Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elwood

Лестница на второй этаж2

Рекомендуемые сообщения

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4238&amp...hid=&oid=84

Применительно к нашему домику он просто идеальный. Правда решил делать из 2-х косоуров 350х100, немного разнеся их.

Прокомментируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментирую:

Автор статьи, на которую Вы сослались, не напрасно написал, что его лестница ведет на АНТРЕСОЛЬ. "Антресоль - верхний низкий полуэтаж, встроенный в объем основного этажа" (http://www.glossary.ru). Вариантов использования такого пространства существует великое множество. Вам, просто, надо учесть, что использовать лестницу с приведенными параметрами как межэтажную - не самое лучшее решение. Подняться по такой лестнице еще можно без особого риска. Но спускаться придется "задом наперед" (ну или боком в крайнем случае ). Кроме того, вызывает серьезные сомнеия решение использовать один центральный косоур в полностью деревянной лестнице (слишком велики скручивающие моменты). Даже в металлических лестницах такой конструкции для крепления ступеней чаще всего используют опорные кронштейны. Вы, как мне представляется, были правы, решив использовать два косоура. Только разносил бы я их не "немного", а так, чтобы каждый косоур находился на расстоянии 50-70мм от края ступени. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно такая лестница? Всё просто, планировали одно место пол норм. лемтнице, а когда сделали камин с печкой, лестница не вписывалась ну никак.

Поэтому и решили перенести в новое место. Там простенок всего 1000 мм, дверь и печь. Семья у нас небольшая, лазить на 2-ой этаж особо некому. Если делать традиционную лестницу, скрадётся пространство, что нежелательно, да и некрасиво. Вот и решили найти небольшую лестницу. Этот вариант всем устроил. Я бы и один косоур использовал. Но сколько такой брус будет сохнуть, да и выпиливать по такому сечению аккуратно не знаю как. Лазерная резка отпала из-зи больших размеров, они режут только до 100мм. Пилить ножовкой больше накосячишь, п.э. и решил использую 2 косоура. А два таких к сентябрю подвялятся как раз. Знакомые конструктора просчитали на прогиб, дали добро. К тому же и ко мнению других всегда прислушиваюсь. Вот и задал тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам такая хитрая лестница ? почему не хотите обычные варианты ?...

Я не наблюдаю в этой лестнице ничегошеньки хитрого.

Обычный косоур, обычные ступени.

"Изюминка" в уширенном монокосоуре? Этой идее сто лет в обед.

А если косоуров сделать два... Да ещё и подраздвинуть.

Что, собственно, обсуждать?

Добротно сделанная вещь уже сама-по-себе красива.

Дерзайте.

Но не забывайте об ограждении.

Вот здесь порекомендовал бы не цепляться балясинами за ступени. Они могут быть "шатковаты", а перебросить перилу со столба, прикреплённому в пол, дальше - крепление за перекрытие сбоку и - за верхний столб. Не помешали бы и ещё крепления, но это посмОтрите сами - за что зацепить перилу помимо балясин на ступенях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×