Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

плитка под израцы. есть такая?

Рекомендуемые сообщения

:good: Здравствуйте форумчане, по вашим подсказкам сочиняю кухню. Ну и как водится чем дальше, тем больше идей и вопросов. Кухня вроде не маленькая, но не очень удобная в планировке. Получается мало рабочей поверхности. На потолке два ригеля. Не знаю как их обыграть. Но вот прошу совета по какому вопросу. Кирпичная колонна- это бывшая печка в которую выведена и вентиляция и вытяжка от газовой колонки и она почти всегда поэтому теплая, как печка. Так вот очередная идея, а если ее обложить плиткой под изразцы ( думаю что настоящие очень дорогие). Видел кто-нибудь похожее? Или это уже как то чересчур? И тогда что делать с фартуком? Кухонную мебель хочу деревянную какого-нибудь молочного цвета. Классику или кантри. На сам набор шкафчиков внимания можно не обращать. На сегодня больше волнует сама отделка.

Хочется. чтобы и нескучно было, но и чтобы без особой пестроты. Кухня Claw для меня, как образец для подражания. но сама вряд ли смогу придумать такое, хотя стремление есть.

d9e0be578bc3.jpg

1d33648697e6.jpg

не понятно прикрепится картинка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Я интересовалась этим вопросом...

Практически любая мастерская,которая делает изразцы -изготавливает под заказ(месяц примерно) плитку как изразец,но не имеющей румпы.

ноу проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. что откликнулись. А как быть с фартуком? Не много ли плитки? Вот в чем вопрос.

Хотя у Вас корифеев ремонта, может есть какие-то свои предложения по этой колонне , была бы рада услышать. ну не обоями же ее клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не корифей, но я за колонну в изразцах :)

Вообще, это дело вашего вкуса. Если ВАМ нравится и вы готовы делать под легкий кантри - делайте, будет очень красиво. Рисунок изразцов можно подобрать, например, здесь http://images.search.yahoo.com/search/imag...;js=1&x=wrt или поищите на форуме, тут была полезная тема про печь изразцовую.

Что касается фартука. Точно плитка, ее как материала много не будет. Важнее, что на ней нарисовано. Зависит от того, что будет на колонне изразцовой. Если очень ярко, и вы готовы сделать эту колонну главной декоративной частью кухни, то лучше плитку на фартук однотонную природной фактуры. И очень внимательно ее надо будет подбирать, здесь важно не ошибиться и вместо красивой гармонии не получить разнобой.

Но я бы немного уровновесила чудо-колонну, сделав фартук без рисунка, но с типичным для изразцов рамочным или уголовым орнаментом, неярким, может, не на всех плитках, но все же.

По поводу "мало рабочей поверхности". Ее у вас слишком мало :(. Я бы посоветовала отодвинуть плиту к окну, у меня именно так, пачкается не так страшно как думается (там фартук), зато рабочее пространство позволяет что-то все-таки делать. И еще. Есть смысл раковину сделать с крылом - очень увеличивает функциональность рабочей поверхности и комфорт использования раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Турбосе" на Бакунинской есть такая плитка: http://www.turbos.ru/catalog/bath-room/cer...erimlemaiolich/ , как раз под изразцы. Стоит около 1200 р. за кв. м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки. столько сразу много мне нельзя, сейчас закопаюсь.

lennalenna не скромничайте, у вас замечательная кухня получилась. Вы правы нужно, чтобы не было разнобоя. может какие-то идеи цветовые можете предложить? Мне показалось, что большинство изразцов синего цвета, мне бы его не хотелось, плиту я сдвину, а с левой строны еще нужно как-то впихнуть посудомойку, ну это уже с кухонщиками решим. Холодильник будет тоже встроенный. Окно выходит на западную сторону, после обеда солнце, если вдруг это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пугает обилие синего ;) , хотя классические изразцы именно бело-синие, посмотрите еще такую плитку: http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/528/g/1/ - со светлой мебелью в стиле кантри, прованс будет смотреться очень мило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пугает обилие синего ;) , хотя классические изразцы именно бело-синие, посмотрите еще такую плитку: http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/528/g/1/ - со светлой мебелью в стиле кантри, прованс будет смотреться очень мило.

Ох, какая изысканная плитка!

И хороша, чтобы не быть пестрой глыбой на колонне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ! спасибо! это как говорится, то что доктор прописал. ТОлько цена ......

lennalenna еще несколько вопросов, не бросайте меня пока. Посоветоваться не с кем.

в каком духе должна быть отделка длинной стены (у стола) и освещение? Люблю когда много света и люстры из деревянного колеса. которые в кантри почти везде, что-то мне не очень душу греют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×