Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

плитка под израцы. есть такая? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

спасибо! процесс пошел! Теперь надо как-то определиться с длинной пустой стеной. В какой гамме нужно искать обои ? яркие? кухня светлая, чтобы не получилось однообразно. Вот интересно получается, если кому чего посоветовать - это запросто,если себе придумать, начинаешь мучаться может так, а может эдак, цепляешься к каким-то мелочам, которые кроме тебя вообще никто не увидит. Вобщем прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зеленый мне больше нравиться. я поняла, что лучше обои однотонные. А вообще что с чем должно сочетаться? я имею ввиду цвет стен. пола, фартука и столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зеленый мне больше нравиться. я поняла, что лучше обои однотонные. А вообще что с чем должно сочетаться? я имею ввиду цвет стен. пола, фартука и столешницы?

А что вы решили с колонной? Как будете отделывать в связи с отменой идеи изразцов?

От этого очень многое зависит. Если колонна не будет пестрая, то обои могут быть однотонными, а зона стола - выделена обоями-партнером однотонных, только с рисунком. Но это, конечно, не совсем в стиле кантри получается.

К кантри ближе, например, такая идея - место у стены, где будет обеденный стол выделить псевдо-кирпичиками с включением декоров из фартука, т.е. эта часть будет немного выдаваться вперед по сравнению со стеной - на толщину слоя плитки и клея.

И какой будет стол?

По цвету смогу что-то придумать, только, когда будет понятно что с вашей колонной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу света вы спрашивали.

Вижу 2 варианта:

1. Можно повесить два одинаковых светильника - первый над частью с кухней и столом и второй такой же в "коридорчике", ближе к входной двери. А также сделать около обеденного стола настенные бра. Тогда света будет много.

2. Два одинаковых светильника повесить по-другому. Первый в "коридорчик" у входа и холодильника, а второй - непосредственно над обеденным столом, можно даже его немного приспустить к столу - так уютней. А зону готовки можно осветить с помощью бра на правой стенке колонны, стенка - которая смотрит на рабочий стол и газ колонку, и при необходимости - бра на правой стене, на которой окно. Если правильно выбрать бра, то это добавит колорита. И опять же, света будет много.

Со светом еще такая петрушка. Вы сказали, что вам нравится, когда света очень много. Если вы не противник монохрома и не большой любитель разного цвета то может подойти такой вариант. У моей мамы кухня в таком месте, что естественного света там почти нет. Она сделала всю кухню в сливочно-молочной-солнечно-бежевой гамме - фасады, стены, пол, Текстиль на окнах воздушный (даже штора - шелковая, густая, но материал пропускает свет) и весь пломбирный :) А лампа только одна - 3 свечи на ветру для 9 метров (правда, лампу мама потонировала теплой золотистой краской). И в этой кухне всегда СВЕТЛО и СОЛНЕЧНО, даже в дождь :)

Если вам такое по душе, то при этом не надо бояться "бежевенького" интерьера. Такое впечатление бывает, когда все подобрано бежевым, чтобы не ошибиться с цветом, когда не уверены в вкусе. А когда сделано со вкусом, то наоборот, молочно-бежевое играет. Посмотрите на примеры в теме SvetlanaL - там именно такая гамма - и стильно и солнечно :)

Но это, опять же, если вам не хочется много цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленналенна вы самая замечательная девушка, не бросаете меня. Да кажется я пришла к выводу, что от идеи украсить колонну придется отказаться, действительно, если бы ее хоть с трех строн было видно, а так какой-то недоделанный вид получается. Но плитку такую все равно хочется пустить на фартук и боковые стенки. Кде-то на форуме нашла. что можно газовую колоку закрыть дверкой, хотя бы когда ей не пользуешься. получиться хоть какая-то кухонная линия. Цвет мебели у меня тоже молочный, здесь я с вашей мамой солидарна, кухня нужна спокойная. Экстриму и в жизни хватает, а дома нужно отдыхать и лениться, тем более мне на этой кухне тоже внуков принимать скоро, а я хочу быть бабушкой уютной.

Идея с выделением обеденной зоны другими обоями мне понравилась, пускай, что отходит от стиля. Или какие-то кантри-обои подобрать, если есть такие. Я неплохо вышиваю, могу что-нибудь специально для кухни сделать.

Со светом - второй вариант предпочтительнее, нравиться когда абажур над обеденным столом.

С обеденным столом еще не определилась, знаю, что хочу стулья с подлокотниками, отсюда и буду плясать. Сошью на них красивые подушечки.

Хотела бы в выходные плитку на пол купить. Если она будет как паркетная доска? Это не будет ужасно? или все таки пусть обычная квадратная плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает, что либо кантри-обои, либо плитка под изразцы. Все вместе - перебор.

Самый большой выбор кантри-обоев тут: http://www.wall-covering.ru/THE%20QUALIFIE...HEN/KITCHEN.htm. В самом магазине - огромное количество каталогов. Но если Вы твердо решили делать фартук из изразцовой плитки, то остальные стены лучше стелать однотонными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухонька recordcucine, в стиле кантри. Светленькая, сочетание крашенных фасадов и натурального цвета дерева. И по форме может вам похоже скомбинировать.

b7d5a59f4d8dt.jpg

2992a0843bddt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какое богатство обоев! Разрывает на части, нравиться все особенно где цвет не чистый, а как бы в дымке. А кде еще можно купить эти обои кроме Королева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухонька recordcucine, в стиле кантри. Светленькая, сочетание крашенных фасадов и натурального цвета дерева. И по форме может вам похоже скомбинировать.

b7d5a59f4d8dt.jpg

2992a0843bddt.jpg

Господи, как красиво! :cray: Я бы жила в такой кухне, не выходя никогда!

Но мужу такое не нравится :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×