо купить обратный клапан без сбросного (взрывного) клапана. Это латунный бочонок с резьбой, в магазине подскажут, стоит около 300-400руб. Установить на место родного. С него вода капать не будет, но из-за нагрева воды будет подниматься давление после этого клапана, трубы не порвет, а краны горячей воды могут немного подтекать если внимательно присматриваться. Я так год эксплуатировал при давлении холодной воды 6 атм. Если это вас будет раздражать можно немного схитрить. В любом малозаметном месте где рядом находятся труба горячей воды и канализация (под раковиной, под мойкой.....) врезать в трубу ваш родной обратный клапан, а сбросную трубку подсоединить аккуратно к канализации на силикон и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить обратный клапан без сбросного (взрывного) клапана. Установить на место родного. С него вода капать не будет, но из-за нагрева воды будет подниматься давление после этого клапана, трубы не порвет,

Смотря какие трубы. Но скорее всего рванёт сам водогрей. Вы всерьёз полагаете что производители для "прикола" настоятельно указывают на необходимость предохранительного клапана? Им просто было скушно. Само название вам ничего не говорит? ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ! А вам он помешал и вы от него избавились. Вам повезло что не рвануло горячей водой. Но не следует давать подобных необдуманных советов другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не везение это грамотный расчет. У меня в водоводе 8 атм. Я поставил регулятор давления на 5,5 атм. Таким образом 0.5 атм осталось в запасе. Это мне хватало. Но бывало после купаний жены сливалась вся горячая вода из бойлера, а нагреваясь через 2,5 часа на раковине появлялась лужица миллилитров на 5 из смесителя, это ерунда, чем вам не предохранительный клапан.

Это раз. А два, дочитывайте мои сообщения до конца, там написано подробно как делать для неграмотных. Такую систему обхода взрывного клапана знают единицы. Учитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый спор. Как я я понял у вас нет регулятора давления, но он и не поможет. Надо купить обратный клапан без сбросного (взрывного) клапана. Это латунный бочонок с резьбой, в магазине подскажут, стоит около 300-400руб. Установить на место родного. С него вода капать не будет, но из-за нагрева воды будет подниматься давление после этого клапана, трубы не порвет, а краны горячей воды могут немного подтекать если внимательно присматриваться. Я так год эксплуатировал при давлении холодной воды 6 атм. Если это вас будет раздражать можно немного схитрить. В любом малозаметном месте где рядом находятся труба горячей воды и канализация (под раковиной, под мойкой.....) врезать в трубу ваш родной обратный клапан, а сбросную трубку подсоединить аккуратно к канализации на силикон и т.п.

Маразм крепчает. Это даже похлеще перлов zvezdobolа будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне, женщине и не профессионалу ))), рассказать, как я эту ситуацию разрулила...

1. Бойлер Электролюкс.

2. Давление воды в водоводе 8 и выше атм.

3. Клапан подтекал именно так как описано выше, после полного спуска и когда вода длительно не сливалась.

4. Послушала ленивого сантехника и слив в канализацию не сделала(((

4. Результат - постоянно заглядывала в емкость для сбора воды. Пару раз пропустила - испортила коробку дверей(((

Меня все это достало((( Что я сделала:

1. Поставила редуктор на трубу с холодной водой и снизила давление до 2 атм. Этого вполне достаточно. Капать стало меньше, но совсем не перестало.

2. После очередного залива, а купила систему для капельницы (в аптеке). Отрезала прозрачный шланг. Немного его подогрела и одела на сливной клапан бойлера. В канализационном сливе (от унитаза идет пластиковая гофра) маникюрными ножницами сдеолала надрез. конеу прозрачной трубки одела в отверстие слива от унитаза. Вокруг замазала герметиком. ВСЕ!!!!

Я обошлась без вызова сантехника и врезки в трубу. Теперь ни капли воды на полу.

Да, у меня задняя стенка в туалете полностью зашита шкафом, бойлер в шкафу, потому этой трубки не видно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже похлеще перлов zvezdobolа будет.

Разве может быть хлеще "как-бы профисионала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не везение это грамотный расчет. У меня в водоводе 8 атм. Я поставил регулятор давления на 5,5 атм. Таким образом 0.5 атм осталось в запасе. Это мне хватало. Но бывало после купаний жены сливалась вся горячая вода из бойлера, а нагреваясь через 2,5 часа на раковине появлялась лужица миллилитров на 5 из смесителя, это ерунда, чем вам не предохранительный клапан.

Это раз. А два, дочитывайте мои сообщения до конца, там написано подробно как делать для неграмотных. Такую систему обхода взрывного клапана знают единицы. Учитесь!!!

Бедятина. Из той-же серии - "Как обходить правила дорожного движения". Или "Как перебегать дорогу в неустановленном месте." Глупость какая-то. А главное - чего ради? Не хватает адреналина? Или денег излишек? Впрочем думаю понял, вы наверно считаете себя самым умным. И все расчёты всех производителей - пустыми. Одним словом: "Горе от ума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, господин zvezdopad, умнее вас. Вы даже не знаете что клапан регулятора давления можно регулировать. Вот ваш текст: "О какой регулировке давления изволите вести речь? Есть предохранительный клапан на водогрее, и есть обратный клапан на редукторе". Вам самому не смешно. Пойдите в магазин и спросите. . А предохранительный клапан всегда ставят в любой системе связанной с нагревом жидкостей, т.к. расширительные баки не самое надежное оборудование. Хороший предохранительный клапан стоит дорого, поэтому я предложил врезать "родной" в систему горячего водоснабжения после бойлера, Водорозетка под раковиной идеальное место, там не видно и каналья рядом. Только Islanda изначально не указала, что бойлер стоит в шкафу , а там есть каналья.

Бойлер был рассчитан на 8 атм, трубы на 20атм при 20С и 10атм при 95С, а картридж смесителя на 6атм, так где должно подтекать? (подводки к смесителю заменил на другие сразу, взял проверенные). Конечно система работает на гране, но я знал что делаю. Дом не мой жил временно, поэтому не стал ставить сбросной клапан, но в ответе указал как правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый...не вижу смысла спорить с вами...пока не изучите матчасть. Вы похоже весьма приближённо и неверно представляете себе предмет разговора. Изучайте вторую картинку. А предохранительные клапана не регулируются, они жёстко настроены на заводе. Да в сущности пустой это разговор с вами...инфляция печатного слова налицо, когда все кому ни лень лезут с сомнительными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×